ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до острова Ко Ланта?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Анастасия:

Лететь планируем из Москвы. Я знаю, что прямых рейсов на этот остров нет, хотя бы потому, что там нет аэропорта)) мы выстраиваем свое путешествие таким образом, чтобы добирать через Пхукет или Бангкок. Хотелось бы услышать мнения по каждому из этих вариантов.

Ответы туристов:
оценить

Непосредственно на острове Ко Ланта аэропорта нет и вы правильно делаете, что интересуетесь тем, как можно добраться до этого острова с Пхукета или Бангкока. Связано это с тем, что из России самолеты летают только в столичный аэропорт Суварнабхуми и в аэропорт Пхукета. Более приемлемым и дешевым считается путешествие через остров Пхукет. Перелет до этого острова займет около 9 часов, а дальше нужно будет рассматривать разные варианты. Если финансовая составляющая вас не очень беспокоит, то вы можете добраться до Ко Ланты на такси или арендовать автомобиль, но если хотите сэкономить, то тогда придется обращаться в турагентства Пхукета. Почему именно в турагентства? А потому, что именно там продаются билеты на минивэны и паромы, следующие до Ко Ланты.

Многие автобусы и минивэны отправляются с автобусного терминала Пхукет-тауна (главного острова города). Стоимость билета составляет примерно 500 бат (может быть как дороже, так и дешевле). Время в пути по суше колеблется от 4 до 5 часов. Это связано с тем, что на пути следования наверняка придется заезжать еще и в Краби, где часть пассажиров выйдет, а часть присоединится к тем, кто следует на Ко Ланту. На автовокзале Краби придется простоять от 20 до 40 минут. Да, пусть это и самый дешевый способ путешествия из Пхукета до Ко Ланты, но с точки зрения затрат сил и времени – самый сложный.

Гораздо проще, пусть и немного дороже добраться до Ко Ланты можно на пароме, который здесь принято называть Ferry. Паромы отправляются с пирса Rassada Pier. Ежедневно курсирует несколько паромов, и средняя стоимость поездки составит около 20 долларов. Еще этот способ удобен тем, что во время путешествия можно не только сидеть прикованным к креслу (как в случае с минибасами), но и прогуляться по палубе, подышать свежим воздухом и принять солнечные ванны.

Еще быстрее по воде можно добраться до Ко Ланты на малом быстроходном катере Speed Boat. В таком случае в пути придется провести всего два часа, но и по цене придется заплатить гораздо больше – около 50 долларов.

Теперь несколько слов скажу вам о том, как можно добраться до острова Ко Ланта из Бангкока. Прилетев в тайскую столицу, вы можете пересесть на самолет и долететь до аэропорта Краби (перелет длится около часа), а оттуда на минивэне уже добраться до Ко Ланты. Можно доехать и на автобусе (с пересадкой). В таком случае вы можете неплохо сэкономить, но по времени получится намного дольше (16-18 часов).

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?