ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Краби заняться рыбалкой?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Андрей:

В ноябре летим на отдых в Таиланд, отель забронировали в Ао-Нанге, планируем посмотреть окрестности, посетить ближайшие острова. План экскурсий уже вроде составлен. Единственное, что так и не нашел, есть ли в Краби места, где можно заядлому рыбаку душой отдохнуть. Кто-то может подсказать пароли и явки?

Ответы туристов:
оценить

Чтобы хорошо порыбачить в Краби есть два варианта: взять экскурсию, включающую в себя рыбную ловлю или самостоятельно договориться с местным рыбаком на лодке, который отвезет Вас в рыбное место, где рыбачит сам. В любом случае, чтобы что-то поймать, Вам придется выходить в море. Так же в Краби есть рыболовный парк Gillham - там можно поймать крупную пресноводную рыбу. Если Вы заядлый рыбак - то Вам туда.

Евгения
оценить

В вашем случае ситуация такова, что в любом случае вам придется покупать экскурсию. Вы же не будете везти с собой удочки и все остальные рыболовные снасти. Кроме этого для морской рыбалки нужно арендовать лодку, катер или другое плавсредство. Поэтому, будучи уже в Краби, вы сможете на месте сориентироваться и узнать, где лучше купить такую экскурсию. Не всегда нужно обращаться в туристические фирмы, за небольшие деньги можно договориться с местными рыбаками, которые и оборудование предоставят, а потом еще и помогут правильно приготовить улов.

Одну из лучших рыбалок не только в Краби, но и во всем Таиланде предлагает пресноводное, которое расположено в резорте Гилхамс. Это озеро было открыто в 2006 году и в нем водятся самые крупные виды рыбы в Азии. Место позволяет не только ловить рыбу, но и наслаждаться красивыми пейзажами гор, джунглей, а также отдыхать, плавая в комфортном бассейне. Здесь никогда нет большого количества туристов, так как на территории может одновременно находится не более 16 посетителей. В стоимость рыбалки входит пользование бесплатным wi-fi, можно остановиться в комфортных бунгало, рассчитанных на двух человек. Рыбакам, предоставляются рыбные гранулы, рыбная приманка, кукуруза (за дополнительную плату можно приобрести другие виды приманок). Каждый рыбак в пользование получает две удочки.

Цена с проживание стартует от 9 тысяч бат за сутки. Деньги приличные, но ничего подобного больше в Таиланде вы не найдете и недостатка в желающих порыбачить в этом месте нет.

Михаил
оценить

Рыбалка - одна из самый распространенных экскурсий в Тайланде. Из любого отеля организуется поездка на автобусе или машине до пресноводного озера, где Вам предоставляются все снасти, а пойманную рыбу приготовят тут же на Ваших глазах.

Ольга
оценить

Провинция Краби предлагает активным туристам массу различных развлечений дайвинг, снорклинг, каякинг и конечно рыбалку. На рыбалку Вы сможете отправиться на яхте, катере или лодке. Различных рыболовных развлечений в Ао Нанге предлагают много.

Есть экскурсионный тур предлагающий рыбалку на пресноводном озере. Вас забирают из отеля и везут на озеро, там Вы рыбачите, потом ужинаете, и после ужина Вас доставляют в отель. Начинается такая экскурсия с 15:00 и длится до 19:00. Стоимость на одного человека от 65 долларов.

Есть в Ао Нанге и рыболовный центр Krabi Big Game Fishing, который предложит Вам рыбалку и путешествия на скоростных лодках. Здесь Вы сможете посетить и дневную и ночную рыбалку. Все дневные туры начинаются здесь в 8:00 утра и длятся до 17:00. Рыболовные туры этого центра проходят на судне Lucky Hook, что в переводе означает «счастливый крючок». Длина судна составляет 14 метров, там есть открытая палуба и прекрасно оборудованная закрытая каюта на шесть спальных мест с туалетом и душем. Одновременно на этом судне может находиться 15 туристов и три члена экипажа. Судно оборудовано всем необходимым для рыбалки. Из команды на судне есть всегда опытный капитан и два моряка, которые помогут Вам рыбачить. Маршрут путешествия всегда можно обсудить с капитаном. Стоимость дневной рыбалки 3600 бат с одного человека, который будет рыбачить, а если с Вами будут туристы, не принимающие участия в рыбалке, то для них цена будет составлять 1800 бат с человека. В эту стоимость входит трансфер из отеля до пирса и обратно, обед на борту, питьевая вода и фрукты в течение дня.

Более бюджетную рыбалку можно организовать, наняв местных рыбаков, но такая рыбалка не гарантирует результата рыбной ловли и не предоставляет ни каких дополнительных услуг в виде обеда, воды и душа.

Выбирайте рыболовный тур по Вашему желанию и удачного Вам клева.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.