ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать в Европу в первый раз?

Страны / Вопросы туристов
Максим:

Какой европейский город посоветуете посетить в первый раз. До этого мы нигде в Европе не отдыхали.

Ответы туристов:
оценить

Зависит от того, что вы хотите в Европе увидеть. Если вас интересует возможность купаться и изредка выезжать на экскурсии, то вполне подойдет Греция, Испания, Португалия. Если вы любите пиво и городской туризм, то добро пожаловать в Чехию, Германию. Ищите романтику и любите вино- остановите свой выбор на Франции. Любите плотно и вкусно покушать- Италия. Горные лыжи- Швейцария, Австрия, Финляндия. Хотите отдохнуть не дорого, но вкусно, то вполне можно съездить в Польшу, Болгарию, Хорватию. Если готовы терпеть трудности долгих автобусных поездок, то вполне можете приобрести автобусный тур, в этом случае вы сможете посмотреть сразу несколько стран за небольшие деньги, выбрать ту, в которой вам понравилось больше всего и потом поехать недельки на две именно в нее.

Иван
оценить

Все зависит от Ваших предпочтений. Хотите пляжный отдых- езжайте на Кипр, хотите лицезреть исторические памятники- езжайте в Англию. Хотите совместить и то, и то, тогда вам во Францию, Италию, Испанию. А вообще, посетите то, о чем вы всегда мечтали.

Мари
оценить

Рим. Вечный город, где соединились древний Форум и Модерновый фонтан Треви, Испанская Лестница и Ватикан с собором Св. Петра и музеями Ватикана, замок Св. Ангела и отнюдь не святая итальянская суета на улицах...Вдохните воздух Вечного города! (Лучше не летом, очень жарко).

Liss964
оценить

Кто-то здесь давал совет поехать в Италию как в гастрономический тур. Я бы сказала, это обидно для Италии. Города, существовавшие и процветавшие задолго до нашей эры, заслуживают более высокой оценки, чем просто хорошая гастрономия. Да, в Италии вкусно кормят, порции огромные, прекрасное местное вино, но главное - история, ценная не только для жителей этой страны, но и для всего человечества. Если брать Италию, то все-таки самое экзотическое там - Венеция, город, построенный на воде. Практически каждая гостиниц - бывший дворец дожей. Красота, экзотика, восторг для глаз и эмоций, романтика. Выбирайте Венецию!

Melena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?