ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда стоит в первую очередь сьездить в Европу?

Страны / Вопросы туристов
Maxim Ivanov:

Очень хочется приобщиться к европейским ценностям! Есть открытый шенген. Я делитант и начинающий путешественник, посоветуйте пожалуйста, куда стоит в первую очередь сьездить, чтобы по достоинству оценить прекрасное (древняя архитектура и исскуство).

Ответы туристов:
оценить

Я бы на Вашем месте для первой поездки выбрал Рим. Это Вечный город, в котором столько достопримечательностей, как, пожалуй, ни в одном другом городе мира. Ну где Вы сможете увидеть одновременно Колизей и древний Форум, полюбоваться великолепной Испанской лестницей и Замком Святого Ангела, бросить монетку в знаменитый и помпезный фонтан Треви? А Ватикан с его фантастическим собором Святого Петра и музеями, где можно провести неделю, а то и больше? Именно этот город произвел лично на меня самое большое впечатление из всех европейских столиц именнно тем, что он поражает своим величием и соединение казалось бы, несоединимых вещей. Если и начинать знакомство с "европейскими ценностями", как Вы пишете, то именно с Рима. А уже потом я посоветовал бы Вам поехать в Париж и Лондон. Но...после Великого Вечного города!

Liss964
оценить

Я бы посоветовала Вам начать знакомство с центральной Европы. Здесь интересно будет побывать в Чехии, Австрии или Германии. Это цивилизованные европейские страны с большим количеством исторических достопримечательностей, богатой историей и хорошей кухней.

Прага по праву считается самым красивым городом Европы. Попадая туда в первый раз, не знаешь, куда смотреть в первую очередь глаза просто разбегаются. Перед Карловым мостом есть башня, которая называется Staromestska mostecka vez вход туда платный, но не дорогой. Поднимитесь наверх, и там откроется красивый вид на город. Кроме этого в башне можно взять неплохой путеводитель по городу. Ищите путеводитель на русском языке, если на первом этаже такого не найдется, поищите на втором этаже башни. Так же здесь можно купить очень хорошую карту Праги и различные путеводители. С таким арсеналом Вам будет легче ориентироваться в городе, и Вы очень быстро найдете все самые интересные достопримечательности этого красивого города. Еще в Праге Вы сможете попробовать самое вкусное пиво. Самые известные марки Staropramen, Kozel, Pilsner Urquell, Krusovice и Budweiser. Чешское пиво вкусное благодаря местному хмелю, который растет на земле красного цвета, благодаря вулканическим образованиям и попробовать местное пиво на его родине стоит обязательно.

В Германии очень много интересных городов, но в первую очередь стоит посетить Бремен, основанный еще в 787 году Карлом Великим, город Магдебург, являющийся одним из древнейших городов Германии. Берлин город, который сами немцы считают самым уютным, живым и веселым городом страны. Красивый старинный город Галле знаменитый своими университетами, зеленый Ганновер знаменитый ярмарками, конгрессами и выставками и изящный Лейпциг, в котором творили Бах, Шуман, Вагнер и Мендельсон. Германия очень колоритная и интересная страна, но поездка сюда обойдется намного дороже, чем в Чехию.

В Австрии, конечно же, нужно побывать в Вене, одном из древнейших городов мира. Это очень красивый город с роскошной архитектурой, величественными храмами, красивыми современными проспектами и площадями. Здесь Вы сможете посетить театры, галереи искусств, оперные залы, парки, музеи и многочисленные кафе и кондитерские, где аромат кофе и специй просто кружат голову.

Интересных городов в Европе много выбирайте для себя первую поезду исходя из Ваших предпочтений и возможностей.

Анна
оценить

Если нигде еще не были, начинайте с того, что больше всего интересует. Если античность - это Вам в Грецию, Италию, на Кипр. Если европейская готика - в Германию или Чехию. Имперский стиль - Австрия, Франция. В принципе, все это в некоторой степени пересекается, главное основную тему выбрать.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>

Другие популярные вопросы:

Смотрите также:
Что это за место?