ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно знать про отдых в Москве

Главная страница / Публикации

Москва - это не просто столица и не просто один из самых крупных мегаполисов в мире, это еще и город с невероятным количество достопримечательностей, так что лучше всего планировать свой отдых таким образом, чтобы посетить как можно больше. Также лучше всего заранее узнать цены на экскурсии в бункер Сталина на Таганке и в другие интересные места.

Что посмотреть в Москве: топ мест для отдыха

Обязательная программа в виде Кремля, Александровского сада и ВДНХ известна всем. Но есть и другие объекты, которые стоят того, чтобы их включили в программу отдыха. Среди них:

  • зоопарк - он не просто очень большой, он еще и очень интересный, ведь там можно увидеть животных из всех уголков земного шара. Лучше всего выделить на посещение зоопарка целый отдельный день, чтобы успеть заглянуть в оранжерею с экзотическими растениями и полюбоваться на тропических бабочек;
  • парк "Зарядье" - несмотря на то, что он относительно недавно появился на карте туристических объектов, он уже стал невероятно популярным. Кроме прочего, он очень удобно расположен - совсем рядом с Красной площадью. Прогулка по "парящему" мосту обязательна;
  • Останкинская телебашня - естественно, нужно подняться на смотровую площадку и посмотреть на Москву с невероятной высоты. Это одно из тех впечатлений, которые остаются с человеком на всю жизнь.

Где погулять в Москве: самые знаменитые парки

Если хочется чего-то атмосферного, стоит поехать в Царицыно. Здесь можно полюбоваться прекрасной архитектурой, а также образцами садово-паркового искусства. Этот ландшафтный музей прекрасен в любое время года, но особенную привлекательность ему придают весенние и осенние краски.

Коломенское - это не просто парк, это настоящий музей под открытым небом. Как и в Царицыно, здесь множество памятников архитектуры, так что любителям истории будет нескучно. располагается Коломенское на берегу Москвы-реки, поэтому прогулка по набережной - это тоже обязательная часть программы.

Наконец, знаменитый Нескучный сад с его чудесными прогулочными аллеями и разнообразными активностями. Он полностью оправдывает свое название, в этом можно не сомневаться.

Особенные места Москвы: куда стоит заглянуть

Тем, кто любит необычные впечатления, точно понравится музей советских игровых автоматов. Почти на всех из них можно поиграть, что позволяет погрузиться в атмосферу прошлой эпохи.

Московский планетарий - тоже памятник советской эпохи, но архитектурный, поскольку здание построено в стиле конструктивизма. Внутри же все более чем современно, так что нравится там и взрослым, и детям.

Москва-сити - это впечатляющий комплекс небоскребов. Даже просто побродить по нему - уже удовольствие, а если побродить внутри хот я бы одной башни. посидеть в кофейне или съесть мороженое, это усилит впечатления.

Важно помнить. что отдых в Москве - это всегда максимум прогулок, поэтому нужно грамотно подобрать место для проживания. Даже если оно не будет расположено в черте города, пешая доступность до метро (не больше десяти минут) обязательна, чтобы туристы не уставали.

15 ноября 2022
Смотрите также:
Что это за место?