ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Принимает ли Таиланд туристов?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Юлия:

Принимает ли Таиланд иностранных туристов или в будущей перспективе рассчитывать на открытие границ не стоит?

Ответы туристов:
оценить

Теоретически границы Таиланда уже открыты для иностранных туристов, и в принципе граждане из любых стран мира могут приезжать сюда на зимовку от 1 до 3 месяцев. Но в данном случае возникает большая сложность, связанная с многочисленными справками, очень дорогой страховкой и потом обязательном двухнедельном карантине, причём за свой счёт.

Таиланд кардинально отличается от европейских стран в своей стратегии борьбы с коронавирусом. В стране сделали акцент в основном на безопасности своих собственных граждан. Причём этот акцент, связанный с безопасностью, даже превышает существенную выгоду от въезжающих туристов.

Правительство считает, что тайцы не умрут от голода, даже если туристов здесь не будет ещё примерно целый год. Так что в ближайшее время надеяться на какие-то изменения условий для въезда не приходится.

В настоящее время карантин можно пройти пока только лишь в одном Бангкоке. Там для туристов уже были отведены отдельные отели, в которые не допускаются ни местные жители, ни экспаты.

В принципе отели острова Пхукет также недавно подали заявки на то, чтобы войти в этот список карантинных отелей, но пока эти заявки не одобрены правительством. Поэтому аэропорт Пхукета на данный момент выполняет только местный рейсы. А все самолёты из других стран садятся только в Бангкоке, и карантин можно проходить только там.

Также по последним данным правительства Таиланда в ближайшее время не планирует отменять этот двухнедельный карантин и также открывать границы для пакетных туристов. И всё это будет продолжаться до тех пор, пока не пройдет массовая вакцинация.

По предварительным данным начало вакцинации ожидается в середине 2021 года. Пока ещё правительство страны не выбрано с кем сотрудничать и какие вакцины будут производить в Таиланде.

Так что в принципе ранее конца 2021 года в Таиланде массового въезда туристов не ожидается. Возможно это будет в октябрь-декабре 2021 года, а может быть в 2022 году.

Вполне возможно, что уже в страну вообще не будет такого массового потока туристов как раньше. Вероятно, Таиланду вообще надо перестать гнаться за всё увеличивающимся цифрами потока туристов, а сосредоточиться на других очень важных для гостей страны вещах, таких как безопасность и защищенность.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?