ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Royal Vikingen Resort & Spa 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Royal Vikingen Resort & Spa 5*, Турция \ Аланья (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2018
Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5

Ездили на отдых в мае месяце втроем — мы с женой и наш сын подросток. В прошлом году мы были дважды тоже в Аланье но совсем в другом отеле и нам там понравилось очень. Но в этом году там резко возросли цены и мы поняли что отдых там нам уже не по карману и поэтому в этому году мы выбрали Инсулу, потому что они внешне и по содержанию чем-то похожи.

У отеля свой собственный пляж, он недалеко и входить на него можно прямо с территории отеля без переходов и без дорожек. Есть очень даже приличная волейбольная площадка. Мы взяли в Инсуле два стандартных номера на троих и это получилось дешевле на тридцать процентов чем если бы мы брали один семейный номер в предыдущем отеле.

От аэропорта мы добирались до Инсулы примерно три часа, время сильно зависит от того во сколько отелей надо по пути заезжать. Этот отель лучше в том плане что вокруг него буквально кипит жизнь — рядом магазинчики, кафе и рестораны., потом еще торговый центр и по средам приезжает большой базар. То есть по расположению Инсула намного выигрывает.

По заселению все стандартно — с 14 часов, но если проявите смекалку то все может произойти и побыстрее. Ресепшин маленький, напротив небольшой бар, так что места совсем немного. Номера небольшие но все что необходимо в них имеется. Чайников кстати не было ни там ни там. Но мы заценили в итоге что два стандартных номера намного удобнее чем один семейный.

В мини-баре была только вода и еще какое-то ужасное подобие сока, по уборке могу сказать что в целом она была нормальной, но все время что-нибудь забывали положить — то полотенце, то пододеяльник, то шампунь. Но это не из-за чаевых, мы их постоянно давали, просто у них система такая. А зверюшек нам крутили регулярно, с этим проблем не было.

Интернет бесплатный на одного человека на одно устройство. Только скорость очень низкая, администрации явно надо с этим что-то решать. Завтраки скромные просто до неприличия. Начинаются в семь часов официально, но раньше половины восьмого приходить нет смысла потому что омлеты еще не будут пожарены. А бары так и вовсе начинают работать только с десяти и до этого времени кофе можно пить только из автомата.

По обедам и ужинам могу сказать что в Инсуле нет особого разнообразия, но зато они здесь намного вкуснее и еда более похожа на домашнюю. Всегда причем обязательно были мясо, индейка или курица и рыба, а в предыдущем отеле редко. Единственное что с сырами здесь похуже — только брынза соленая, да на завтраки какой-нибудь простецкий бутербродный сыр давали.

В Инсуле все напитки в том числе и алкогольные надо брать самим, но я считаю что это намного проще, чем сидеть и ожидать когда тебе соизволят что-нибудь принести. Но как недостаток паршивые пластиковые стаканчики из которых даже пить неприятно.

Теперь о пляже — если придешь на него позже то лежаков может не хватить, вход в море не слишком комфортный так что с разбегу в море не плюхнешься. Да и по песочку тоже не погуляешь. Дно каменистое и пирса нет, так что когда шторм залезть в море проблематично.

Анимация днем очень веселая и разнообразная, а вот по вечерам скучновато, сильно напоминает сельский клуб. Так что отель в общем-то неплохой, в сравнении конечно немного проигрывает, но если будет адекватная цена на путевки то можно поехать вполне.

Владлен, 18 августа 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Royal Vikingen Resort & Spa 5*
Фотографии отеля Royal Vikingen Resort & Spa 5*
Смотрите также:
Что это за место?