ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой греческий остров выбрать для пляжного отдыха?

Страны / Вопросы туристов
Максим:

На какой греческий остров посоветуете поехать с целью пляжного отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего, Крит. Крит- это шикарные пляжи, ночная жизнь, сервис на высшем уровне.

Ионические острова – это приятный безветренный климат, густые леса и ласковое море. Самый знаменитый остров из этой группы –Корфу, туда приезжают тысячи туристов со всех стран мира.

На Северо-Эгейских островах туризм не особо развит, зато здесь действительно красивые пейзажи и целебные источники.

Острова Саронического залива достаточно густонаселенны и популярны. Туристы приезжают за роскошным пляжным отдыхом на курорты Саламин и Эгина.

Еще один популярный архипелаг– Киклады: красивейшие пейзажи, чистые пляжи, лазурное море. Особенно любимы туристами курорты Андрос, Миконос, Наксос, Парос, Иос, Санторини.

И, пожалуй, одна из самых популярных групп островов – Додеканес. Курорты Патмос, Родос, Сими, Тилос, Халки, Нисирос, Касос, Астипалея, Калимнос славятся своей чудесной природой и отличным климатом.

Марина
оценить

Я бы рекомендовал вам отправиться на Родос. Здесь кроме прекрасной природы созданы все условия для отличного пляжного отдыха. Благодаря своему удачному расположению, Родос омывается двумя морями: Эгейским и Средиземным. Если вам по душе чистые песчаные пляжи, то лучше отдыхать на побережье Средиземного моря на востоке острова. Здесь очень приятный и как говорят многие туристы, золотой песок. Побережье Эгейского моря и в большей части галечные пляжи. Сюда съезжается большое количество виндсерферов с разных стран, так как в этой части острова есть прекрасные условия для занятия этим видом спорта.

Дима
оценить

Могу посоветовать для первой поездки - Крит. Во-первых там два аэропорта и оба международных. На западной оконечности острова - аэропорт Ханья. На восточной - Ираклион. Таким образом, если вы возьмете отель где-то посередине между ними (например, как мы в Ретимно), то удобнее будет заказывать билеты. Прилететь можно в один, а улететь из другого.

Из регионов Крита - советую тот, где были мы - Ретимно-Панормо.

Почему именно его? Потому что из порта Ретимно ходят паромы на Санторини и соответственно ближе будет до ехать от отеля до парома. Кроме того, городки Ретимно и Панормо сами по себе очень симпатичные (Ретимно - побольше). Там приятно погулять и есть что посмотреть. Соответственно отель порекомендую рядом с Панормо - Sensimar Royal Blue Resort & Spa. Отличное спокойное место, чтобы расслабиться после большого города )

travelalex
оценить

Дать точный и четкий ответ на этот вопрос весьма проблематично по той простой причине, что всем нравится все разное. Мне симпатичен остров Родос, в особенности его восточное побережье. Весьма спокойное Средиземное море, которое ко всему прочему, еще и более теплое, нежели Эгейское, которое омывает западное побережье. Если касаться конкретных мест, то это Калифея, Колимбия, Линдос. Симбиоз гор и бурной растительности делает этот остров просто замечательным местом для отдыха.

Дмитрий
оценить

Отличные курорты Греции расположены также на острове Лефкада. Это один из замечательных островов Ионического архипелага, - на Лефкаде удивительной красоты растительность, есть даже оливковая роща, впечатляет и архитектура строений. На острове расположен город с одноименным названием - Лефкада, находится он в северо-восточной части. Здесь можно совершить интересные экскурсии, есть множество достопримечательностей, - фотографии, привезённые домой, будут отличным воспоминанием о путешествии. На острове чистейшие море и пляжи, где наслаждаются отдыхом много курортников. А отдыхать на этом острове можно как летом, так и зимой.

Lada
оценить

Советую отдохнуть на греческом острове Санторини. Он образовался после извержения вулкана (который и сегодня находится в движении), поэтому природа и пейзажи на нем отличаются от других островов. Бухты, отвесные скалы, пляжи с белым и красным песком. Строения и жилые дома на Санторини, в основном, из белого камня, что придает им праздничный вид.

На самой высокой горе острова построен отельный комплекс «Aenaon», состоящий из семи вилл. Это настоящий райский уголок для влюбленных. С веранды открывается вид на море, причем во все четыре стороны. Благодаря такой высоте горизонт кажется бесконечным, и даже видны соседние греческие острова.

Сергей
оценить

На мой взгляд, Крит. Море прозрачное, очень теплое. Тут достаточно ветрено, но в летнюю жару ветерок на пляже приятен, он освежает, спасая от зноя.

Мне очень понравились пляжи в районе города Ретимно. Но, чтобы на берегу было не так многолюдно, а море было бы самое чистое, нужно выбирать отели не в центре Ретимно, а на его окраинах. Отличное место - деревушка Аделианос Кампос.

Крит хорош не только ясной, солнечной погодой, но и тем, что на острове вообще нет никаких опасный насекомых. Так что не только на пляже, но и в отеле, на прогулке или у бассейна вам не грозит наступить на какого-нибудь ядовитого паука.

Будучи на Крите, нужно обязательно съездить на остров Элафониси. Розовый песок из мелких ракушек и прозрачное, почти горячее море - вы увидите настоящий рай.

Для любителей экзотики я бы порекомендовала съездить на остров Санторини. Там есть пляж с черным вулканическим песком. Очень необычные ощущения!

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?