ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать на Гоа или на Кубе?

Страны / Вопросы туристов
Ангелина:

При выборе опираюсь на такие критерии как стоимость отдыха, чистота пляжей и отношение к туристам из России?

Ответы туристов:
оценить

Отношение к Российским туристам очень понравилось в Кубе. Русских там очень любят, отдыхал там 10 дней со всеми программами экскурсиями вложился в 1500$. Кстати с долларами туда лучше не ехать, к американской валюте в принципе как и к американским граждан относятся довольно плохо, очень высокий курс обмена, плюс снимаю большую комиссию помойму за обмен 100 долларов содрали около 20 комиссии. А так в Кубе очень понравилось, вся еда правда с привкусом квашенной капусты. А так очень хорошее место для отдыха

Андрей
оценить

Однозначно это Куба. Это белоснежные пляжи, прозрачная бирюзовая вода, хорошее отношение к туристам. А ГОА для любителей покурить. Та и антисанитария там полная, вода зеленая, частые отливы, но есть и плюс, это зеленая природа,.

Так что я Вам рекомендую Кубу, мы там были, это незабываемо. А вот по цене ГОА конечно дешевле.

IraZol
оценить

Сложно сказать, где лучше, ведь все зависит от вашего "кошелька" и предпочтений. Однозначно, отдых на Гоа дешевле, но если вы хотите отдохнуть с комфортом, то лучше выбирать отели категории 4-5 звезд в Южном Гоа, а если стремитесь сэкономить, то можно выбрать недорогие отели Северного Гоа, но там, действительно, не слишком чистые пляжи и воды Аравийского моря, антисанитария в кафе и т.д. Куба по стоимости выйдет дороже, но зато там прекрасные пляжи с чистым песочком, пальмы, экзотика и т.д. Отношение к русским превосходное, а цены очень низкие. Дорого обойдется перелет из Москвы до Кубы, поэтому выбор за вами.

Татьяна
оценить

К туристам и там и там относятся хорошо, но именно русских любят больше на Кубе. Там и почище немного. На Гоа, конечно, тоже стараются, но не очень это у них получается. Насчет еды, то более привычная для наших желудков -кубинская кухня. Индийская тоже вкусная, но уж очень острая. Выбрать какая страна лучше, не могу. Надо побывать и на Гоа и на Кубе, отдыхать везде хорошо.

Наталья
оценить

Я советую Гоа! Если не поскупитесь и выберете хороший отель (не менее 4*), то никакой антисанитарии там не будет, Вас ждут прекрасные условия, чистый пляж и море, красивая природа, доброжелательное отношение. И путевка обойдется столько же, сколько на Кубу в дешевый отель, все из-за перелета, конечно же. На Кубе тоже хорошо, но никакого белого песочка и экзотики там нет, обычный пляж, море и пальмы, как в наших Сочи, только намного чище.

Ольга
оценить

Мне очень нравится Куба, я влюблена в это место, мне очень нравится климат, погодные условия и пляжи кубы. Климат тут мягкий, тропический, среднегодовая температура составляет 25 градусов, что немного и не мало, а в самый раз. Самый холодный месяц на Кубе – это январь, температура в январе 22 градуса, самый тёплый / жаркий месяц – август, с температурой 28 градусов. Как я уже сказала, мне очень нравятся пляжи, все они здесь муниципальные, бесплатные, но несмотря на это чистейшие и ухоженные, конечно, при отелях есть свои участки пляжа, которые охраняются, а так все пляжи бесплатные, лежаки и зонтики тоже предоставляются совершенно безвозмездно.

Нютка
оценить

Думаю и на Гоа и на Кубе отдых будет не забываемый. Теплый и чистый воздух, белый песок, голубая прозрачная вода и обслуживание на высшем уровне будет и там и там. Все зависит только от ваших предпочтений.

Наталия
оценить

Мой брат в октябре был на Гоа. Летел из Киева, перелет был долгим. Очень устали. Из плюсов: прекрасный климат, теплая вода, все дешево, вкусная еда, много мест для тусовок, хорошее отношение к русским, в отелях даже по-русски говорят, неплохая инфраструктура. Из минусов: антисанитария, высокая вероятность отравиться (обязательно возьмите активированный уголь, не пейте воду при приеме душа, часто мойте руки, остерегайтесь комаров - могут быть малярийными), всюду ходят коровы, особенно по пляжу. В принципе, подобные риски ждут Вас на отдыхе в любой экзотической стране - в Таиланде, на Филиппинах, в Индонезии. Поэтому я бы советовала Гоа.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?