ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Для большинства случаев поездок за границу, необходимо получить специальное разрешение от государственных чиновников. В качестве такой отметки выступает виза, выдаваемая посольством.

Они стали обязательными для посещения разных стран, в том числе и США. Сегодня известно большое количество всевозможных виз, но мы рассмотрим самые востребованные (туристическая, бизнес виза, студенческая, гостевая). Так же если вы не уверенны в том какой тип визы вам нужен советуем посетить эту страничку https://visaglobal.com.ua/vizyi-v-ssha/tipyi-viz-v-ssha/, на ней собрана подробная информация для кого и для каких целей предназначена виза определенной категории.

Туристическая виза

Одним из наиболее распространенных видов виз считается туристическая. Ее выдают заявителям, которые хотят посетить Штаты с целью отдыха, путешествий и осмотра достопримечательностей данного государства.

Туристическая виза США относится к B1/B2 категориям специальных разрешений на въезд. Если в загранпаспорте присутствует подобная отметка, лицо имеет право:

  • участвовать в мероприятиях;
  • проводить отпуск;
  • совершать транзит через США;
  • навещать родственников;
  • принимать участие на музыкальных концертах и спортивных соревнованиях (без цели обогащения).

Туристическая виза выдается, лишь в том случае, если вы собрали необходимые документы, правильно заполнили анкету, и удачно прошли собеседование. Все эти условия гарантируют наличие разрешительной отметки сроком на 10 лет. С ней вы не ограничиваетесь на число посещения Америки. Работники иммиграционного контроля при прохождении таможни, отмечают соответствующий срок пребывания лица в пределах государства.

Более подробно о получении туристической визы читайте тут.

Бизнес виза

Для многих случаев также используется виза класса бизнес. Она потребуется, если в США вам потребуется принять участие в:

  • командировках;
  • семинарах;
  • бизнес-тренингах;
  • официальных переговорах;
  • конференциях;
  • выставках.

Кроме того, данная отметка также ставится, если человек вылетает за границу с целью оказания консультативной поддержки. Каждая из приведенных причин, должна быть правильно отображена в соответствующих документах. Помимо этого, нужно чтобы обусловленный повод был подтвержден принимающей стороной.

Студенческая виза

Данная отметка ставится в загранпаспорт установленного образца, абитуриенту для прохождения учебного курса в соответствующем заведении США.

Студенческая виза относится к не иммиграционным разрешениям. Они выдаются ученикам и студентам, желающим получить среднее или высшее образование за рубежом либо участвовать в специализированных обучающих программах, языковых курсах и обучении по повышению квалификационного уровня.

Гостевая виза

Подобная печать ставится в тех случаях, когда человек желает навестить родственников, друзей и знакомых проживающих на территории Америки. Гостевая виза предусматривает пребывания лица на территории США до 180 дней. Однако данная отметка не позволяет частые перелеты в это государство. Иммиграционная служба, при прохождении таможенного контроля, определяет продолжительность пребывания вашего визита в Штатах.

Заключение

Необходимо отметить, что для поездки за границу, перед подачей документов необходимо точно указать причину посещения заокеанской страны. Ведь именно обусловленный мотив будет рассматриваться консульством для дальнейшего определения какой тип визы вы приобретете. Получив соответствующее разрешение, нужно также уточнить действующие условия и ограничения для этой отметки. Прежде всего, это касается ввоза и вывоза финансовых средств, предметов и товаров, а также норм общественного поведения и менталитета. Нарушив требования визового режима, лицу может быть выписан долговременный запрет на посещения данного государства.

24 мая 2019
Смотрите также:
Что это за место?