ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В турции создана телефонная линия для оказания помощи туристам

21 марта 2013, Турция

Омер Челик, министр туризма Турции, на выставке "Интурмаркет 2013" сообщил, что власти Турции стараются принимать все возможные меры по обеспечению безопасности и комфортного отдыха российских граждан в Турции.

Кроме того, министр туризма высказался о том, что возможность российских граждан обращаться в медицинские учреждения Турции станет более доступной. Россиянам не будут требоваться дополнительные сведения и документы для обращения в больницы Турции. Однако такое утверждение касается только скорой медицинской помощи. За дополнительные процедуры туристам придется платить отдельно.

В последнее время, Турция продвигает в своей стране медицинский туризм. Цены на лечение здесь (в том числе на пластическую хирургию) вполне доступны. Граждане из арабских стран и Ближнего Востока, а также европейцы (из Германии, Болгарии, Великобритании, Румынии, Нидерландов) довольны качеством медецинских услуг и часто приезжают в Турцию с целью получить лечение.