ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего првоести медовый месяц?

Страны / Вопросы туристов
Дмитрий:

На июнь у нас в семье намечено бракосочетание брата. Сейчас молодые выбирают, куда поехать на медовый месяц. Какие есть варианты по опыту таких поездок? Мнения дома разделились. Сами будущие молодожены намереваются купить путевки в Таиланд, моя жена говорит, что это избитый вариант и предлагает побывать в Норвегии на фьордах или отправиться в круиз, а теща "голосует" за Черное море, говорит, что помнит свой медовый месяц в Крыму и лучше ничего быть не может. Так куда же ехать молодоженам? Бюджет поездки - 150 тфсяч рублей на 2 недели. Какие варианты?

Ответы туристов:
оценить

Для того чтобы провести две недели в Норвегии, указанной суммы будет слишком мало, Крым мне кажется слишком банальным направлением, а вот Таиланд это как раз то, что нужно. Я бы не стала называть эту страну избитым вариантом, страна очень красивая и интересная, которая предлагает массу возможность для того чтобы отдохнуть и сделать медовый месяц незабываемым.

Не обязательно для отдыха выбирать такие раскрученные и популярные среди туристов (особенно русскоязычных) места как острова Самуи, Пхукет или очень шумный курорт Паттайя. Интересным и довольно спокойным местом является живописный остров Ко Чанг, большая часть которого покрыта джунглями и входит в состав национального парка.

Пляжи этого острова отличаются чистым, белоснежным песком и считаются одними из лучших в стране. При все при этом, на острове есть достаточное количество отелей, ресторанов, ресторанов и прочей туристической инфраструктуры. К тому же остров отличается невероятной романтической обстановкой.

Одним из самых красивых считается Андаманское побережье Таиланда. Как раз там находится провинция Краби, которая отличается шикарными белоснежными пляжами, коралловыми рифами, пещерами, многочисленными туристическими маршрутами и всем остальным, что создает невероятную атмосферу для молодоженов.

Если же молодожены хотят отдыхать в более тусовочных местах, то тогда им лучше обратить внимание на остров Пхукет, где отдыхающих гораздо больше, есть много клубов, разных отелей, большой выбор пляжей, развлечений и всего остального, что придется по вкусу людям, которые любят комфортный, но при этом активный отдых.

Кроме этого стоит обратить внимание на то, что отправиться в такое путешествие можно разными способами. Можно купить специальный свадебный тур. Есть фирмы, которые специализируются именно на свадебных путешествиях и могут организовать все по высшему разряду, у четом всех пожеланий клиентов. Если постараться, то можно найти фирму, которая работает только с тайскими курортами.

Можно обратиться в свадебные агентства, которые устраивают молодоженам в Таиланде настоящий праздник с церемониями на пляжах, экскурсионными программами и многим другим, что превратит свадебное путешествие в поездку, которая запомнится на всю жизнь.

И последний вариант это самостоятельно путешествие, которое по деньгам получится несколько дешевле, чем обращаться к специалистами, а насколько оно будет интересным, зависит только от того, как молодожены продумают (спланируют) свой отдых.

Игорь
оценить

Я бы все-таки хотел подсказать счастливым будущим молодоженам, что в июне в Таиланде начинается полноценный сезон дождей. Да, по уверениям многих туристических агентств - это прекрасная пора для отдыха, и дождики там не мешают отдыху, но что-то меня "терзают смутные сомнения", что это лучшее место и время для проведения "медового месяца"...Я бы посоветовал Вам в июне обратить свой взор на старушку-Европу. Идеальным местом для "медового месяца" в июне считаю Италию с ее великолепием архитектурных памятников. огромным и всепоглощающим небом "миллион на миллион", отличным мягким климатом. Ваша жена предлагает тоже очень хороший вариант со фьордами Норвегии, это незабываемое впечатление и умопомрачительная красота, но так хочется взять любимую на руки и вынести из теплого моря, кутаясь в романтический флер своей любви). Этого в Норвегии добиться сложно, купаться там в июне будет очень проблематично. Что касается Крыма...то, что хорошо Юпитеру(добавим, советского периода) , то не очень хорошо для "быка" периода российского. Это я так завуалированно о низком уровне сервиса на этом полуострове и неадекватно завышенные цены там...

Liss964
оценить

Конечно же есть очень много прекрасных мест на планете, где можно провести такое незабываемое жизненное событие как медовый месяц. Это и Париж, и Венеция, и Кипр, и Доминикана, и Канарские острова... Впрочем этот список можно продолжать до бесконечности. Можно на Шри Ланку к примеру отправиться, там тоже неплохо будет. Только вот проблема заключается в ограниченности бюджета. А давайте попробуем рассмотреть варианты провести медовый месяц на территории России? Как вам такая перспектива?

Тут вариантов масса — загородный домик, пансионат где-нибудь в Подмосковье, тур по Золотому кольцу или путешествие в Санкт-Петербург. Там кстати в июне как раз можно полюбоваться белыми ночами. Но это все более или менее распространенные варианты. Весьма интересный вариант — совершить речной круиз. Их сейчас очень много. По моему неплохая идея. Сервис на кораблях сейчас отменный, вы будете одни в каюте. А днем будете совершать экскурсии по старинным русским городам и любоваться прекрасными видами с палубы.

Можно отправиться на такой популярный курорт как Сочи. Там жаркое солнце и ласковое Черное море, потрясающий горный воздух и вечная зелень. К тому же там множество лечебных минеральных источников, искупаться в которых одно сплошное удовольствие. Тут тоже можно совершать увлекательные экскурсии — к водопадам и скалистым ущельям, к лабиринтам пещер и заросшим лианами лесам. В общем здесь найдется масса всего интересного.

Если ваши будущие молодожены не против провести свой медовый месяц экстремальным образом, то можно предложить им какой-нибудь увлекательный сплав по реке, это будет незабываемо. Можно совершить свадебное путешествие на Байкал к примеру. Там потрясающе красиво. Остановиться можно на острове Ольхон. Там очень неплохо развита инфраструктура.

А еще можно отправиться в Карелию — край бесконечных озер, там же заодно и на Кижи съездить. Белые ночи и хрустальная гладь озер придадут медовому месяцу неповторимое очарование. Ну и напоследок рассмотрите вариант с проведением медового месяца в Адыгее. Там можно и активно проводить время, а можно и просто тихо и спокойно отдохнуть на какой-нибудь турбазе. В общем вариантов масса. Пусть выбирают.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?