ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В какой район Таиланда лучше поехать в ноябре?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Елена:

Подскажите, в каком районе Таиланда в ноябре самая комфортная погода? Хочу на пару недель выехать, но чтоб не сидеть все время в номере из-за дождя или тайфуна. Я слабо представляю климат в тех местах, не хочется попасть под тропический шторм.

Ответы туристов:
оценить

Ноябрь в Таиланде представляет сухой без и относительно прохладный , по местным меркам. Отдохнуть можно на севере страны в таких городах, как Чианграй, Пай, Мэхонсог, Лёй. В тех краях множество интересных мест: монастыри, чайные плантации, музеи, горы. Обязательно стоит заехать на самую высокую

гору страны Интхахон. Туда легко подняться, гора цивильная.

Александр
оценить

Как раз в ноябре сезон дождей в Таиланде заканчивается, и устанавливается хорошая и благоприятная для отдыха погода. Но отдыхая в ноябре, нужно помнить о том. что лучше не ехать на запад Таиланда, где сезон дождей немного задерживается, а выбрать центральные, северные и южные районы этой страны. Выбор у Вас богатейший. можете поехать и в Паттайю. и на Пхукет. и на Краби, а также Вам подойдут Чиангмай, Чианграй, Мехонгсорн и так далее. Правда, цены в ноябре на путевки поднимаются достаточно резко и практически соответствуют средним ценам на путевки в Таиланд в туристический сезон, ну, может быть, совсем ненамного ниже.

Liss964
оценить

Ноябрь это то время, когда у нас во многих регионах наступает полноценная зима или по крайней мере температура опускается ниже 10 градусов тепла. Вот люди стараются найти укромное место для отдыха под солнцем хотя бы на некоторое время. Таиланд в ноябре это прекрасное место для отдыха и выбор курорта будет зависеть только от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Если хочется максимально комфортного отдыха, то стоит отправляться на остров Самуи, за развлечениями в Паттайю, но я предлагаю вам выбрать золотую середину и поехать отдыхать на популярный туристический остров Пхукет, на котором и развлечений предостаточно и укромные места для комфортного пляжного отдыха можно найти.

Чтобы полностью быть уверенным в том, что погода не испортит отдых лучше всего ехать отдыхать во второй половине месяца. На начало месяца приходится завершение сезона дождей (дожди еще возможны, но идут они недолго и преимущественно ночью). Средняя температура воздуха в ноябре составляет 26-28 градусов, причем днем столбик термометра показывает +30 и более. В таких условиях получить солнечный ожог проще простого, а потому нужно подумать о кремах, спреях и прочей защите. Если в планах поездки по экскурсиям, то лучше всего это делать с утра или после 16 часов.

Температура воды в Андаманском море, на побережье которого расположен Пхукет, в ноябре месяце достигает максимально комфортных 27-28 градусов, при этом волны, штормы и прочие природные катаклизмы маловероятны. Для любителей серфинга и других развлечений, связанных с ветром это не самое лучшее время, а вот для того, чтобы познакомиться с подводными красотами время более чем подходящее. Видимость в воде очень хорошо, прибрежные воды регулярно очищают от водорослей и прочего мусора. Можно и не тратиться на дайвинг, а ограничиться погружения с маской и трубкой.

Также в качестве места для отдыха в Таиланде в ноябре можно рассмотреть красивый и спокойный остров Ко Чанг. Любителям шумных тусовок здесь может быть скучновато, но в остальном здесь созданы прекрасные условия для отдыха. Кроме красивой природы и шикарных пляжей на острове есть многочисленные отели, кафе, рестораны и другая туристическая инфраструктура.

С точки зрения молодежного можно рассматривать не только Паттайю, но и небольшой остров Панган. Этот остров расположен недалеко от острова Самуи и добраться туда не сложно. Отдыхающих он привлекает своими мега популярными вечеринками, которые проходят прямо на берегу моря под открытым небом и собирают несколько десятков тысяч человек. Самое популярное мероприятие это вечеринка Full Moon Party, которая проходит раз в месяц. Другая часть отсрова прекрасно подходит для пляжного отдыха, так что можно говорить о том, что этот остров подходит для разных категорий отдыхающих.

Так как в ноябре заканчивается сезон дождей и поток туристов резко увеличивается, то вместе с этим происходит рост цен на отдых, обычно подорожание находится в пределах от 20 до 30%. Можно попробовать сэкономить, если заняться поисками подходящих вариантов за 2-3 месяца до поездки.

Если с финансами у вас есть проблемы, то также можно попробовать сэкономить, находясь уже в Таиланде. Для этого нужно везде торговаться с местными продавцами. Сначала они будут отказываться сбрасывать цену на свой товар, но потом могут скинуть до 50-70% от начальной стоимости. В нетуристических местах цены всегда в несколько раз ниже (есть рынки и магазины, которые преимущественно посещают местные жители).

Питаться лучше тайской, а не европейской едой, так как ее стоимость гораздо ниже, а качество ничуть не хуже. Для общения и интернета лучше купить местную симку, а для передвижения арендовать мопед.

Виктор
оценить

В ноябре лучше всего ехать на Андаманское побережье Таиланда. Там в это время устанавливается хорошая погода и цены просто великолепные, особенно в первой половине месяца. Да и отдыхающих еще не так много.

В ноябре на Андаманском побережье сезон дождей уже подходит к концу. Дожди могут быть, но редко и кратковременные. Море к ноябрю успокаивается, и становиться комфортным для купания. А вот на островах Сиамского залива, таких как Панган, Самуи и Ко Тао дождливый сезон только начинается.

Лучшим местом отдыха в Таиланде в ноябре, на мой взгляд, являются остров Пхукет и провинция Краби. Находятся они близко один от другого строго напротив друг от друга, так что можно отдохнуть и обоих местах.

Дневная температура воздуха в ноябре +28 градусов, а температура воды +26 градусов, единственное может быть повышенная влажность, но к этому быстро привыкаешь.

В начале ноября еще могут быть волны на море и случаются дожди, но к середине месяца на Андаманском побережье уже поднимаются цены и открывается туристический сезон. Ветры стихают, море успокаивается и дожди заканчиваются.

В Паттайе в ноябре так же открывается пляжный сезон, и туристы все больше заполоняют морское побережье. Но здесь пляжи не такие чистые и побережье не очень живописное, поэтому я рекомендую Вам все-таки остров Пхукет. Только заказывайте тур заранее, а если будете ехать самостоятельно, бронируйте билеты и отель месяца за 3 раньше. Таким образом, Вы сможете значительно сэкономить деньги и потратить их на интересные экскурсии и сувениры.

Анна
оценить

Я бы на вашем месте рассматривал Таиланд не только с точки зрения солнечного пляжного отдыха, но и сточки зрения всевозможных тусовок и развлечений. А для этого лучше всего подойдет такое курортное место как Паттайя. Ноябрь это сезон окончания дождей и практически все рестораны, кафе, отели, клубы и прочие развлекательные заведения распахивают свои двери для посетителей.

Так как климат Паттайи более умеренный, нежели островных курортов, то здесь быстрее заканчиваются дожди и устанавливается теплая, солнечная погода (в ноябре возможно не более пяти дождливых дней, которые вряд ли способны испортить отдых). Днем воздух стабильно прогревается выше 30 градусов. Вода в Сиамском заливе в это время прогревается до 27 градусов, а во второй половине месяца и более.

Ураганы и штормовые ветра для ноября явление не характерное, но раз в 3-5 лет такие природные аномалии все же наблюдаются и лучше перед поездкой внимательно ознакомиться с прогнозом погоды (а еще лучше открыть одну или несколько веб камер и увидеть все своими глазами).

С другой стороны ошибочно полагать, что Паттайя это исключительно шумный курорт, если поискать, то можно найти небольшой, уютный отель, расположенный в тихом месте, где шум дискотек и клубов не будет слышен и вовсе.

Николай
оценить

В ноябре тропические ливни уже в прошлом) Смело отправляйтесь в путешествие, температура воды в море круглогодично в районе 30 градусов, в том числе и в ноябре. Сидеть в номере в Таиланде это преступление, да и посвятить отдых исключительно пляжу тоже. Организуйте себе экскурсии, посетите близлежащие острова, материк - познакомьтесь со страной с другой, необычной стороны, не из туристического автобуса. В Таиланде легко взять на прокат транспортное средство, это сделает вас мобильным и сможете самостоятельно наполнять свои экскурсионные программы самыми интересными уголками любого гостеприимного курорта.

Елена
оценить

Ноябрь, пожалуй, самый лучший месяц для путешествия в Таиланд. В это время и погода отличная стоит, и высокий сезон уже позади, а значит цены на проживание в отелях и на виллах существенно снижаются. По поводу места отдыха сразу же хочу сказать, что стоит выбирать Андаманское побережье (Пхукет, Краби). в это время дожди здесь случаются, но не так часто. Вот гораздо хуже обстоят дела на островах Сиамского залива (Самуи, Панган, Ко Тао). в ноябре здесь как раз начинается сезон дождей.

Елена
оценить

Мы отдыхали в Таиланде в ноябре 2018 года. Жили в Паттайе и нисколько не пожалели, так как параллельно друзья отдыхали на Пхукете, и там не переставая лили дожди. Мы прилетели в Тай 22 ноября, первый день шел маленький дождик, сначала расстроились, но на следующий день светило солнце, и все 12 дней отдыха стояла теплая погода. Жары в это время года сильной нет, в отличие от января-февраля, поэтому можете смело отправляться в ноябре в Паттайю. Рекомендую остановиться в районе Джомтьен, так как там чистое море в отличие от городских пляжей. Выбирайте отель Амбассадор, имеет собственный рынок, собственный пляж и вся необходимая инфраструктура также расположена на территории отеля. При желании на тук-туке можно в любой момент добраться в центр города либо отправиться купаться на острова.

Елена
оценить

В ноябре в Таиланде начинается сухой сезон, хотя дожди иногда возможны. Для отдыха подойдет Бангкок и любой город севернее него. Купаться там нельзя, зато можно посетить национальные парки,старинные руины, музеи, монастыри, сходить в горы и к чайным плантациям на северо-западе страны. Если хочется искупаться в море, то лучше всего выбрать Южно-Китайское, недалеко от Бангкока расположен курорт Хуахин. Там в ноябре осадков мало и купаться приятно.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!