ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что брать с собой во Вьетнам в июне?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Роман:

Подскажите перечень необходимых вещей, медикаментов (возможно продуктов), которые следует взять с собой во Вьетнам?

Ответы туристов:
оценить

Если вы планируете поездку в ближайшем будущем, то в первую очередь необходимо учитывать особенности климата в разных регионах страны. В любом случае, думаю, что ваш выбор пал на южную часть страны, где наиболее благоприятные условия для пляжного отдыха. В такую поездку необходимо обязательно взять солнцезащитные средства, которые обладают высокой степенью защиты, чтобы уже в первые дни отдыха ваш отдых не оказался испорченным. Одежда должна быть максимально легкой, комфортной, сделанной из натуральных тканей. В любом случае возьмите с собой легкую курточку или ветровку (возможные сильные ветра и дожди). Не стоит брать с собой средства против комаров и прочих насекомых, так как те средства, которые продаются у нас, чаще всего оказываются неэффективными во Вьетнаме. Стоят они недорого и вы без проблем сможете купить их по приезду. Из лекарственных препаратов необходимо собрать стандартный набор с обезболивающими, жаропонижающими, противоаллергическими средствами. Возьмите препараты от диареи и заболеваний желудка. Препараты препаратами, а средства личной гигиены также не забывайте соблюдать. Это касается мытья рук, фруктов и употребления исключительно бутилированной воды. Не секрет, что в азиатских странах большие проблемы с питьевой водой.

В том случае, если планируете ехать с ребенком, то самую лучшую консультацию по поводу медикаментов и мер предосторожности вам даст педиатр. Но со своей стороны вы также не забывайте, что перелет долгий и нужно будет чем-то занять ребенка, а также взять небольшое количество еды и питья.

Игорь
оценить

Июнь во Вьетнаме жаркий и достаточно влажный, в южной части месяц довольно дождливый. В поездку стоит взять легкую многослойную одежду, часть - с длинным рукавом, удобную обувь. Также нужно взять с собой привычные лекарства. Что касается продуктов - берите только легкий перекус в дорогу. Во Вьетнаме продукты дешевые, а кухня - это смесь китайской, индийской, французской традиций, не острая - при этом она уникальная и самобытная.

Кристина Новосад
оценить

На отдых в любой стране, необходимо всегда составлять список необходимых вещей, чтобы не забыть важные мелочи и другие нужные Вам вещи. В первую очередь, нужно собрать себе аптечку, в нее желательно класть те медицинские препараты, которыми Вы пользуетесь чаще всего, также необходимо взять солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, лейкопластыри, бинты, антисептик, антибактериальные салфетки (они также Вам пригодятся в дороге или в самолете). Конечно же, на любом курорте Вьетнама, можно легко найти аптеку, но не факт, что Вы там обнаружите те средства, к которым Вы привыкли, и которые помогают, к тому же, в большинстве аптек продаются экзотические медикаменты с описанием на том языке, который большинство туристов не понимает и не знает. Также не забудьте взять весь набор документов, который Вам обычно требуется на отдыхе, хотя билеты на самолет и сложно забыть, подстраховаться не мешает. Из одежды нужно брать не только легкие майки и шорты, но желательно взять парочку свободных блузок из полупрозрачной ткани, потому что, Вам может быть на экскурсиях или прогулках очень жарко, и многие туристы могут и не заметить как они обгорят, ведь солнце в июне, уже достаточно активное. Обуви необходимо брать несколько пар: домашнюю обувь, ту в которой Вы полетите во Вьетнам, и пляжную обувь, если Вы планируете заниматься на курорте спортом или ходить в спортзал, не забудьте спортивную одежду и кроссовки. Можно взять с собой небольшой тройник, ведь во многих отелях, в комнатах мало розеток, и не всегда их хватает на все электроприборы, поэтому чтобы потом не искать его, лучше сразу захватить из дома. Также возьмите зарядку для телефона, фотоаппарата, ноутбука и карты памяти, перед поездкой желательно зарядить все аккумуляторы, чтобы ничего не разрядилось в неподходящий момент. Из еды, можно практически ничего не брать, но не лишними будут небольшие закуски или питательные батончики с мюсли и шоколадом, чтоб можно было утолить голод, перед перелетом, все остальные продукты, можно купить на месте, ассортимент в магазинах, очень большой.

Renegade
оценить

Мы любим отдыхать на юге Вьетнама, или в Муйне или же в Нянчанге. Погода в июне благоприятна, воздух прогревается до 27 или 30 градусов, а вода нагревается до 29, что является идеальной температурой для купания. Могут быть дожди, не длительные, но идти могут, обычно во второй половине дня, поэтому всё-таки советую взять с собой зонтик, а так нужно взять все принадлежности для купания и для загара, деньги, фотоаппараты и хорошее настроение не забыть дома.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун