ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что из спиртного выгодно и стоит купить в магазинах Duty Free?

Страны / Вопросы туристов
Vladimir:

Скоро предстоит поездка в Германию на авто, пересекая украинско-венгерскую границу решил заглянуть в Duty Free. Пару раз бывал в таком магазине, когда ездил в Европу, но кроме сигарет ничего не интересовало, теперь после скачка доллара хочется привезти домой хорошего и главное не дорого спиртного, но я в нем не очень разбираюсь. Кто отоваривается время от времени в Duty Free, подскажите, что будет выгоднее приобрести?

Ответы туристов:
оценить

В таких Duty Free выгоднее всего покупать коньяк хороших марок- "Хеннесси", "Реми Мартин", "Камю" итд, причем цена, конечно же будет разниться от емкости бутылки и выдержки. Cкажем, коньяк с самой малой выдержкой VS и емкостью в 0.5 л может стоить около 10 евро, а VSOP, XO итд большей емкости значительно дороже. Хорошо покупать в магазинах беспошлинной торговли и виски, там опять же очень большой разброс цен, но есть 0.5 л виски, такого как "Тичерс" или "Вайт Хорс" примерно за 7-8 евро, а элитные сорта "Чивас Регал" или "Джонни Уокер Блек" или "Блю" гораздо дороже, но это все равно дешевле , чем в магазинах обычных. Что касается вина и шампанского, то там такой разницы нет, а вот по виски и коньяку разница велика. Кроме этого, надо обращать внимание на различные акции, там бывают акции "три по цене 2" и разные другие

Liss964
оценить

Советую присмотреться не к коньякам, а к 10-12-летнему бренди и арманьяку, если в том дьютике будет. По цене разница не велика, но лично мне этот напиток нравится намного больше. Ликеры дипа "Драмбуйе" или "Шериданс", если пьете, фруктовые шнапсы "Кеглевич" и иже с ним.

Наталия
оценить

Обычно, скидка на алкоголь, которую можно получить, закупаясь в Duty Free, составляет 25-50 %/ О сортах Вам сказали выше, от себя добавлю - выгоднее всего приобретать алкоголь той страны-производителя, в которой Вы находитесь, самые большие скидки магазины беспошлинной торговки ставят на бутылки от 1 литра, поскольку, они не пользуются большим спросом у туристов. "Классика" - это пол-литра, себе, в подарок, в качестве сувенира. Покупать в Европе алкоголь, произведенный в Америке, например, по низкой цене, к сожалению, не получится. В Германии или на украинско-венгерской границе можно приобрести пиво, вино, бренди или ликеры, это будет, действительно, более выгодно, чем в России.

Юлия
оценить

Выгодно брать все, поэтому покупайте то, что любите. Мы раньше затаривались коньяком и бренди, сейчас перешли на виски. В этом году взяли два литра виски Ballantine's - упаковка- за 21 евро. Посмотрели у себя в гипермаркете - цена в пересчете ровно в два раза выше. Ликеры тоже дешевле всегда, многие женщины любят "Шериданс", "Бейлиз".

Татьяна
оценить

В Duty Free выгоднее всего покупать раскрученные бренды. Например, мы брали водку "Финляндия", еще и на акцию попали. В Германии брали целый ящик пива, тоже в два раза дешевле вышло, чем в Украине. По относительно невысоким ценам можно купить коньяки, ликеры и виски. Иногда в таких магазинах можно приобрести сувенирные товары, которые в обычном маркете не купить. К слову, я из украинского Duty Free вывозила "Немирофф" (подарочный набор).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?