ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше на Бали или в Таиланде?

Страны / Вопросы туристов
Ирина:

Не могу определиться с выбором: Бали или Таиланд? Подскажите, куда лучше поехать на отдых и почему?

Ответы туристов:
оценить

Выбор места для отдыха напрямую зависит от целей, которые Вы преследуете. Для начала стоит учесть то, что Бали - это не столько пляжный отдых, здесь нужно ездить по острову, увидеть его с разных сторон. Это потрясающее место, которое уместило в себе очень много интересного. И, на мой взгляд, каждый сможет найти для себя на нем что-то свое. Можно заняться серфингом в Куте, можно наслаждаться спокойствием и природой в Убуде, уехать на север в Ловину, если тусовки юга не по нраву, или отправиться в роскошный отель на спокойный пляж Нуса Дуа. Если говорить о Таиланде, то здесь картина аналогичная, но в этом случае выбор надо сделать заранее. Ведь можно поехать в шумную Патаю, посетить экскурсии в Бангкоке, или поехать наслаждаться белоснежными песками на острова. На мой взглад наиболее универсальный вариант - Пхукет. Здесь достаточно экскурсий, есть шумный, тусовочный пляж Патонг и множество различных спокойных пляжей с белоснежным песком и нетронутой природой. И также не стоит забывать о том, что Бали уже давно перестал быть таким дешевым курортом, как Таиланд. Но для меня невероятный дух и культура Бали не сравнимы ни с чем, поэтому однозначно Бали)

Татьяна
оценить

Ответ зависит от того, какой отдых Вы предпочитаете. Если хочется уединения, спокойствия и безмятежности, лучше смотреть в сторону Бали. Если же отдых для Вас не только неспешные прогулки, море и пляж, а еще и желание попутешествовать, посмотреть что-то новое и поввеселиться, то для этого, как мне кажется, лучьше подойдет Таиланд.

Валентин
оценить

И то, и другое место - прекрасный выбор для отдыха.

Если взять, например, январские праздники, то температура на Бали в это время примерно +30-32 ºС градуса днем, ночью +26 ºС, а температура воды - +29-30 ºС. В Таиланде в это же время днем +29-30, ночью- +22-23 ºС, температура воды- + 23-25ºС. То есть, на Бали чуть-чуть теплее. Зато январь на Бали сезон дождей, хотя дожди идут в конце дня или ночью и они достаточно краткосрочны. В Таиланде же в январе дожди маловероятны, то есть нет избыточной влажности.

Если коснуться вопроса развлечений, то больше, на мой взгляд, в Таиланде. Прежде всего, потому что по территории Таиланд больше: это и столица Бангкок с его странным сочетанием небоскребов и древних храмов, и Паттайя с ее порочными развлечениями для взрослых, уличными шоу и бурной ночной жизнью, и города Чианг Рай и Чианг Май с их богатейшим культурным наследием и живущими на территории племенами, которые не знают благ цивилизации. На Бали лучшим по количеству и качеству развлекательных центров является курорт Кута – дискотеки, бары, кафе.

Если оценивать природную красоту, то … сделать это совершенно невозможно. На Бали есть вулканы, тропические леса, чистейшие лагуны с богатыми коралловыми рифами, водопады, белоснежные пляжи, банановые пальмы, сандаловые деревья, в ветвях сидят пестрые попугаи. Ну и то же самое можно сказать о Таиланде.

В общем, оба места чрезвычайно красивы и в чем-то похожи.

Марина
оценить

На вкус и цвет, как говорится... Оба места хороши для отдыха. Отличие только в динамике и драйве. Если ехать компанией без детей, с целью провести весело время, то конечно же Таиланд, где развлечений настолько много, что через 10-12 дней, они просто приедаются. А вот Бали, это более спокойный семейный отдых, на который хорошо поехать с детьми (в Тай с детьми я как-то не очень... Вопросов много сексуального характера задают :) ).

Дмитрий
оценить

Спорный вопрос )). Я бы все же рекомендовал отдых в Таиланде. Причем либо Пхукет, либо Самуи. В этом случае вы получите и шикарные пляжи, по классу не хуже, чем на Бали, и возможность окунуться в ночное веселье Таиланда.

Иван
оценить

Если Вы выбираете активные виды отдыха, например серфинг, то Бали. Отличные волны, как для начинающих, так и для продвинутых, приемлемая цена за обучение. Детишек тоже обучают. Есть недорогие серф-трипы, например на о. Ломбок.

Яночка
оценить

Оба места хороши. Вам нужно определиться четко-чего вы хотите и ожидаете от отдыха получить. Если вы хотите и на пляже поваляться, и на экскурсии съездить-выбирайте Таиланд. Таиланд очень богат на экскурсии,хороший шоппинг. Если вам интересен уединенный романтический отдых на пляже-тогда Бали. Как альтернативу: почему бы вам не скомбинировать эти две страны? Есть многие туристические операторы, которые предлагают комбинированный тур отдых на Бали+Таиланд ( +Бангкок чаще всего). Можно отдохнуть ,например, в Бангкоке 2 дня+потом выберите какой-нибудь остров в Таиланде дней так на пять+Бали 5-7 дней. Получится двухнедельный незабываемый отдых. Удачи.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?