ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой по глубине пляж выбрать для ребенка 1.5 лет?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Оля:

Сами любим купаться на глубине и заплываем далеко, поэтому когда просмотрела пляжи Сиде, куда хотим с ребенком, что-то приуныла: перспектива тащиться 100 метров по мелководью, чтобы оказаться по шею у буйков, а дальше не заплывешь, т.к.снуют катера, чет не прельщает. И крепко призадумалась, зачем ребенку 1.5 лет 50 метров, да даже 10 метров, мелководья?? Все равно, он все время будет с нами, у кромки, если не в воде и если вообще не испугается моря (она у нас даже в ванной и душе орет, не любит воду и купаться), поэтому если ребенок не полезет в воду, мы вообще останемся без носа и отдых на море будет окончательно испорчен. Ребенок первый, поэтому не очень понимаю как лучше выбрать море: мелководье полное, сразц глубина и купаться с нарукавниками и кругос или неск.метров мелко и сразу глубина? Последний прельщает больше всего, можете подсказать отели с таким заходом (и без камней и плит) в районах Сиде, Лара, Белек, Соргун, Кизилот и пр.?

Ответы туристов:
оценить

Оля, простите, конечно, но не забывайте, что у Вас желанный и первый малыш, и едите на море Вы не сами, а с ребенком, поэтому его приоритеты прежде всего. Тем более если поездка на море впервые. Понятно, что хочется поплавать за буйками на глубине, но не тащить же туда ребенка в нарукавниках, это, ведь, даже не круг! Извините за прямоту!

Касательно Вашего вопроса по гостинице, я бы Вам рекомендовала VONRESORT Golden Beach 5* в Сиде. Несмотря на то, что отель расположен на второй линии, НО здесь лучший песчаный пляж на всем побережье. Кроме того, вход в море пологий, что для малышей крайне важно. Дополнительный бонус: отличное питание, инфраструктура с развлечениями от пляжного волейбола до водных ватрушек. Есть бассейны с водными горками, а за допплату можно посетить и лунапарк.

На территории есть детский клуб, где аниматоры занимаются с детками от 4_х лет. Для совсем маленьких классная детская площадка и бассейн с мелководьем)

Отдельный восторг у Вас и Вашего малыша вызовет мини-зоопарк с разными обитателями от домашних птиц, гулящих по всему комплексу, до маленьких львят, вызывающих восторг у детской части отдыхающих.

Уверена, Вам понравится)

Тациана
оценить

Ну не настолько же мы тупые). Один родитель с ребенком у кромки, другой - будет купаться всласть). Имеется в виду, что глубина может быть почти сразу у кромки, а не то, что мы ребенка потащили до буйков, кому это в голову взбредет? Сиде хотела выбрать, очень долго рассматривала, теперь отмела, т.к. в августе, когда мы едем - там чудовищная сауна. Поэтому сейчас смотрю Эгейское побережье. Спасибо за ответ!

Оля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?