ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать после свадьбы в сентябре?

Страны / Вопросы туристов
Александр:

Ребят, порекомендуйте что-нибудь в пределах 120-140 тысяч (за двоих,не считая обедов в кафе) куда можно съездить на 10-12 дней?! Сидеть только на пляже не хочется, сами не знаем, чего хотим. Страны типа вьетнама и тая отпадают из-за сезона дождей. Даты интересуют самый конец августа-начало сентября. Уже весь интернет перерыл ничего не понимаю!(

Ответы туристов:
оценить

На двоих у Вас неплохой бюджет. Тем более, Вы не учитываете в нем питание, значит это только отели и перелет? Тогда посмотрите ЮАР, Кубу или Доминикану. если не задирать планку отеля, то вполне можно уложиться при раннем бронировании. В двух последних особенно любят молодоженов, может еще и церемонию на пляже себе устроите по "горячим следам.

Таисия
оценить

Сентябрь месяц на большинстве европейских курортов считается бархатным сезоном. Лететь в Египет, Тунис, Таиланд, Вьетнам или другую экзотическую страну, я вам не советую, Европа в этом плане выглядит предпочтительнее. Стоит обратить внимание на такое популярное направление как Кипр. В разгар туристического сезона, цены на отдых в этой стране достаточно высокие, а вот начиная с сентября, они постепенно идут на спад, что дает туристам возможность отдохнуть в комфортных условиях и за умеренную плату, но на слишком большие скидки в сентябре рассчитывать не стоит, ощутимое снижение наблюдается с начала октября.

В первой половине сентября погода такая же жаркая как в июли и августе, а вот начиная с 10-го числа, идет постепенное снижение на несколько градусов. Более прохладно в этот период на юго-восточном побережье. Независимо от температуры воздуха, вода в море за лето прогревается настолько, что даже в сентябре она может достигать 30 градусов. Бархатный сезон во многих уголках Кипра сентябрем не заканчивается и продолжается вплоть до конца октября.

Одна из особенностей сентября заключается в том, что количество туристов значительно уменьшается, благодаря чему на пляжах всегда предостаточно свободного места. Также в это время есть возможность поездить по экскурсиям, благодаря отсутствию большого наплыва туристов все достопримечательности можно посмотреть без больших очередей и столпотворений (Кипр это страна, которая может похвастаться не только природными, но и архитектурными достопримечательностями).

Бюджетные туристы чаще всего выбирают для отдыха курорт Лимассол, который считается самым доступным курортом Кипра. Кроме хороших пляжей, большого выбора развлечений, а также возможности для поездок по экскурсиям, Лимассол в сентябре может порадовать туристов разными фестивалями и праздниками. В это время на курорте проходит винный фестиваль, который длится примерно 10 дней, в ходе которого каждый желающий может принять участие в бесплатной дегустации вин, а также попробовать традиционные кипрские сладости. Фестиваль сопровождается национальными песнями и танцами. Иными словами, в этот период в Лимассоле царит настоящая праздничная атмосфера.

Если найти тур по подходящей для вас стоимости не получится, то тогда стоит обратить внимание на такие направления как Болгария или Греция.

Елена
оценить

А Тенерифе не рассматриваете? На мой взгляд, "остров вечной весны" идеально подходит для такого путешествия. Романтический вулкан Тайде, фантастический совершенно климат нескольких климатических зон, наличие интереснейших парков развлечений типа "Лоро-Парк" с грандиозным шоу касаток, "Джангли-парк" с его экзотическими тропами и канатными санками , чья трасса проложена среди скал и многие другие места развлечений. Там всегда есть , куда поехать. Можно и на другие острова Канарского архипелага добраться, там тоже очень интересно, есть острова просто с нетронутой природой, а есть Гран-Канария, похожий на Тенерифе. Вечером можно съездить на мюзикл, концерт или спектакль в Аудиторио- де_ Тенерифе, а это не здание- это само по себе нечто невообразимое! а акустика в этом концертном зале просто потрясающая. На мой взгляд. свадебное путешествие на Канары- это то, что надо!

Liss964
оценить

С вашим бюджетом стоит обратить внимание на Болгарию. В этой стране вы сможете отдохнуть в комфортных условиях и при этом уложиться в ограниченный бюджет. Понятно, что экзотические страны вам будут не по карману, так как там львиную долю финансов придется потратить на перелет (да и сама стоимость проживания, питания и развлечений по карману далеко не всем туристам).

Можно сказать, что для отдыха в сентябре Болгария это идеальное место. До 15-20 числа на болгарских курортах продолжается полноценный бархатный сезон, который порадует комфортными температурами воздуха и моря, а также большим наплывом туристов. Но чаще всего на первый план выходят не комфортные условия отдыха, а возможность купить путевку за небольшие деньги. Сентябрьский отдых в Болгарии обойдется значительно дешевле чем поездка в Сочи.

Но не стоит забывать, что сентябрь это не июль и не август, а потому погода может преподнести неприятные сюрпризы в виде дождей, неожиданного снижения температуры, ветров и волн. Чтобы хоть как-то перестраховаться желательно выбирать самые южные курорты страны. Тем не менее, до конца сентября море остается прогретым до 21-23 градусов. Самыми благоприятными условиями отдыхающих может порадовать может порадовать южный курорт Бургас. В первой половине месяца температура воздуха достигает 30 градусов, а вода в море прогревается до 25 градусов. В сентябре не стоит выбирать курорты, приближенные к горам, т.к. в этот период большая вероятность сильных туманов (к таким курортам относится Несебр, Созополь).

Алексей
оценить

Спасибо за советы!

На кипр не хотим...

Ну, если брать бюджет 120+ еда, то, сколько я ни смотрю Кубу и Доминикану, они сильно дороже уже сейчас. Там суммы идут под 200. Доллар все же(

Александр
оценить

Надо будет почитать про канары спасибо!

Александр
оценить

Я вот еще сейчас почитал про шри ланку! По поим критериям проходит и вроде нет как такового сезона дождей. Может кто что либо сказать?

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?