ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле AA Amwaj Hotel & Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: AA Amwaj Hotel & Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 3,Развлечения: 4

Сначала я хотела бы осветить минусы этого отеля. Начну с самой большой проблемы — с моря и с пляжа. Сам по себе пляж большой, оборудованный лежаками и зонтиками, а еще с него открывается прекрасный вид на гору. Но вот заход в море — это просто наказание какое-то. Заходишь в воду и воды тебе по щиколотки, и надо пройти метров триста примерно чтобы воды было по колено где-то.

Некоторые люди от нечего делать так и бродили целыми днями. Но нюанс еще в том что просто так бродить не получается — нужны обязательно тапки кораллки потому что на дне вместе с песком перемешаны кусочки мертвых кораллов. Плавать можно было только с понтона где сразу же глубина начинается с 25 метров. Для нас в принципе это не есть проблема — мы с мужем достаточно хорошо плаваем. Проблема была в другом — из-за сильных волн и течения понтон часто был закрыт, висит красный флаг и все тут. И открывали его в основном уже после обеда.

Есть неподалеку коралловый риф но вот только наплаваться возле него чтобы порассматривать проблематично, потому что только стоит отплыть от понтона на 20 метров как тут же начинает свистеть спасатель. Иногда было такое что когда даже понтон и был открыт но все равно волны слишком сильные для того чтобы плавать. Тем кто плавает плохо купаться в такую погоду нереально вообще. Спасатель работает один но каждый день. Также могу сказать что бухта Набк является очень ветреной, поэтому порывы бывают просто зверские и загородочки на пляже спасают очень слабо.

Территория у этого отеля очень большая и красивая, по большей части (за исключением задворков) ухоженная. В ноябре месяце вода в бассейнах конечно же была уже прохладной, однако мы все равно там купались. Аквапарк же по ходу уже не работал.

Питание в общем-то было неплохим и разнообразным. Каждый день буквально добавлялись какие нибудь новые блюда. Еще весьма удивило что в первые наши три дня пребывания было совсем немного людей и еда была повкуснее да и выбор поразнообразней. А потом когда отдыхающих прибавилось, то выбор стал хуже хотя казалось бы должно было быть все наоборот. В барах когда попросишь наливают напитки столько сколько тебе надо. Бармены работают очень быстро и пиво наливали в большие стаканы а не в мензурочки. Самый вкусный кофе был в баре на пляже, а в столовой откровенная гадость.

Анимация днем в виде спортивных занятий была очень хорошая, а по вечерам откровенно скучная. Обслуживали хорошо все очень вежливые и приветливые. Сломался один раз душ в номере так быстренько его починили. Номер очень красивый и удобный, правда вот сантехника старовата. Но работала и то хорошо. Убирались каждый день, все что надо меняли, что надо добавляли и воду тоже регулярно приносили. Когда мы (не с первых дней) начали оставлять чаевые то нам стали крутить всякие фигурки и лепестками цветов украшать кровать. Было очень приятно.

Осматривали все окрестности самостоятельно, передвигались на местных маршрутках синего цвета. Стоимость проезда пять фунтов, только обязательно проверяйте сдачу а то водители все время пытаются обмануть. А еще при отеле прямо на пляже есть очень хороший магазинчик с низкими ценами. Мы там много чего накупили домой себе.

Нелли, 22 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

AA Amwaj Hotel & Resort 5*
Фотографии отеля AA Amwaj Hotel & Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?