ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где покушать в Сеуле и на какую сумму рассчитывать?

Страны / Отдых в Южной Корее / Сеул / Вопросы туристов
Надежда:

Во-первых, хотелось бы найти заведения, где посетителям предлагают более-менее нормальную еду, а не экзотическую. А во-вторых, бюджет немного ограничен, поэтому дорогие кафе и рестораны это не наш вариант :)

Ответы туристов:
оценить

С учетом высокого уровня жизни в Южной Корее, Сеул можно смело назвать достаточно дорогим городом, как в плане проживания, развлечений, так и в плане питания. Если хотите сэкономить, что тогда смело отправляйтесь в один из местных супермаркетов (CU, GS25, 7eleven), где вы можете заказать себе что-то из местного фаст-фуда. Например, онигири, представляющие собой треугольники из риса с разнообразными начинками.Жанный вид фаст-фуда заворачивается в листья нори. Для перекуса будет достаточно 1,5-2 доллара (в зависимости от вашего аппетита).

Еще одним вариантом недорого перекуса является некое подобие наших пирожков под названием пян-се. Их основу составляет рисовое тесто, и готовят их на пару. Они бывают как сладкими, так и с начинкой из мяса, овощей. Стоя в районе 1 доллара, и чтобы утолить чувство голода одного такого пирожка будет маловато.

В районе 2-5 долларов вы сможете полноценно пообедать уличной едой, от выбора которой в прямом смысле разбегаются глаза. Это и первые блюда, и печеный картофель, и разные шашлыки (рыбные, мясные) и т.д.

За 8-10 долларов можно поесть в обычной кафешке, которые в большинстве своем похожи на обычные столовые, и не отличаются каким-то интерьером и высоким сервисом. Зато порции здесь очень большие, поэтому не стоит сразу заказывать слишком много блюд.

Средний чек на человека в приличном ресторане стартует от 15-20 долларов.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?