ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда лучше поехать с ребенком в январе?

Страны / Вопросы туристов
сергей:

хочу отдохнуть с ребенком в январе куда лучше поехать чтоб не очень дорого но и не плохо было

Ответы туристов:
оценить

Есть курорты с детскими дневными лагерями отдыха, где с ними занимаются и дают родителям отдохнуть, есть во Вьетнаме и на Бали (из личного опыта), может и еще где есть. Нам больше понравилось на Бали, может потому что ребенок был уже постарше и более самостоятельный, а может и вправду лучше. Но Бали немного дороже получился.

Darya
оценить

Мы отдыхали в январе в Египте с малышом 1 года. Но ехать нужно не меньше чем на 10 дней. Зимой погода в Египте очень переменчива. У нас было несколько дней, когда температура воздуха около +33 была, а вода +21. Как раз для малыша отличная погода (в отличие от невыносимого египетского лета). Но было и 2 дня, когда температура воздуха не поднялась выше +23. Учтите также то, что январские вечера и ночи в Египте достаточно прохладные, поэтому не забудьте захватить теплые вещи.

Анастасия
оценить

Если не очень затратно, то в Египет. Плюсы: незначительный по времени перелет (4 часа), отели все включено и ультра все включено, многие арабы знают русский. Минусы - погода в январе может быть переменчивой и ветреной, вечером однозначно нужна теплая одежда. Чуть дальше и дороже ОАЭ, но и лучше. Теплый Персидский залив, чистейшие пляжи, мягкий климат - с малышами там просто сказка! Таиланд и Доминикана тоже подходят для зимнего отдыха, но перелет не меньше 10-11 часов и уже совсем другой бюджет.

Алёна
оценить

Вам стоит выбирать из тех курортов, которые могут предложить хорошие условия проживания родителей вместе с детками, где тепло в зимний период, где будет разнообразие развлечений и экскурсий, также не стоит останавливаться на тех странах, которые слишком далеко располагаются, так Вам нужно будет слишком долго добираться до места отдыха и путевки в такие экзотические места стоят очень дорого. Если говорить о таких популярных курортах как Таиланд, Бали и Египет, то стоит отметить благоприятные условия для путешествия с малышами, конечно эти места не назовешь самыми дешевыми, но кроме них, практически не найти подходящих мест, где можно было бы отдыхать в январе. Вы можете остановить свой выбор на одном из этих вариантов, Таиланд например, отлично подойдет для пляжного отдыха, в этот период здесь устанавливается очень комфортная температура воздуха, этот месяц порадует Вас теплыми деньками и отличными возможностями для проживания. Хотя туристов в зимний период здесь очень много, при желании всегда можно найти для себя недорогой вид жилья, который будет располагаться недалеко от пляжа. Египет также удивит любителей пляжного отдыха, температура воздуха отлично подходит как для купания, так и для времяпрепровождения на побережье, конечно в этом месяце и могут быть дождливые и прохладные дни, но это достаточно редкое и кратковременное явление. Именно эта страна, считается самой бюджетной из теплых курортов, поэтому туристы могут подобрать для себя туры по низким и привлекательным ценам, главное – делать все заранее, чтобы было больше возможностей продумать свой отдых до мелочей и подготовить ребенка к путешествию. Турция – не самый привлекательный вариант для отдыха с детьми, конечно в другом месяце, здесь будет очень тепло и комфортно, но январь является самым холодным месяцем в году, поэтому и туристов в это время здесь не так много. Эта страна, хотя и располагается недалеко, не подойдет для отдыха, поэтому стоит учитывать погодные условия при выборе места в зимний период, и тогда Ваш отпуск принесет малышу только пользу.

Renegade
оценить

Что бы комфортно провести отпуск с ребёнком в этот зимний месяц и к тому же обойтись с финансовой токи зрения небольшой суммой советую выбирать Тайланд и его курортный город Паттайя. Погода, как и море в это время года на курорте чудесная. Сервис в отелях очень высокого уровня. Питание и фрукты в стране достаточно дешёвые даже по сравнению с нашими ценами. Перелёт из нашей страны прямой без пересадок. Трансфер с Бангкока не долгий и не утомительный. К тому же отношение тайцев к детям достаточно дружелюбное. Отдыхали с двухлетним сыном в отеле Jomtien Palm Beach. Отель рекомендован для семейного отдыха с маленькими детьми, в реальности так оно и есть. В комнате дополнительное отдельное спальное место для ребёнка. В бассейне специально отведённое для купания малышей безопасное место. В ресторане предоставляют стульчик для малыша и предложат наиболее удобное место расположение столика. Советую рассмотреть данный вариант. Мы остались довольны проведёнными незабываемыми днями отдыха в этом отеле.

Чен
оценить

Я бы не рекомендовал Вам отправляться с ребенком в дальний перелет на Бали или Гоа. Есть места не хуже и поближе. Причем, они будут точно не дороже. Это, например, Объединенные Арабские Эмираты. Рекомендую Вам остановиться в эмирате Дубай, как в самом интересном, с точки зрения экскурсионной программы, и в самом комфортном, в части пляжного отдыха. Сэкономить можно разместившись в отеле не на первой линии от моря. По своему опыту скажу Вам, что практически все отели Дубая предоставляют для своих клиентов бесплатный трансфер на пляж. Единственное, что желающих может быть слишком много. Особенно, если Вы планируете поездку в январе на праздники. Из вариантов интересного времяпрепровождения в ребенком рекомендую Вам побывать в аквапарке, который расположен в отеле "Атлантис". Это один из самых крупных аквапарков страны. Здесь огромное количество всевозможных водных развлечений. Добраться сюда легко. Сначала на метро, а потом на монорельсе, если хотите сэкономить на такси.

На передвижении по городу можно существенно сэкономить, если не пользоваться услугами такси. Все основные объекты и достопримечательности, интересные для посещения, а также торговые центры - практически рядом с метро. Ориентироваться в нем очень просто. Кстати, и из аэропорта в город можно комфортно и недорого добраться на метро, не заказывая никаких трансфертов. Его станция есть прямо в терминале прибытия.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?