ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Турция – отличный отдых в жемчужине Средиземноморья

Главная страница / Публикации

Уникальное расположение Турции дало этой стране большое климатическое разнообразие, ведь она омывается аж четырьмя морями и территориально пребывает в составе как Азии, так и Европы. Неудивительно, что эта страна является туристической Меккой для всего мира.

Турецкий ландшафт охватывает огромное разнообразие географических зон, он обладает совокупными чертами трех континентов мира: Европы, Азии и даже Африки. Это теплый климат средиземноморья, а также большое количество исторических памятников, замечательный сервис и низкие цены.

Достопримечательности Турции сосредоточены, в основном, возле исторических и археологических памятников и курортов Эгейского, и Средиземного морей. Большая часть курортов и пляжей располагается вдоль южного и юго-западного побережья, которое часто называют "Турецкой Ривьерой".

Самым известным и востребованным считается побережье Средиземного моря недалеко от города Анталья. Популярными курортными городами являются также Фетхие, Мармарис, Дидим, Бодрум, Кушадасы, Чешме и Аланья.

Отдых в Турции сравнительно недорог, что обусловлено близким ее расположением к Украине. В совокупности с отменным сервисом, и яркими анимационными программами, курорты в этой экзотической стране идеально подходят как для медового месяца, так и для отдыха всей семьей.

Что же такое «горящий тур»

Горящий тур – это способ полететь на отдых еще дешевле – можно сэкономить до 60% на стоимости билета. Но как такое возможно, если Турция и так сравнительно дешевый курорт?

Все дело в том, что туроператоры покупают путевки массово в конкретный отель, и не всегда распродают их на 100%. Все нераспроданные туры и становятся горящими – цены на них понижаются, зачастую они даже меньше себестоимости.

Такими предложениями очень часто пользуются отдыхающие с ограниченным бюджетом, ведь они дают возможность полететь на популярный курорт даже большой семьей по приемлемой стоимости.

Что важно учитывать при поиске

Однако надо понимать, что покупка горящих путевок по невысоким ценам имеет ряд минусов:

отдыхающий лишен широкого выбора – ему предлагают конкретный отель и фиксированное время пребывания на отдыхе;

надо быть готовым за день-два «сорваться» с места чтобы улететь;

могут предлагаться гостиницы на второй линии – то есть дальше от пляжа.

Турция горящие туры на двоих – заманчивая и вполне реальная возможность великолепно отдохнуть в рамках невысокого бюджета.

19 июня 2018
Смотрите также:
Что это за место?