ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде хороший пляж?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Алла:

Есть ли хорошие пляжи в Паттайе и на Пхукете или нужно ехать на дальние острова?

Ответы туристов:
оценить

Очень нравится пляж на остове Бамбу. Это поистине рай на земле. Здесь понравится любителям дикой природы, потому что этот укромный уголок малозаселен. Любителям же цивилизации я посоветовала бы бухту Тон Сай (Ton Sai bay), которая размещена на острове Пи-Пи. Здесь очень чистая и прозрачная вода и это место одно из самых оживленных в Таиланде.

Татьяна
оценить

Я не сказала бы,что в Паттайе ужасные пляжи. За отельными пляжами и муниципальными следят, на них весь мусор убирают, они очень благоустроенные, много кафе на побережье. Другой вопрос с морем, во время прилива в воде очень много мусора. В остальное время море тоже достаточно чистое, купаться можно. Но это сами туристы выкидывают его в море. На пристани в Паттайе каждый день отходят катера на острова. Стоимость билета 20 батт. Они чистые, мелкий песочек, прозрачная голубая вода. Но ехать туда нужно на весь день, и они достаточно многолюдны.

Дарья
оценить

Если Вы предпочитаете проводить отпуск, лежа на песочке, то Вам стоит отправиться на Пхукет. Там большой выбор хороших пляжей. Одним из самых популярных среди туристов пляжей - это Патонг. Это туристический центр Пхукета. Здесь очень хорошо развита инфраструктура - множество отелей, ресторанов, магазинов, развлекательных заведений. Есть только одно но - за все это пляж расплачивается своей первозданной красотой. Сейчас от нее не осталось и следа. Для кого-то пляж покажется грязным, а вода мутной. А кого-то обстановка на Патонге вполне устраивает. Если Вы захотите найти что-то почище и поспокойней, обратите внимание на пляж Карон. Он расположен не очень далеко от Патонга, но песок здесь намного чище, а вода прозрачнее. Море здесь достаточно глубокое. С одной стороны - отливы практически не заметны, а с другой - с детьми здесь может быть небезопасно. Также на Пхукете есть пляж Ката, который идеально подходит для семейного отдыха. Здесь очень чисто и спокойно, вода прозрачная, вход в море пологий. Если Вы являетесь любителем серфинга, Вам подойдет пляж Банг Тао, на котором часто устраивают соревнования среди серферов. При выборе пляжа обязательно стоит обратить внимание на сезон, потому что в разное время года на Пхукете состояние моря может меняться. Например, на некоторых пляжах в сезон появляется много мусора, который прибивает сюда волнами. Если Же Вы хотите побывать в Паттайе, то придется немножко Вас огорчить. Очень хороших пляжей там нет. Из хороших - Джомтьен ( причем та часть, котопая максимально удалена от центра), на-Джомтьен. Кому-то нравится пляж Вонгамат, но меня он не впечатлил. Может быть, потому что отдыхали в сезон дождей. В общем, решайте.

Евгения
оценить

Самые классные пляжи в Таиланде, конечно, находятся на островах. Там чистый песок, прозрачный океан. До островов можно добраться на пароме, а там выбрать пляж по душе – мелкий, где хорошо отдыхать с детьми, или поглубже.

На Пхукете можно найти приличные пляжи, но по сравнению с островными они всё равно будут на порядок хуже. В Пхукете на пляжах много развлечений, тут весело, многолюдно, но «слиться с природой» и насладиться тишиной и покоем здесь не получиться.

В Паттайю за пляжным отдыхом ехать однозначно не стоит. Чистоты там нет, иногда прямо на пляжах стоят мешки с мусором, море часто бывает мутным. Но, если вы едете в пятизвездочный отель, далеки от центра города, где собственный пляж и закрытая территория, конечно, другое дело

Юлия
оценить

Я согласна, что самые чистые пляжи в Тайланде именно на островах. Но хотя у Паттайи и другой конек-развлечения и экскурсии, и в там можно найти отличные пляжи. Ведь совсем рядом находится остров Ко-Лан, на него кораблики от пристани в Паттайе отходят очень часто и там очень красивые пляжи, мой любимый-Тьен. А в самой Паттаей довольно грязные пляжи, но и стоимость отдыха там гораздо ниже, чем. например, на Пхукете.

Наталья
оценить

Вопрос в том, что вы понимаете под фразой "хороший". В любом случае, в Паттае вам скорее всего не понравится- очень людно и вода грязная. А вот на Пхукете и Самуи есть из чего выбрать. Мне, например, очень нравятся пляжи Ката и Ката Ной, за их тишину и спокойствие, народу здесь очень мало, песок белый и чистый а вода лазурно-голубого цвета. Кому-то больше нравится Карон за его хрустящий песок, но тут чуть больше людей. Кто-то выберет Патонг, за счет близости к местам развлечений.

Иван
оценить

Если Вы едете в Тайланд в поисках красивых пляжей, как на открытках, то Паттая это не самое лучшее место. Хотя она выигрывает у Пхукета по стоимости отдыха и развлечениям. Но если вы все-таки оказались в Паттайе, то рекомендую съездить на остров Ко-Лан. Добраться туда просто, едете в порт, от причала отходит паром, стоимость на ноябрь 2013 была 30 бат с человека. Плыть около 30-40 мин. На острове Вас уже ждут тук-тукеры, мототакси, показываете на фото, какой пляж вам нравится и вас везут. Существует и более быстрый способ, на спидботе, около 300 бат, везут сразу на пляж.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!