ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Москве?

Главная страница / Публикации

Итак, Москва. Как сделать пребывание в столице интересным и небанальным? Для вашего внимания предлагаем условный список топ мест, чтобы увидеть город с разных сторон и сделать множество ярких фотокарточек.

1. Красная площадь и Кремль

Без этого места никак нельзя обойтись, ибо это символ белокаменной.

Увидеть Спасскую башню, на фоне которой каждый год нас поздравляет президент, и те самые часы с курантами! Сделайте фотографию Васильевского собора или свою на его фоне.

Для любителей истории можно и по музеям Кремля походить, их там предостаточно. А если вы цените уникальное - конечно, мавзолей Ленина! Для заинтересованных, лучшего его посетить, пока туда ещё можно попасть. Ну и под занавес не забудьте заглянуть на нулевой километр. Здесь нужно загадать желание – всего-то кинуть монетку через плечо, думая о своей заветной мечте.

2. Останкинская башня

Фаворит среди интересных мест Москвы! Здесь можно побывать на обзорных площадках с потрясающим видом, да и посмотреть на «дом» нашего российского телевидения будет интересно! Для посещения лучше взять экскурсию-чтобы и рассказали, и показали. Вариантов два, выберите подходящий вам https://xn----7sbbdtarijnzbzpacu7iufj.xn--p1ai/

Вас ждёт масса впечатлений! Например, пройтись по абсолютно прозрачному стеклянному полу на высоте 337 метров над городом! Это незабываемо! В конце экскурсии можно будет перекусить в знаменитом ресторане «7НЕБО»: обедаешь, а мимо медленно проплывают виды Москвы. Окна панорамные, а ресторан вращается! Билеты лучше купить заранее, чтобы в очереди не стоять и точно попасть на обзорную площадку. Приобрести билеты можно здесь.

3. Дом музей Булгакова

Даже не слишком любящие литературу граждане России, знакомы с творчеством Булгакова и «Мастера и Маргариту» читали, хотя бы отрывочно. Музей, прямо скажем, не типичный - это бывшая коммунальная квартира (кстати, прообраз той самой «нехорошей квартиры» из романа), где снимал комнату знаменитый писатель. Интерьеры, огромное количество личных вещей Булгакова и даже кот Бегемот собственной персоной!

4. Старый Арбат

Прогулка по атмосферным старинным переулочкам перенесёт Вас в Москву 18-19 века. Можно бродить и смотреть таблички на домах, в которых жили Пушкин, Лермонтов и многие другие известные люди. Приятным бонусом станет большое количество уютных стильных кафе с вкусным кофе и сувенирных лавочек.

5. Москва сити

Москва-ультрасовременная. Небоскребы, красивые футуристические здания, везде блеск и глянец. В этом «оазисе будущего» приятно походить по торговым центрам, перекусить в ресторанчике и не забыть побывать на одной из обзорных площадок, особенно вечером, когда все сверкает иллюминациями!

6. Речная прогулка по Москве на теплоходе

Отличный способ увидеть известные места города и сфотографировать их под рассказ опытного гида. Есть круизы с ужином или обедом, а если вы пара, то незабываемым моментом станет романтический вечер! На теплоходе тепло даже в холодное время года.

7. Московское метро

Ещё одно из знаковых мест, без которых не представляешь себе Москву! Можно выбрать для себя самые старые и красивые станции, например Киевская, Новослободская и Маяковская. Незабываемым станет и час пик в метро, но в это время вряд ли получится сделать фотографии самих станций!

8. Сандуновские бани

Какой русский человек не любит баню, тем более ту, где снимался фильм «Ирония судьбы, Или с легким паром»! Хотите общественные, хотите отдельные номера для пар, семей и компаний! Главное, в другом городе не очутиться, ибо вы ещё не все увидели в Москве.

9. Елисеевский гастроном

Самый старый магазин столицы. Примечательно, что интерьеры, униформа продавцов сохраняются с самого открытия, с 1901 года!

10. Кафе ГУМа

А точнее самое известное мороженое в вафельном стаканчике, которое там продают. Делают его по ГОСТУ с 1954 года и секретный рецепт по сей день не менялся! Вкусов мороженого множество, от пломбира до черничного и вишнёвого.

14 января 2019
Смотрите также:
Что это за место?