ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Кемере?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Вопросы туристов
Ира:

Об отелях и пляжах Кемера информации много, а вот о том, что можно посмотреть маловато. Как разнообразить свой отдых? Что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

В Кемере есть на что посмотреть и куда сходить, кроме того как просто отдыхать на пляжах или в отеле. В первую очередь стоит посетить бульвар Ататюрка, который является главной улицей города на которой в начале недели разворачивается настоящая торговля овощами, специями, фруктами. Посреди площади установлен монумент Кемаля Ататюрка. По выходным этот бульвар считается главной прогулочной улицей города. На бульваре большое количество ресторанов, кафе, магазинов и сувенирных лавочек.

Одной из самых скандальных и в тоже время центральных достопримечательностей Кемера является скульптура «Дождь любви», которую непременно посещают туристы. Это скульптура представляет фонтан в виде застывшей в любовном танце мужчины и женщины. Также среди достопримечательностей Кемера можно выделить горящую гору Янарташ, которая является природным источником огня, так как в некоторых местах природный газ выходит на поверхность и происходит открытое возгорание. Рядом с Кемером находится древний морской город Фаселис на территории которого расположены уникальные сооружения древности, которые относятся к периоду византийской и римской империй. В 16 километрах от города расположена пещера Бильбиди, на стенах которой сохранились древние наскальные рисунки. Для любителей культурного отдыха стоит посетить центральный городской музей. Этот музей находится под открытым небом и представляет собой этновыставку. Кемер хорош тем, что для того, чтобы осмотреть все достопримечательности города и его окрестностей не обязательно покупать экскурсии, а можно все это сделать самостоятельно.

Артур
оценить

Достопримечательности в Кемере есть и немало - причем как в самом городе, так и за его пределами, в близлежащих окрестностях. К универсальным объектам можно отнести Парковый комплекс "Лунный свет", расположенный на окраине города, в живописной бухте. Здесь можно вдоволь насладиться пляжным отдыхом, посетить дельфинарий, покататься на яхте и даже устроить мини-рыбалку. Помимо всего этого, парк славится своей красивой природой.

Тем, кого интересует историческое прошлое Кемера, рекомендую воочию увидеть руины города Олимп, который находится всего в нескольких километрах от города. Осмотреть остатки древнего Кемера можно всего за пару часов, а потом, здесь же, совершить пешую прогулку среди лимонных и апельсиновых деревьев. Не менее интересные возможности в плане познавательной программы, предлагает местный Бульвар Ататюрка - это главная улица Кемера, проходящая вдоль небольшой речки. Здесь же можно функционируют торговые лавочки, в которых можно приобрести фрукты, сувениры и трикотаж по смешным ценам - раза в 1,5-2 дешевле, чем в городе. К тому же, это место является наиболее удобным для отправки в соседние Турецкие регионы, в частности, в Анталию.

Отдыхая в Кемере, посетите также и Огненную гору Янарташ - уникальное природное явление. Это необычной место здесь более известно как Огнедышащая Химера. Несмотря на сложный путь в гору, посетить это место стоит обязательно! Отсюда же открывается великолепный вид на бухту - цвет моря здесь очень красивый. Однако проделать подобный путь, высотою почти километр, удается не всем туристам. Желающим оценить вид Кемера с вершины горы, можно также посоветовать отправиться в "путешествие" на канатной дороге - на вершину горы Тахталы (она же Олимпос). Она является второй по протяженности в мире, что само по себе кажется туристам очень заманчивым.

К активным развлечениям в Кемере, можно отнести посещение аквапарка "Водный мир" - с большим количеством экстремальных горок и просторным бассейном. А посмотреть здесь можно небольшой водопад, а заодно отдохнуть под шум струящейся воды - совместить приятное с полезным.

Как видите, в Кемере есть что посмотреть, и это лишь малая часть! Помимо достопримечательностей, в этом городе есть также несколько деревушек, каждую из которых отличает своя необычайно уютная атмосфера. Ну, и банально, к вопросу о том, что посмотреть в Кемере, можно отнести подводный мир Средиземного моря. Удачного отдыха!

Ирина
оценить

Мое самое любимое место в Кемере - это Парк Лунного света,который расположен вдоль побережья.Именно здешний пляж считается одним из самых чистых в Турции.На территории парка есть замечательный дельфинарий, посещение которого добавит Вам восторга и незабываемых впечатлений. Амфитеатр на 500 мест, в котором проходят кинопоказы и дискотеки под открытым небом.На территории парка располагаются несколько недорогих ресторанов и кальян-баров.

Также Огненная гора Янарташ - добавит немало эмоций.Это одна из уникальных гор в мире, где пламя не гаснет уже на протяжении нескольких тысячелетий.И что самое интересное, пламя Горящей горы практически не обжигает руки!!!

Ангелина
оценить

Посетите парк Йорюк, он еще является и музеем. В Кемере расположен храм Николая чудотворца, именно его сейчас называют Санта-Клаусом! Каньон Гёйнук - турецкий аналог американского Гранд-Каньона. Съездите в руины Олимпоса, посидите на ступенях древнего театра, на которых когда-то располагались римляне.

Mawru
оценить

Для меня Кемер - это лучшее место отдыха, влюбилась в него раз и навсегда! Как приятно пройтись по мощеным улочкам Кемера, вдоль набережной Марина, куда причаливают белоснежные яхты, откуда прекрасный вид на Средиземное море и необыкновенной красоты горы. Пройдитесь по знаменитому бульвару Ататюрк, где расположены хорошие магазины одежды, обуви, кожи, сувенирные лавки, золотые магазины. В Кемере есть аквапарк, который находится на большой территории, там множество горок, аттракционов, есть кафе. Особенно детки в восторге. Каждую среду в Кемере на открытой площадке располагается базар, где можно найти все что душе угодно, цены дешевле чем в магазинах. Кстати там покупали очень крепкий чемодан, уже пережил 6 перелетов)))) а куплен был всего за 500 рублей на наши деньги. Еще есть в Кемере хороший хаммам - Ottoman с парными, саунами, пиллингами, масками, массажами. А по вечерам и ночам Кемер не спит, множество баров, ресторанов, ночных клубов, молодежи там некогда скучать.

Вероника
оценить

Кемер сам по себе не очень большой, поэтому и достопримечательностей здесь тоже немного. Население городка всего 20 тысяч человек. Первое, что надо увидеть – это символ города, белую часовню, которая стоит на центральной площади, также на этой площади есть интересный фонтан, который очень любят туристы. Можно пройтись по набережной и полюбоваться яхтами, на одной из них можно даже прокатиться. Также можно посетить небольшой дельфинарий, мини-зоопарк, в котором даже рыбы есть) если поставить цель осмотреть Кемер, то можно легко это сделать, главное – желание!

Нютка
оценить

Кемер городок небольшой, но и в нем и в его окрестностях есть на что посмотреть.

Пещеры Бельдиби. Красивейшее место, окруженное хвойными лесами с речкой и водопадом вглубине. Эти пещеры служили защитой от зверей и ненастья ещё людям эпохи палеолита.

Обязательно отправьтесь посмотреть древний город Фазелис. Расположенную рядом гору Олимпос вспоминал ещё Гомер в своей "Иллиаде". Само основание города, по преданию, датировано еще 7 веком до нашей эры.

Неизгладимое впечатление на любого туриста производит гора Янартыш. На ней никогда не стихает огонь, вследствие скопившегося в недрах природного газа. Особо красиво она смотрится в темное время суток, игра света и тени обеспечит красивейшее зрелище и даст полет фантазии.

Детям будут интересны местный аквапарк и дельфинарий.

Евгений
оценить

В Кемере на самом деле есть, что посмотреть. Можно поехать в Олбиа парк, особенно интересно там будет с детьми. Там очень много кафе и есть очень хорошие детские площадки. Очень рекомендую посмотреть центральную площадь с фонтанами. Интересно также посетить гору Янтараш в пригороде Кемера. Она известна тем, что из камней там вырывается пламя. Еще Вам может понравиться Пещера Бельдиби, там есть наскальные надписи древних людей. Всего интересного в Кемере и его окрестностях много, скучно Вам не будет.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кемере:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.