ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть с ребенком в Европе?

Страны / Вопросы туристов
Алла:

На море принципиально не хочу ехать, давно хотелось съездить в Европу. Сыну 4 годика и я планирую взять его с собой. Куда лучше поехать, что и мне и ему было интересно?

Ответы туристов:
оценить

В Европе есть достаточно много мест где можно хорошо и интересно отдохнуть и взрослым и детям. Например, в Дании есть парк детских развлечений ВonBon-Land. Это так называемый сладкий парк, в котором можно попробовать различные кондитерские изделия и не только. Из развлечений в этом парке есть большое количество каруселей, горок, стационарный цирк. Для посетителей организовывают выступления дрессированных животных, шоу программы с участием фокусников и магов. Парк работает ежедневно, а цена посещения зависит от месяца (летом стоимость дороже). Этот парк расположен в 100 километрах от Копенгагена.

Одновременно для взрослых и детей подойдет один из самых популярных аттракционов в Великобритании – Diggerlan. Считается, что у этого аттракциона нет аналогов в мире. Его уникальность в том, что вы можете самостоятельно поупражняться в управления различными видами строительной техники (экскаваторами, подъемными кранами, бульдозерами). Единственное требование для детей – рост выше 90 сантиметров.

В немецком городе Гюнцбург расположен огромный парк Леголенд. От Мюнхена этот парк отделяет всего 70 километров. В этом парке глаза будут разбегаться не только у детей, но у взрослых. Здесь можно увидеть огромных сказочных героев, рыцарей, динозавров, а также отдельные кварталы европейских городов, и все это сделано из конструктора. Также в Леголенде есть 40 аттракционов не только для маленьких детей, но и для взрослых. На территории находится много кафе и ресторанов. Билеты в этот парк стоят дорого, но это то удовольствие на котором не стоит экономить.

Если вышеуказанные места для отдыха с ребенком вам не очень понравились, то всегда есть проверенный вариант – всемирно известный парижский Диснейленд. Я думаю, что не стоит рассказывать об этом увлекательном месте, куда ежегодно съезжается огромное количество туристов со всего мира. Уверена на 100%, что в восторге от посещения Диснейленда будете и вы, и ваш ребенок.

Цены на посещение подобного рода парков высокие, но если вы собрались именно в Европу, то не стоит экономить на своем удовольствии и удовольствии ребенка.

Женя
оценить

А почему бы Вам не съездить в Испанию?Хоть она и находится на берегу моря, но это центр Европы, и пляжный отдых там не особо популярен. В Испании много мест, в которых будет интересно и Вам, и ребенку. Идеальным вариантом будет Барселона.

Во-первых, в ней замечательный климат. Тепло, но не жарко, часто дует прохладный приятный ветерок. Для экскурсий и прогулок по городу погода самая замечательная.

Во-вторых, шоппинг в Барселоне выше всяких похвал. Много больших торговых центров, где есть магазины на любой вкус и кошелек. Цены гораздо ниже чем в России. А ребенку обязательно понравятся самые невероятные детские аттракционы, которые всегда расположены либо на территории рядом с торговым центром, либо на одном из этажей.

В-третьих, в Барселоне находится знаменитый парк аттракционов Порт Авентура. Есть развлечения как для самых маленьких, так и для любителей экстрима. Парк яркий, красочный и безопасный.

В-четвертых, если Ваш ребенок является маленьким поклонником футбола, сводите его на Камп Ноу. Там любой человек придет в восторг. Можно побывать на поле знаменитого стадиона, зайти в раздевалки, в зал пресс-конференций, побывать в комментаторской кабинке, изучить музей Барселоны.

Дарья
оценить

Я бы однозначно выбрала Барселону, сама собираюсь туда поехать с сыном, когда немного подрастет. Город, сам по себе позиционируется, как место для отдыха с детьми, поскольку местные, всегда берут их с собой на прогулки, не оставляя сидеть дома. Здесь есть все - огромный океанариум, парки отдыха и развлечений, один знаменитый Парк работы Гауди чего стоит! Есть даже специальные музеи для детей, такое есть далеко не везде в мире.Можно просто увлекательно прогуливаться по городу, поскольку повсюду- уличные мини - театры - очень захватывающее зрелище. Да и сама атмосфера, сервис, множество удобств для детей. В общем, однозначно, БАРСЕЛОНА!

Юлия
оценить

Для 4-х летки не все будет интересно, Гауди и большинство аттракционов "Авентуры" не для таких малышей. Для них больше подходят поездка в Финляндию, к Муми-Троллям или Санта-Клаусу, там же, буквально "через дорогу" Дания с "Леголендом".

Хорька
оценить

Приближается Новый год и ребенку безусловно будет интересно увидеть живого деда Мороза или его западный аналог Санта Клауса. Подарить ему эту сказку Вы сможете в деревне Санта Клауса, расположенной в 7 километрах к северу от финского города Рованиеми. Посетив её Вы и сами сможете ощутить непередаваемый дух новогодних праздников, которым буквально пропитано все вокруг. Ёлка, снеговики, катание на оленьих упряжках и визит к Санте надолго запоминаются не только детям, но и взрослым.

Евгений
оценить

Если это будет теплое время года, то лучше поехать в Париж. Красивейший город и столько замечательных мест, которые можно посещать вместе с ребенком: Парижский зоопарк "Zoo de Vincennes"(остановка метро Porte Dorée), по территории ходит маленький поезд на колесиках, Ботанический сад (остановка метро Gare d'Austerlitz или place Monge), Аквабульвар (остановка метро Balard), представляющий собой аквапарк со множеством горок и других развлечений.

Парк "Астерикс" - парк аттракционов и комиксов про римлян и галлов. "Астерикс" находится за Парижем, доехать туда можно автобусом от Лувра или от Эйфелевой башни, обратно последний рейс идет в 19-00. Парк набирает популярность, уже не меньшую, чем знаменитый Диснейленд. Для детей - шоу дельфинов и морских котиков, представления с птицами, цирк и театрализованные представления, американские и водные горки.

Детский развлекательный парк в Париже открыли на месте бывшего зоологического сада (Jardin d'acclimatation) - прогулки на каноэ, поезд-аттракцион в виде дракона, театр марионеток, пони и прочие развлечения. Вход в сад находится в 150 метрах от ост. метро Les Sablons по улице la rue d'Orlеans.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?