ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Нью-Йорке находятся самые лучшие смотровые площадки?

Страны / Отдых в США / Нью-Йорк / Вопросы туристов
Анна:

Давно лелею идею посмотреть на Нью-Йорк с высоты, причем хочется сделать это с нескольких точек. Прикинула по деньгам - получается не слишком бюджетно( Чувствую, придется ограничиться парой-тройкой смотровых площадок. Прошу посоветовать самые удачные по открывающемуся виду и по цене.

Ответы туристов:
оценить

Нью-Йорк это город мегаполисов, поэтому у вас будет много возможность увидеть город с огромной высоты, но за посещение практически всех смотровых площадок придется заплатить ту или иную сумму. Начать можете с небоскреба Empire State Building, высота которого более 400 метров. Обзорная площадка находится на 86 этаже, но прежде чем туда подняться придется купить билет, стоимостью 20 долларов. Подняться на площадку можно пешком, преодолев более 1500 ступеней или подняться на скоростном лифте. Преимущество этой площадки в том, что с нее открывается обзор на 360 градусов. С площадки открывается красивый вид на Ист-Ривер и прочие достопримечательности города. Также вы можете подняться на 102 этаж, но в таком случае стоимость билетов будет несколько выше, но обзор не такой хороший как на 86 этаже.

В этом же комплексе (на втором этаже) расположен аттракцион “New York Skyride”. Этот симулятор позволяет совершить виртуальный полет над Нью-Йорком продолжительностью 25 минут, но за такое удовольствие придется заплатить более 50 долларов.

Если вас на самом деле интересует как выглядит Нью-Йорк с высоты птичьего полета (и даже выше), то тогда непременно посетите Rockefeller Plaza или Рокфеллер-центр. Смотровая площадка расположена на внушительной высоте и добраться до нее можно на скоростном лифте. Это не обычная площадка, а трехуровневая, т.е. состоящая из трех этажей. Билеты лучше покупать утром. На каждом билета указывается время посещения площадки и в лифт пускают только строго по билетам и по времени, которое в них указано. Взрослый билет стоит немалых денег – 30 долларов (небольшие скидки предоставляются детям и пенсионерам). С высоты открывается хороший вид на Ист-Ривер, Статую Свободы, Chrysler Building, Гудзон и т.д. За 45 долларов можно купить, который называется “Sun & Star” и позволяется подняться на площадку два раза: утром и вечером. Эта смотровая площадка дает возможность взглянуть на Нью-Йорк с высоты 259 метров.

Статуя Свободы это не только гордость Америки и популярная туристическая достопримечательность, но и одна из лучших смотровых площадок. Если у вас будет стоять выбор между несколькими площадками, то лучше отдать предпочтение именно этой. Попасть на эту смотровую можно предварительно преодолев 350 ступеней. Площадка находится на высоте более 90 метров. Насладиться невероятными видами можно из 25 окон. Вход на саму статую бесплатный, а во за то, чтобы добраться до нее на пароме придется заплатить около 13 долларов.

Еще в Нью-Йорке есть смотровая площадка на 66 этаже здания American International Building, а также прекрасные виды открываются с вращающего ресторана, расположенного на крыше отеля Marriott Marquis. Пока заведение вращается вокруг своей оси можно не только насладиться вкусной едой, но и полюбоваться некоторыми видами этого американского города.

Ева
оценить

Два года назад у жителей Нью-Йорка и туристов, приезжающих в город появилась новая возможность насладиться красотой города с высоты. Речь идет о Башне Свободы, строительство которой продолжалось на протяжении шести лет. Смотровая площадка называется One World Observatory и располагается на 100-102 этажах (главная площадка находится на 100 этаже). Также как и на некоторые другие площадки Нью-Йорка билет нужно приобретать на определенное время и делать это заранее. Минимальная стоимость билета составляет 32 доллара (окно для прибытия составляет 15 минут, после чего билет аннулируется и получается, что деньги вы выбросили на ветер). Можно купить билеты, которые дают возможность посещения смотровой площадки без привязки ко времени, но по стоимости получится в два, а то и три раза дороже.

Наверх посетители поднимаются при помощи сверхскоростного лифта, который доставляет пассажиров на 102 этаж менее чем за минуту. К тому же у лифта вместо стен сплошные экраны (от пола и до потолка) на которых демонстрируется хронологическая история города, начиная с 16 века.

На 101 этаже есть неплохой бар где можно выпить и перекусить, но как и подобает таким местам, цены значительно выше средних (алкогольный коктейль обойдется примерно в 15 долларов). Но все самое интересное находится на 100-м этаже. Считается, что лучше всего площадку посещать за 45 минут до заката. В таком случае будет прекрасная возможность насладиться одновременно дневным, сумеречным и ночным видом. В ясную погоду закат выглядит невероятно красиво.

Александр
оценить

Нью-Йорк очень интересный город, на который обязательно нужно посмотреть с высоты птичьего полета.

Неплохие и весьма необычные виды Вы сможете увидеть с фуникулера, соединяющего станцию на углу 59-й улицы и 2-й авеню, расположенную под одной из опор Queensboro Bridge и острова Roosevelt Island посреди Ист-Ривер. Обойдется такая поездка, как поездка в метро, а удовольствие получите большое. У фуникулера красные вагончики и его здесь называют воздушным трамваем. Садитесь в вагончик и становитесь поближе к стеклу. Сначала трамвай проедет над 2-й и 1-й авеню, потом возле моста Квинсбор, который окажется буквально на расстоянии вытянутой руки от Вас, а дальше с левой стороны Вам откроется панорама северной часть Ист-Ривер и верхнего Манхэттена. Поездка на воздушном трамвайчике занимает 5-7 минут, но заслуживает внимания.

Конечно, лучшая смотровая площадка Нью-Йорка Top of the Rock расположена в Рокфеллер-центре. Главный вход расположен на 50-стрит между Пятой и Шестой авеню, а второй вход Вы найдете на цокольном этаже 30 Rockefeller Plaza. Билеты на смотровую площадку можно покупать в кассе или через интернет. По интернету покупать билеты не советую, погода может быть различной, а у Вас уже будет билет со временем посещения смотровой площадки. Покупайте билеты с утра, если хотите посетить смотровую площадку вечером, такие билеты очень быстро разбирают. А если будете посещать площадку днем, то на день билеты купить проще и в очереди Вы простоите не более 15 минут. На Рокфеллер-центре есть три уровня смотровых площадок, которые огорожены прозрачным стеклом. Видимость отличная и для осмотра и для фотографирования. Здесь Вы воочию увидите, что Манхэттен это остров, а Центральный парк больше похож на лес, чем на парк. Так же здесь Вы сможете полюбоваться статуей Свободы, Гудзоном, проливом Ист-Ривер, Chrysler Building и небоскребами города. Очень многие туристы хотят увидеть и полюбоваться видами с площадок Рокфеллер-центра и днем и вечером. Для этого нужно купить билет “Sun & Star”, который обойдется от 45 долларов с человека. Рассмотрите это предложение и дневные и вечерние виды достойны внимания.

В теплое время года очень рекомендую Вам посетить смотровую площадку и al fresco бар на крыше Метрополитен-музея. Вы увидите особняки Пятой авеню и 59-й улицы, прекрасную панораму Центрального парка, а на крыше "Мета" монументальные инсталляции современных художников.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нью-Йорке:
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Зима — прекрасное время для посещения «столицы мира».
В зависимости от времени года, экскурсия предусматривает посещение до семи островов.