ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Шкодере?

Страны / Отдых в Албании / Шкодер / Вопросы туристов
Алена:

Почему Шкодер считается одним из самых популярных городов Албании? Чем он так привлекает туристов?

Ответы туристов:
оценить

Шкодер является одним из самых древних городов Албании и к тому же это одно из самых популярных туристических мест на Балканах. В городе сохранилось много достопримечательностей, посмотреть на которые приезжают туристы из разных стран мира и с каждым годом их количество увеличивается.

Одной из главных (центральных) достопримечательностей Шкодера является крепость Розафа. Она была построена еще в третьем веке до нашей эры. Крепость находится в живописном месте, на возвышенности, и с трех сторон ее окружают водные потоки.

Отдельного внимания заслуживают религиозные достопримечательности Шкодера. В частности на деньги одного из аравийских шейхов в 1995 году в центральной части города была построена Великая Мечеть (мечеть Абу-Бекр). Сегодня это настоящее украшение города, которое привлекает много туристов и местных жителей.

Во времена османского правления, с 1851 по 1858 год, в городе проходило строительство кафедрального римско-католического собора святого Стефана, причем строительство велось на деньги, собранные людьми. В разное время храм посещали Тереза и Папа Иван Павел II и Мать Тереза.

Любителям романтики стоит обязательно обратить внимание на Османский мост. Он находится в очень красивом месте, примерно в 8,5 километрах от города, а построили его турки в далеком 1870 году.

В местном историческом музее, который находится в красивом историческом здании, вы можете увидеть много интересных экспонатов, начиная с античных времен и вплоть до периода социализма.

Из природных достопримечательностей, которыми также славится Шкодер и его окрестности, обязательно обратите внимание на Скадарское озеро, которое по праву считается одним из самых больших и красивых не только в Албании, но и на Балканах в целом. Здесь расположены многочисленные острова, обитают разные птицы, созданы прекрасные условия для водных прогулок и рыбалки.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?