ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Абхазии лучше отдыхать зимой?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Егор:

Не хотелось бы зимой ехать слишком далеко. Что можете сказать о зимнем отдыхе в Абхазии?

Ответы туристов:
оценить

Есть некоторые особенности отдыха зимой в Абхазии,надо просто знать, когда точно ехать туда зимой. В декабре например почти всегда нехолодно - температура может быть около 15 градусов в удачные дни, ни дождя, ни ветра. Новый Год, если повезёт, встретите с такой прекрасной погодой. Январь - погода очень переменчива, за один день погода может поменяться, вечером вы будете гулять под солнышком на море, а ночью неожиданно налетит страшный ветер и похолодает. Самая мерзкая погода - это конец января и почти весь февраль,если подул ветер и начался дождь, это как минимум на три дня, а может и на неделю.Причём ветер очень сильный, дождь даже может переходить в снег.

Насчёт мая - ну вот неправда ваша, в начале мая уже температура под двадцать и особо закалённые могут даже начать купаться (температура воды под вечер поднимается до 18 градусов). Погода в мае может тоже резко меняться, но быстро снова становится тепло. Про конец мая вообще молчу - настоящее лето!

MiraSim
оценить

Скажем, что в Абхазии зимой достаточно тепло и комфортно. Купаться, конечно нельзя, море холодное. Но на улице, в прибрежной зоне довольно тепло +15-20 градусов днем, и может опускаться до 0 (редко) ночью. Если будет солнце, то может показаться, что на дворе лето. Самое неприятное время для отдыха- с конца февраля до мая, в это время тут могут идти довольно интенсивные дожди.

Иван
оценить

А в Абхазию лучше вообще зимой не ехать. Еще ноябрь-декабрь куда ни шло - это период сбора мандаринов и хурмы. Погода в это время достаточно приятная. Зато потом начинаются постоянные дожди, а если прибывать к этому повышенную влажность и морской ветер, то становится очень не комфортно. В это время года экскурсии никуда не организовываются. Например, река Рица в снегу, туда разве что на лыжах можно добраться. Остается только своим ходом поехать в Пицунду или Новый Афон. И это все под проливным дождем. В общем, не советую, лучше дождитесь лета.

Наталья
оценить

В каждый из трех зимних месяцев в Абхазии есть возможность отдохнуть в любом месте по всему побережью республики, в любом из местных санаториев, домов отдыха или турбаз, в январе-феврале стоимость проживания в санатории или профилактории очень невелика, на взморье тихо, а температуры плюсовые, прекрасная возможность подлечиться, подышать чистым морским воздухом да и просто отдохнуть от суеты. Поверьте, Сухуми и Гагры одинаково хороши круглый год.

Не согласна с предыдущим ответом, часто отдыхаем в Абхазии, предпочитая её иностранным курортам.

Марика
оценить

Добавлю насчёт места. Всё, как всегда, зависит от ваших материальных возможностей. Даже если вы выберете частный сектор у моря, вы сможете отдохнуть комфортно - местные жители стараются обеспечить отдыхающих хорошими условиями

MiraSim
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?