ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что и где купить в Вашингтоне?

Страны / Отдых в США / Вашингтон Ди-Си / Вопросы туристов
Лена:

Я понимаю, что Вашингтон это американская столица и выбор разных товаров там огромен, но зная американскую простоту, переживаю, что даже каких-то оригинальных сувениров не удастся купить. Или я ошибаюсь?

Ответы туристов:
оценить

Вашингтон это в первую очередь столица США и уже этот факт ежегодно привлекает сюда огромное количество туристов с разных уголков земного шара. Вначале стоит обратить внимание на то, что цены в местных магазинах, сувенирных лавках и торговых центрах, скорее всего, вас неприятно удивят, но кое-что интересное вы наверняка подберете.

Если говорить об одежде, обуви, разных аксессуарах, то американской столице вы найдете практически то же самое, что и в наших магазинах, только по совершенно другим ценам. В связи с этим я не вижу смысла привозить из США что-то кроме сувенирной продукции, которая станет прекрасным напоминанием в американскую столицу и в США в целом.

У туристов, приезжающих в США, большой популярностью пользуется относительно недорогая сувенирная продукция с национальной символикой. Это могут быть разные футболки, сумки, кружки, зажигалки, флажки и другая продукция, стоимость которой стартует всего от одного доллара.

Бытует стереотип, что только в Америке можно купить качественные и недорогие джинсы, но это не совсем так. Хотя ради справедливости нужно отметить, что в Вашингтоне есть несколько аутлетов, в которых по приемлемым ценам можно купить одежду американских производителей, которая у нас не продается.

Нельзя обойти стороной и известную во всем мире продукцию таких американских производителей как M&Ms или Coca-Cola. В фирменных магазинах вы можете приобрести большие сувенирные конфеты и прочую продукцию, которая станет приятным сюрпризом не только для детей, но и для многих взрослых.

Колоритным и аутентичным сувениром из США может стать ковбойская шляпа, которая на протяжении многих столетий ассоциируется с Дикими Западом и страной в целом. К этой же категории стоит отнести и изделия американских индейцев, которые могут стать украшением любого жилища. Среди них такие интересные изделия как ловец снов, а также другие амулеты, которые, по мнению коренных жителей страны, способны защитить из хозяев от злых духом, плохих людей и принести им удачу. К тому же стоимость таких изделий нельзя назвать высокой, она стартует примерно от 2-3 долларов за изделие.

Тем, кто готов раскошелиться на более солидную сумму стоит обратить внимание на часы марки Timex. Этот производителей считается одним из самых крупных и популярных в стране. В России также можно встретить часы этого производителя, только вот их стоимость будет значительно выше, а в США цены стартуют от 30-50 долларов, но в сезон распродаж цены еще ниже. Не знаю как друзей, а вот себя таким запоминающимся подарком однозначно порадовать стоит.

Далеко не у многих была возможность попробовать американское вино и как раз поездка в США такую возможность предоставляет. Да, встретить на прилавках наших магазинов американское вино практически нереально, но нисколько не говорит о том, что местные виноделы делают некачественный продукт. Наоборот, по количеству производимого вина США занимают четвертое место в мире, а калифорнийские вина и вовсе считаются одними из лучших в мире и к тому же их себестоимость на порядок ниже, чем у многих образцов французских и итальянских вин. Стоимость бутылочки хорошего американского вина стартует примерно ото 10 долларов.

Если говорить о местах, где лучше всего совершать покупки, но в первую очередь нужно обратить внимание на Чайнатаун. Этот район активно начал застраиваться еще в 30-х годах прошлого столетия. Сегодня здесь сосредоточено большое количество ресторанов азиатской кухни и всевозможных магазинов. Само место очень красивое и колоритное, и наверняка вы там сможете купить много интересных вещей, которые имеют непосредственное отношение не только к Азии, но и к Америке.

Хороший выбор товаров разных производителей самый старый универмаг американской розничной торговли - Macy’s. Это заведение впечатляет своим оригинальным размещением торговых площадей. Каждый этаж по размерам сопоставим с размерами футбольного поля. На его нулевом этаже посетителям предлагают большой выбор товаров для дома. Этажом выше представлен не просто большой, а огромный выбор детской, мужской и женской одежды. Универмаг отличается большим разбросом цен, здесь можно купить отличные джинсы за 20 долларов и небольшой шарф за 100 долларов.

Еще одна торговая площадка, заслуживающая особого внимания это аутлет Arundel Mills Mall. Это огромный торговый комплекс, на территории которого сосредоточено около 200 магазинов-аутлетов, среди которых стоит обратить внимание на такие как Banana Republic, American Eagle, Tommy Hilfiger, J.Crew и некоторые другие. По выгодным ценам в этих аутлетах можно купить остатки последних коллекций, которые не были распроданы в крупных торговых центрах и фирменных бутиках. К этому всему стоит добавить большое количество кафе и ресторанов. Аутлет расположен недалеко от международного аэропорта Baltimore/Washington International Airport.

Богдан
оценить

Конечно Вашингтон это американская столица, огромный город со своим укладом и ритмом жизни, иногда непонятным для наших туристов. Но в любом случае здесь все устроено так, чтобы гости столицы оставили как можно больше денег и сделали больше покупок. Рядом с любой достопримечательностью города расположены магазинчики и лавочки с сувенирной продукцией, где Вы обязательно найдете для себя что-то интересное. Так же большие торговые центры и аутлеты находятся недалеко от метро, поэтому искать их удобно и просто.

Самым удобным районом для шопинга в Вашингтоне считается район Джорджтаун. Это старый и престижный район города с великолепными особняками 18 века, знаменитым Джорджтаунским университетом и целым кварталом различных магазинов. Этот квартал называется Шопс-эт-Джорджтаун-Парк, и здесь Вы сможете купить одежду различных брендов, китайские товары и различные сувениры. Здесь есть антикварные лавки и книжные магазины, где можно подобрать что-то интересное и даже эксклюзивное. Прогуляйтесь по мощеным улицам этого района, полюбуйтесь старинной архитектурой и посетите здешние магазины. В этом районе нет метро, передвигаться по району удобно пешком или на автобусах, а ближайшая станция метро здесь Foggy Bottom.

Самый знаменитый торговый центр американской столицы находится в здании центрального вокзала Union Station по адресу 50 Massachusetts Avenue, NE. Здесь расположено более 130 магазинов и торговых лавочек с различным товаром. Вы сможете купить качественную одежду, обувь, детские товары, сувениры, украшения и различные товары для дома. Цены в этом торговом центре очень привлекательные и несколько ниже, чем в других торговых центрах столицы.

В районе площади Дюпон-Секл есть хорошие антикварные лавки, модные художественные салоны и небольшие магазинчики. Неплохие торговые центры есть в районе Белого дома, а букинистическую продукцию нужно искать в сети магазинов Barnes & Noble. В нескольких минутах езды от столицы расположен большой торговый центр Pentagon City Mall. Добраться сюда очень удобно на метро станция «Пентагон Сити». В этом торговом центре находится более 170 магазинов с различной продукцией. Сам торговый центр очень красиво оформлен и предназначен для дорогих и качественных покупок.

Если интересуетесь продукцией фирмы Apple, то посетите фирменный магазин, расположенный по адресу 1229 Wisconsin Avenue NW Washington. Работает магазин ежедневно с 10:00 до 21:00, а в воскресенье с 11:00 до 19:00. Цены в этом магазине очень привлекательные для наших туристов.

Можете не сомневаться, из Вашингтона без сувениров Вы не вернетесь, и если Вы не планируете крупных покупок, то ограничьтесь посещением одного торгового центра, а сувениры покупайте в сувенирных магазинчиках рядом с достопримечательностями столицы.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.