ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В чем популярность пляжа Клеопатры в Алании?

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Вопросы туристов
Ксения:

Почему этот пляж пользуется такой популярностью среди отдыхающих? Так ли он хорош, как о нем пишут и рассказывают? Большое количество восторженных отзывов вызывают у меня определенные сомнения.

Ответы туристов:
оценить

Пляж Клеопатры считается одним из самых красивых и романтических не только в Алании, но и во всей Турции. По местной легенде, в которую верят практически все в местные жители, он был подарен Марком Антонием своей возлюбленной Клеопатры, а песок для этого пляжа был доставлен на кораблях из Египта. Особенность этого песка заключается в том, что он не нагревается даже в самую жаркую погоду.

Пляж занимает большую территорию, его протяженность составляет около двух километров и не удивительно, что здесь расположено большое количество отелей, пользующихся огромной популярностью у туристов.

Территория пляжа прекрасно благоустроена, есть все необходимое для комфортного отдыха: зонты, шезлонги, душевые кабинки, места для переодевания. Вход на пляж бесплатный, но за пользование зонтами и шезлонгами придется заплатить. Здесь можно арендовать лодку или катер, отправившись в небольшое морское путешествие и любуясь потрясающими пейзажами. Есть и неплохой выбор водных активных водных развлечений, например, катание на водных лыжах. Разумеется, на пляже сосредоточен большой выбор кафе и ресторанов.

Любители разных исторических достопримечательностей смогут увидеть здесь древний амфитеатр, который сохранился еще со времен Клеопатры. Чудом до наших дней сохранилась часть городских стен и древний храм.

Несмотря на то, что на территории пляжа можно всегда найти свободное место, любителям спокойного и уединенного отдыха здесь вряд ли понравится.

Чаще всего туристов привозят на этот пляж на лодке, а спустя несколько часов забирают. Дорога к пляжу доставляет огромное удовольствие. Так что я не вижу причин отказываться от поездки в это прекрасное место.

Катя
оценить

Кроме красивой легенды, которую рассказывают всем туристам, пляж Клеопатры очень популярный тем, что он довольно просторный и вход в море пологий. Таким образом это идеально место для купания маленьких деток, нет перепадов глубины, а потому можно вдоволь понежится в теплой водичке на мелководье.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?