ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой город Крыма посетить летом?

Страны / Вопросы туристов
Нютка:

Подскажите пожалуйста куда отправиться летом? Какой город Крыма выбрать? где лучше?

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать посетить такой посёлок как Коктебель, летом он очень популярен своими пляжами и вечерними, переходящими в ночные посиделки с гитарами к берега моря. Коктебель популярен ещё своими палаточными лагерями и диким отдыхом. Если Вы хотите отдохнуть от городской суеты, то этот вариант как раз Вам идеально подойдёт, Вы окажетесь в своей тарелке. Плюс ко всему, жильё в Коктебеле можно снять за 300 рублей в сутки с человека, в частном секторе там сдаётся каждый дом, есть, конечно, гостиницы но их стоимость значительно выше. Море в Коктебеле чистое и пляжи очень хорошие. Отдельно отмечу Кара - Даг - это главная достопримечательность Коктебеля и музей Волошина обязательно посетите, если поедете на отдых в Коктебель.

Мария
оценить

Крым весь прекрасен и удивителен. Каждый город хорошо по - своему и невозможно сказать в каком городе лучше. Если у Вас нет проблем с деньгами, то отправляйтесь в Ялту, на южный берег, посмотрите Алушту, Алупку, Ливадию, Массандру, Никиту и другие близлежащие посёлки типа Гурзуфа, Партенита. Остановиться можно в Яте, Ялта дорогой город, но очень красивый и праздничный. Можно поехать в Севастополь, этот город не может не понравится, это чистый белокаменный город - герой.

Если Вас интересуют хорошие пляжи, то поезжайте в Феодосию, там очень хорошие песчаные пляжи, галька тоже есть, но её не так много. Все песчаные широкие пляжи расположены в Приморском и Береговом.

Если пляжи Вам неинтересны, то Вы можете отправиться в Керчь, там тихо и спокойно, Керчь - очень уютный городок.

Если Вы хотите побродить по магазинам и рынкам, то я советую Вам остановиться в Симферополе, в столице Республики Крым, этот город весь состоит из магазинов и рынков, его крымчане называют большим базаром.

Выбирайте город, который подходит именно Вам и приятного Вам путешествия.

Mark
оценить

В Крыму много интересных мест для отдыха, но я советую вам обратить внимание на курортный поселок Коктебель, который расположен недалеко от Феодосии. В первую очередь привлекает красивая природа и мягкий климат поселка. Пляжный сезон начинается примерно в середине мая и продолжается вплоть до октября (а иногда даже дольше). Летом температура воздуха часто превышает 30 градусов, благодаря чему море прогревается очень хорошо. Одной из главных природных достопримечательностей Коктебеля является потухший вулкан Кара-Даг.

Этот курорт пользуется популярностью у отдыхающих уже не одно десятилетие. Сюда приезжают не только семейные пары с детьми, но и молодежь (в Коктебеле часто проходят разные фестивали и развлекательные мероприятия).

В первую очередь курорт привлекает доступными ценами на жилье (чаще всего отдыхающие останавливаются в частном секторе). Цены существенно ниже чем в Ялте, Алуште или на других популярных курортах Крыма. Также заслуживает внимания чистое море и пляжи, общая протяженность которых около пяти километров (пляжная полоса песчано-галечная). Заход в воду в основном удобный, глубина нарастает постепенно. Кроме этого Коктебель может похвастаться множеством ночных клубов, кафе, ресторанов и даже бюджетных столовых, которые работают по принципу самообслуживания.

Из развлечений можно выделить аквапарк и дельфинарий, которые считаются одними из лучших на всем крымском побережье. Туристам предлагают совершить полет на дельтаплане и параплане. Часто в Коктебель приезжают любители дайвинга и виндсерфинга. Местные туристические агентства и обычные гиды предлагают конные, пешие и велопрогулки по окрестностям курорта. Особой популярностью пользуются морские прогулки с проходом через Золотые Ворота, которые считаются визитной карточкой курорта. Вокруг этих природных скальных образований, которые по своему внешнему виду напоминают ворота, ходит многих разных историй и легенд. Во время прохода через эти ворота на судне, многие туристы загадывают желание и верят в то, что он обязательно сбудется.

Коктебель довольно удачно расположен по отношению к Керченской переправе, до которой всего 130 километров. Из крымской столицы, города Симферополь проще всего добраться на обычном рейсовом автобусе или на маршрутке (разница в цене около 20-30%). Вариант с такси стоит сразу отбрасывать, даже если вы будете путешествовать с друзьями (расценки у крымских таксистов просто грабительские, особенно в разгар туристического сезона).

Сергей
оценить

Я советую Вам посетить какой-нибудь город на востоке полуострова- будь-то Феодосия, Судак или Коктебель. Там просто удивительные природные места и при этом достаточно бюджетное по сравнению с "раскрученным" южным Крымом размещение. Там Вы сможете насладиться как отдыхом на отличных пляжах, так и местными достопримечательностями- Судакской крепостью, Карадагом, местам, связанным с Максимилианом Волошиным и Айвазовским. А какая там замечательная природа, особенно в уникальной совершенно Лисьей бухте! Какое там море и горы! Из других мест в Крыму заслуживают Вашего внимания Новый Свет и Форос. Ехать в район Большой Ялты я Вам не советую- много народу, очень высокие цены и не так интересно. Если же Вы хотите поехать с маленькими детьми, то лучше Евпатории Вам не найти. Вот такой большой выбор на Крымском полуострове!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?