ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Новые запреты для стюардесс турецких лайнеров

03 мая 2013, Турция

Крупнейший авиаперевозчик Турции Turkish Airlines, который осуществляет полеты в более чем 200 мировых направлениях, объявил запрет для своих работников на яркий макияж. В частности, стюардессам теперь запрещено красить губы розовой и красной помадой. Под запрет также попали шиньоны и парики, высокие хвостики и кички, а также другие прически, которые были признаны «неестественными».

По мнению руководства авиакомпании, волосы надлежит укладывать в скромные косы. Уши также должны закрываться прической.

Напомним, что ранее Turkish Airlines уже запретила красить волосы стюардессам в яркие, «вызывающие» цвета. К таким, например, отнесли светлые оттенки, среди которых «платиновый блонд». А также под запрет попал чрезмерно яркий макияж глаз.

По мнению Financialmirror.com, нововведения продиктованы жалобами пассажиров, которые хотят, чтобы их обслуживали элегантные и скромные стюардессы.

В ближайшем будущем Turkish Airlines планирует также введение новой униформы для представителей своей компании, сопровождающих пассажиров на борту самолета.