ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Наш отдых в Кемере в июле

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Рассказы туристов

Отдыхали мы в Кемере в этом году в июле. Точнее сказать в Бельдиби. Это курортный городок и муниципалитет в районе Кемер провинции Анталия. От аэропорта Анталии ехать на автобусе примерно минут 40. Отдыхать мы решили в июле, потому что так сложились обстоятельства. Конечно, июль и август самые жаркие месяца в Турции и, конечно, временами было очень трудно, потому что жара просто невыносимая порой. Я бы больше рекомендовала выбирать май или сентябрь - начало октября. Хотя, в принципе, там и в конце ноября можно загорать и купаться. Правда, вечерами нужно немного "утеплиться"  и надеть штаны и кофту. Ну а летом жара стоит по 45 градусов и очень трудно ходить по достопримечательностям. Хотя если отдыхать на пляже и купаться, то вполне и не чувствуется такой жары.

Мы останавливались в отеле Club Hotel Sunbel. Отель имеет 4 звезды и в целом нам понравился. номер отличный, светлый. Территория небольшая, но есть и бассейн с горками, и много баров, и небольшая детская площадка, некоторые магазинчики. Собственный пляж есть, первая линия, что важно. Пляж полностью оборудован навесами, есть лежаки с матами, душ. С питанием было все в порядке. Выбор блюд большой, готовили вкусно.

Рядом с отелем есть масса магазинчиков, где можно купить сувениры, сладости, вино и т.д. Рекомендую магазинчик, который находится по правую сторону от отеля. Там большой выбор сувениров (недорого), можно поменять деньги, купить недорого воду (за доллар 2 литра). Напротив предлагают и экскурсии, но мы брали у своего туроператора, потому что уверенности больше. Если пройти немного дальше, по правую сторону от отеля, можно найти еще место - называется Green park. Там тоже много магазинов, есть кафе (вкусно готовят), но дороговато. Мы заказывали тарелку с мясом, рисом, овощами. Дополнительно приносят перец маринованный (очень острый), аджику, соус. Порции просто огромные, но вкусно было.

Напротив отеля останавливается автобус. Ходит он часто. Вообще, автобусы в Турции останавливают по требованию в зоне отелей. На нем можно добраться до Анталии (ехать минут 25). Если говорить о достопримечательностях, которые ближе всего к Бельдиби, то это аквариум, торговый центр "Мигрос 5М", парк аттракционов, фуникулер, Черепаший остров. Нам понравилось везде. Аквариум стоит 50 долларов, это взрослый билет. За эти деньги можно получить экскурсию по самому аквариуму. А есть еще несколько ярусов - снежная комната, кинотеатр. но это все за отдельную стоимость. В аквариуме интересно. Много ряб, морских обитателей, завораживающие тоннели. В "Мигросе" есть отличный гипермаркет, где недорого можно купить продукты, сладости. Есть и масса магазинов одежды. Фуникулер обойдется примерно в 40 - 50 долларов. Наверху есть смотровая площадка и ресторан. И кстати, только там виден крутой заказ, потому что Бельдиби опоясан горами и заката, увы, не видно с земли.

В общем, нам все очень понравилось.

Из плюсов отмечу близость к морю (оно чистое), отличные пляжи, есть масса магазинов, добираться удобно и самостоятельно, цены, есть горы, прекрасные виды.

Из минусов даже не могу что - то существенное выделить.

В общем, все понравилось. Вернемся обязательно.

, 05 сентября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?