ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где интереснее всего в Европе?

Страны / Вопросы туристов
Елена:

Где в Европе интересно отдохнуть 3-4 дня?

Ответы туристов:
оценить

Для непродолжительного отдыха на 3-4 дня вполне подойдет удивительная Скандинавия. Вы можете на выбор поехать или в столицу Финляндии Хельсинки или в столицу Швеции Стокгольм. Добираться до обоих пунктов назначения из России очень близко и относительно недорого. Если Вы остановите свой выбор на Хельсинки, то обязательно включите в экскурсионно-познавательную программу следующие объекты. Сначала отправляйтесь на Сенатскую площадь, что в самом сердце города. Венчает ее интересный Кафедральный собор, со ступенек которого открывается красивая панорама всей центральной части города и его набережной. Прогуляйтесь по главной городской магистрали - проспекту Маннергейма. Посетите уникальное сооружение, аналогов которому нет нигде в мире - церковь в скале. И, наконец, уделите внимание знакомству с известным финским композитором Сибелиусом, посетив его мемориал. Это основные объекты, которые обязательно включают в программу короткого знакомства с финской столицей.

Если же Вы решите отправиться в Стокгольм, то здесь обязательно выберите себе отель в районе Гамла Стан. Это исторический центр города. Все ключевые достопримечательности сосредоточены здесь и Вам не придется тратиться на дорогой стокгольмский транспорт. Самое интересное, помимо известных на весь мир музеев Скансен и корабля Васа - это, конечно, королевский дворец. Причем, достоин внимания не только сам архитектурный комплекс, но и ежедневный церемониал, который бесплатно проводится для туристов - смена караула. Ровно в 12 часов каждый день недели сотни туристов собираются во внутреннем дворе королевской резиденции и наблюдают красочную и торжественную церемонию, знакомящую Вас с культурой и традициями этой скандинавской страны.

Александр
оценить

Конечно, 3-4 дня это маловато, но, тем не менее в любой стране или городе можно найти много интересного. Вам просто нужно тщательно проработать маршрут, определить, что Вы хотите посмотреть. Могу порекомендовать Стамбул. Уникальный город, Европа и Азия в одном флаконе. Здесь есть и европейский стиль, и азиатский колорит. Хорошее транспортное сообщение, короткий перелет, для россиян (да и для некоторых других стран) виза не нужна. А уж достопримечательностей на квадратный метр... Хорошим бонусом является морской воздух, прогулки по Босфору и великолепная кухня

Наталья
оценить

Несколько лет назад мы хорошо провели время на острове Фюн, он принадлежит Дании. Останавливались в городе Оденсе, который является родиной сказочника Андерсена. Такой отдых сочетает в себе пешие прогулки, пляж и экскурсии. Дома, скульптуры и парки в Оденсе словно сошли со страниц книг. Если поедете с детьми, то предложите им поиграть в игру – отыскать в городе всех персонажей сказок Андерсена (собаку, оловянного солдатика, кораблик, дюймовочку и других).

Около Оденсе находится музей под открытым небом – деревня Фюн, построенная в стиле 18 века. Вы увидите деревянные домики с соломенными крышами, водяные мельницы, пруды, дороги, вымощенные неотесанным камнем.

Для пляжного отдыха нужно выехать из самого Оденсе и отправится в северную часть острова Фюн, где находится мыс Фюнс Хоуед с красивыми пляжами, разделенными водой. Природа там уникальной красоты, столетние деревья создают прохладу, а запах благоухающих роз разносится по всему побережью. С маленькими детьми лучше поехать к западному побережью, в Корнсхаун. Берег в этой местности пологий, мелководный.

Лана
оценить

За 4 дня можно охватить две столицы - Барселону и Париж. Считаю два этих города наиболее яркими и не спящими ни днём, ни ночью. Правда, они дороговаты для шоппинга (особенно Париж), но зато развлечения на каждом шагу и на любой вкус.

Кира М.
оценить

Вообще-то, трудно, конечно, ответить на этот вопрос, не зная ваших предпочтений и увлечений, и даже не зная времени года, в которое Вы планируете отправится на отдых... Если речь идёт о зиме, то три-четыре незабываемых дня можно провести на горнолыжных курортах Чехии, Австрии или Германии (а многие любители зимних видов отдыха считают, что и в болгарских Балканах ничуть не хуже!). Ну, а если речь идёт о тёплом времени года, то интересно будет практически в любом крупном европейском городе - ибо каждый большой город в Европе сегодня немало старается для того, чтобы быть привлекательным для туристов... Но, по моему мнению, если Вы хотите отдохнуть от цивилизации и поднабраться силёнок для будущих трудовых свершений, то лучшего места, чем Норвегия, Вам просто не найти... Попадая в эту страну, сразу забываешь обо всём: зелёные луга, синие реки, живописные хвойные леса и, конечно, величавые горы и водопады сразу заставляют переключиться на "другую волну" любого приезжего! Естественно, подавляющее большинство туристов едет сегодня в Норвегию не для того, чтобы познакомиться с архитектурными или историческими памятниками (их там очень мало!), но прежде всего, для того, чтобы совершить пешие, велосипедные или конные экскурсии по лесам и полям этой удивительной страны, отдыхая душевно и восторгаясь красотами природы на каждом шагу!

Tykhon Ivanov
оценить

Мне понравилось отдыхать в Белграде, в Сербии. Город в меру колоритный в плане архитектуры, для Европы достаточно дешевый, общаться можно на русском, местные его часто понимают. В Белграде достаточно музеев на разную тематику (этнография, история, военное дело, наука), памятников и недалеко от города сохранилась крупная крепость в Смедерово.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?