ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Пуэрто-Банус: самый фешенебельный район в Марбелье

Главная страница / Публикации

Трудно найти человека, который не хотел бы оказаться в роскошной, солнечной Испании – стране вкусных блюд, искренних чувств и шикарных курортов. Для любителей действительно яркого и дорогого отдыха настоящим открытием станет порт Пуэрто-Банус. Он раскинулся на побережье знаменитой Марбельи, и считается этакой “Рублевкой” по-испански. Действительно, здесь буквально кружится голова от количества невероятных, многоэтажных вилл, умопомрачительных коттеджей и машин люкс-класса. Купить недвижимость в Пуэрто Банусе – значит, обеспечить себе не только комфортное времяпрепровождение на берегу Средиземного моря, но и наладить выгодный бизнес с прибыльными инвестициями.

История и звездная карта

Небольшой, уютный и аккуратный город изначально являлся пристанью для яхт публичных персон, арабских шейхов и владельцев нефтяных вышек из разных уголков земного шара. В 70-х годах прошлого века испанский бизнесмен Хосе Банус организовал помпезный вечер на побережье Марбельи, куда пригласил самых именитых гостей и музыкантов. Вечеринка была посвящена окончанию строительства фешенебельного порта для водного транспорта вип-персон. Участники этого грандиозного события (среди которых был основатель журнала Playboy Хью Хефнер, будущая звезда испанской эстрады Хулио Иглесиас и другие) по достоинству оценили масштаб события, что послужило началом к обустройству нового города. С тех пор Пуэрто-Банус считается местом сумасшедших вечеринок и гламурной жизни, которая не утихает ни днем, ни ночью.

Особенности и развлечения

В небольшом, но очень популярном городке приобретают жилье известные дипломаты, голливудские звезды и просто люди с хорошим достатком. Это отличное капиталовложение, да и сама местность подталкивает к тому, что купить здесь особняк – вечно цветущие, зеленые деревья, приятный шум прибоя у кромки чистого и бурного моря, теплый климат и высокий уровень сервиса.

Для тех, кто не в состоянии позволить себе испанскую виллу, но хочет попробовать пожить фешенебельной жизнью, здесь предусмотрены десятки развлечений на любой вкус и кошелек. Так, можно арендовать яхту за пару тысяч американских долларов, и отправиться в морское путешествие с личным поваром на борту. Можно плясать до упаду в ночных клубах под популярную музыку и живой звук, вкушая изысканные блюда с местными морепродуктами. Многие приезжают сюда на шопинг – вдоль длинных улиц тянутся сотни бутиков самых известных мировых брендов, от Дольче Габбана до Луи Виттон. Интересным будет оказаться тут в разгар праздников, во время которых жители и власти города устраивают карнавальные шествия, ярмарки и уличные развлечения (подробнее о событиях в Испании можно прочесть тут https://turtella.ru/Spain/prazdniki_ispanii_a470.html).

Инфраструктура и достопримечательности

При попадании в Пуэрто-Банус первое, что замечаешь – это огромная, яркая, привлекающая к себе внимание стоянка для морского транспорта. Здесь может одновременно разместиться до тысяч яхт! Место никогда не пустует – благодаря субтропическому испанскому климату, желающих побывать здесь даже теплой зимой всегда очень много. Стоит заметить, что корабли не всегда выполняют свою основную функцию. Многие обеспеченные господа приобретают их как символ своего богатства, и надолго пришвартовывают к берегу, отправляясь покататься по морю пару раз в год.

Для тех, кто любит проводить время в уютных ресторанчиках, наслаждаясь вкусными блюдами, здесь найдутся десятки предложений. На каждом углу разместились небольшие кофейни и роскошные рестораны, в которых гостям оказывают максимум внимания и угощают изысками знаменитой испанской кухни – от вяленого, тонко нарезанного хамона до коллекционного вина из лучших погребов страны. Вкушать талантливые произведения кулинарного искусства, наблюдая за солнечным закатом и умиротворяющим всплеском волн – что может быть прекраснее?

Когда время близится к глубокой ночи, открываются двери шикарных, поражающих самое искушенное воображение ночных клубов. Здесь не обойтись без приличной суммы денег в кармане и статусного наряда. Пройдя тщательный дресс-код, мужчины и женщины могут насладиться необыкновенной шоу-программой, попробовать авторские коктейли и потанцевать от души. Встречаются и закрытые места, куда не так просто попасть: в таких заведениях любит отдыхать футбольный гений Криштиану Роналду и другие публичные персоны мирового масштаба.

Кстати, русскоязычных туристов здесь ценят, любят и уважают. В местных магазинах легко можно найти журналы и литературу на русском языке, а в бутиках Dior, Chanel, Prada и не только часто встречается вежливый, русскоговорящий персонал. Говорят, здесь владеет недвижимость небезызвестный политик Юрий Лужков, который не раз был замечен на солнечном пляже.

02 августа 2018
Смотрите также:
Что это за место?