ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно добраться из аэропорта Дубая до Абу-Даби?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Валентина:

На каком транспорте кроме такси мы можем доехать из аэропорта Дубая до Абу-Даби

Ответы туристов:
оценить

Мы очень легко добрались из аэропорта Дубая в Абу-Даби на общественном транспорте. Такси тут не понадобится. Рассказываю по шагам. Из терминала прибытия в аэропорту нужно пройти по указателям, через крытую галерею к станции метро. Оно работает с 5 утра до 22 часов (в выходные часы работы продлеваются). В терминале покупаем билет. Он понадобится на три зоны и обойдется в 7,5 дирхам. А еще лучше покупаем в кассе серебряную проездную карту (за 20 дирхам), кладем на нее 7,5 дирхам, а потом на эту же карту запишем проездной билет до Абу-Даби от автостанции. Далее поднимаемся на платформу (важно правильно выбрать направление - оно должно указывать на UAE Exchange). Садимся в поезд (только не в вагон gold class и не в женский) и едем примерно 40 минут. Выходим на станции метро Ibn Battuta. И тут сразу автостанция. Покупаем в кассе билет до Абу-Даби за 25 дирхам (или записываем его на купленную серебряную карту). Через час мы уже выходим на автовокзале в Абу-Даби.

Саша
оценить

На такси, конечно, очень дорого выходит. Есть и более экономные варианты. Мне известны по крайней мере два.

Первый: из Дубаи можно уехать на автобусе. Автобусы отправляются с двух автобусных станций Bus Station at Ibn Battuta MS (станция метро Ibn Battuta Mall на красной ветке метро) и Al Ghubaiba Bus Station (возле станции метро Al Ghubaiba Station на зеленой ветке метро). Цена проезда 25 дирхам, все автобусы приходят на Центральную автостанцию Абу-Даби. Время в пути обычно чуть более часа. Расписания движения как такового нет - автобусы уходят по мере их заполнения пассажирами.

Второй: из Дубаи можно уехать на 7-ми местном такси. Такие такси отправляются с Bus Station at Ibn Battuta. Проезд получается чуть дороже - 35 дирхам с человека. Территориально такси располагаются там же, где и автобусы. Расписания у таких такси тоже нет, уезжают, когда наберется семеро пассажиров. Такси нам показалось удобнее, они отправляются чаще, так как их маленький салон заполняется пассажирами намного быстрее, чем салон большого автобуса.

Анастасия
оценить

С аэропорта мы добирались на такси, что было глупостью. Заплатили 300д, но уже на обратном пути воспользовались автобусом. С станции Бар Дубаи ходит автобус. Цена за проезд 30 д, но едет транспорт очень долго и приходит ан центральную станцию. Не стоит забывать что там водитель не будет следовать указал «остановите здеся…тама…» или же есть еще один вариант, которым воспользовались наши друзья: сначала на метро едете до Ибн Батуты, а оттуда на автобусе.

Alla
оценить

Безусловно, самым экономным является вариант с автобусом. Он ходит от станции бар Дубаи начиная с 05:30 с интервалом в 15-20 минут. Время на дорогу займет около 2 часов, в Абу-Даби он прибывает на станцию центральная. Стоимость такой поездки составит 20 долларов.

Быстрее можно добраться на маршрутном такси, минивэне. Отправляется оно все с той же станции Бар Дубаи. Правда и обойдется такая поездка подороже - в 30 долларов.

Евгений
оценить

Можно на такси добраться до автобусной станции Ибн Батута, такси обойдется примерно в 40 дирхам, а оттуда каждый час идут автобусы в Абу-Даби, билет стоит до 10 долларов. Автобусом в Эмиратах ехать очень удобно, весь транспорт новый и оборудован кондиционерами. Такси обойдется в сумму от 300 дирхам.

Ксюша
оценить

От аэропорта Дубая до Абу-Даби 153 километра и доехать можно и на автобусе, это самый дешевый вариант. Но недостаток автобуса в том, что он Вас повезет по стандартному маршруту к автостанции или метро, а если Вы закажете трансфер заранее, то Вас привезут к месту назначения и это получится дешевле, чем на такси. Если Вы первый раз летите в ОАЭ, то лучше воспользуйтесь трансфером. Вы не будете в незнакомом месте с вещами искать свой отель и пересаживаться с одного транспорта на другой. При заказе трансфера заранее, Вам предложат несколько вариантов, и Вы всегда сможете выбрать более доступный для Вас.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.