ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Изолы?

Страны / Отдых в Словении / Вопросы туристов
Алла:

Какие есть варианты добраться до этого словенского городка? Я так понимаю, что лучше всего лететь через словенскую столицу Любляну или есть другие варианты? А как тогда из Любляны добраться до этого города?

Ответы туристов:
оценить

Изола небольшой старинный город, расположившийся на берегу Адриатического моря. Раньше это была рыбацкая деревушка, а сейчас Изола один из популярнейших словенских курортов.

Аэропорта в городе нет, как нет и железнодорожного вокзала. Добираться сюда можно через Любляну на автобусе или поезде. Можно и через другие европейские города, но такой путь в любом случае прямым не будет и будет подразумевать несколько пересадок, так что лучше всего через Любляну. Расстояние небольшое всего чуть больше 100 км. Любляна город небольшой железнодорожный вокзал и автобусная станция расположены рядом на севере центральной части города. Если Вы предпочитаете добираться до Изолы на поезде, то придется сначала доехать до Копера, а дальше на автобусе до Изолы. Расстояние маленькое всего 7 км, а автобусы по этому маршруту ходят каждые 20 минут, особенно в летнее время. Остановка автобуса находится при выходе из железнодорожного вокзала.

Так же добраться до Изолы из Любляны можно и на автобусе, единственный минус не всегда есть прямые рейсы. Но в курортный сезон найти прямой рейс можно, ну а если не получится, то так же можно ехать до Копера, а потом в Изолу. Автобусная станция в Любляне располагает удобной информационной системой, в том числе и на английском языке. Вы всегда сможете обратить за помощью к работникам станции, и Вам обязательно подскажут удобный маршрут. Стоимость проезда в автобусах довольна демократичная, а билеты на поезд обойдутся несколько дороже. Так же по времени больше удобны автобусы. Время в пути на автобусе занимает чуть больше двух часов, а время в пути на поезде от трех часов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?