ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какое море поехать в мае?

Страны / Вопросы туристов
Таня:

Какое море в мае месяце больше всего подходит для отдыха всей семьей?

Ответы туристов:
оценить

В принцепе в мае можно поехать на любое море.Всё зависит вы едите купаться или подлечиться в какой нибудь санаторий.Лучьше выбирать по географии какое ближе.Но если позволяют финансы,то тут вариантов много.Часто ездят отдыхать в ОАЭ.А вот поправить здоровья-нет нечего лучьше Чёрного моря в Крыму или Сочи.Опять же зависит куда вам ближе.С ув.Дмитрий.

Дмитрий
оценить

Как мне кажется, этим летом и май в том числе. Будет полезно съездить на Российские моря. Думаю, там будет высокий поток туристов. Особенно в Крым. А если говорить про Сочи, это вообще отдельная история. Олимпийские игры, олимпийская деревня. Очень интересно будет. Я думаю.

Богдан
оценить

По вашему вопросу могу сказать, что вариантов отдыха в мае очень много. Многие стараются ехать в Турцию, но тут нужно помнить, что Средиземное море прогревается неравномерно и на каждых курортах температура воды будет разной. Именно для пляжного отдыха в мае стоит рассматривать Кемер, на побережье которого в начале мая температура воды достигает 22-23 градусов. Кроме купания пятого мая в Турции проходит праздник весны. Для иностранных туристов это очень интересное зрелище.

Неплохо подойдет для отдыха Греция, а именно острова Крит и Родос. На Крите в это время комфортная температура и уже достаточно хорошо прогретое море, при этом климат в это время мягкий и благоприятный для отдыха. Тоже самое, можно сказать и о Родосе. Греция в мае месяце пользуется популярностью еще и потому, что многие туроператоры в начале сезона пляжного отдыха делают приличные скидки. В это время в Грецию приезжает много молодежи.

Среди любителей майского отдыха хорошей популярностью пользуется и Кипр. Днем на любом кипрском курорте будет тепло, вода прогрета относительно хорошо, но в любом случае придется брать с собой теплые вещи, так как ночи прохладные и может быть ветрено.

Идеальным местом для отдыха в период майских праздников многие считают Египет и побережье Красного моря. В мае на египетских курортах температура воздуха около 30 градусов тепла, а вода в море прогревается до 27 градусов. В плане отдыха с детьми и стоимости Египет можно назвать самым лучшим местом, где можно отдохнуть всей семьей в период майских праздников. О том, что местных курортах хорошая инфраструктура, уверен, что знают все.

Немного дороже по цене, но очень комфортно можно отдохнуть в Израиле, а именно в Эйлате. Температура воздуха в этом месяце около 35 градусов, а вода до 25 градусов. С пляжным отдыхом абсолютно никаких вопросов не возникнет. Большинство отелей предлагают отдыхающим разные программы, есть СПА, в местных водах шикарные кораллы.

А вот Таиланд для семейного отдыха я бы не рассматривал, так как это время больше подойдет для любителей виндсерфинга. В это время в стране часто бывают волны и проливные дожди и вряд ли удастся насладиться хорошим отдыхом.

Если стоимость отдыха не имеет принципиального значения, то можно рассматривать и некоторые экзотические, такие как Сейшелы, Мальдивы или Доминиканы, где прекрасные условия для отдыха круглый год, а не только в период майских праздников.

Александр
оценить

Если Ваш отпуск ограничен только майскими праздниками, то Вам следует выбирать море поближе, чтобы не тратить много времени на дорого. Так, Тайланд или Куба отпадают из-за удаленности. Хорошо поехать на Красное море. Это может быть Египет, Израиль или Иордания. На Средиземном море идеальный вариант - это Турция.

Наталья
оценить

Если Вы хотите понежиться на солнышке и не переплачивать деньги – красное море, Египет.

Если Вы хотите слетать в Европу, выбирайте Испанию. Жаркой погоды, как в Египте, не будет, зато сможете увидеть достопримечательности страны за приемлемую цену + провести шоппинг. Мои знакомые так постоянно делают.

Ещё можно полететь в Грецию, но провести отдых на лежаке в этой стране – это полное кощунство. Берите напрокат автомобиль и вперед, изучать культурное наследие.

Если денежные средства позволяют и цель – отлежаться, выбирайте ОАЭ. К тому же хороший сделаете шоппинг.

Karina2137
оценить

Наилучший выбор для семейного отдыха в такое время -это Турция. Сезон наступает с мая месяца, лучше поехать со второй половины, море прогреется. В такой период в Турции отличные цены на путевки, можно отыскать значительное количество горящих предложений. Погода отличная, не будет такого рода жары, как в конце июля. Отели на каждый вкус, работают они по системе all inclusive.

Еще посоветую обратить внимание на Грецию, остров Крит. Пляжный сезон всегда начинается ,именно, в мае. Там Вы соедините пляжный отдых и увлекательные экскурсии.

Ирина
оценить

Турция была и остается самым лучшим местом отдыха.Из положительных сторон я бы отметил это умеренный,по сравнению со странами Африки, климат,температуры в мае, июне держится в районе 31-35 градусов.Огромное количество отелей, с высоким уровнем обслуживания и отношением к клиенту.Огромное количество исторических мест и настоящих базаров.Если Вам нужен отдых с массой впечатлений, то лучший выбор это Турция.

tarasovegor
оценить

Конечно же на черное море. А там выбирай: хочешь Крым,а хочешь Турция, Болгария,Румыния,Грузия,Абхазия одно теплое прекрассное море омывает столько стран. И можно на одно и то же море ездить каждый год только в разные страны которые предстовляют разные культуры. Вы не только будете наслаждаться морем но и рассмотрите достопремичательности разных стран и народов

Виктор
оценить

Это зависит от того, что именно вам по душе. В мае очень хорошо на курортах Египта - вода прогревается и становится очень комфортно купаться. Но там печет солнце. В Турции, наоборот, в начале мая еще прохладно, но в море вполне можно купаться днем и солнце не жарит. Зато можно замерзнуть вечером, поэтому если соберетесь туда, берите теплые вещи.

Активный отдых хорош в Тайланде, на Пхукете и близлежащих островах. Но там в это время бывают тропические ливни и волнение моря.

Рейвен
оценить

Красное море подойдет лучше всего, если в планах позагорать и покупаться. Египет или Израиль - выбирать Вам. Можно рассмотреть ОАЭ, Персидский залив, там тоже условия для пляжного отдыха хорошие. Турция как вариант тоже подойдет, но на теплое море рассчитывать не приходится, хотя днем и будет тепло. Только Средиземное море, на Эгейском будет прохладней. Если не пугают дальние перелеты, я бы посоветовала Доминикану, курорты на Атлантическом океане или Карибском море, там сказочно хорошо.

Софья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?