ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Каким транспортом лучше добраться до Тироля?

Страны / Отдых в Австрии / Тироль / Вопросы туристов
Anastasia Ivanova:

Подскажите пожалуйста, каким транспортом лучше добраться до Тироля, а также какое время года более предпочтительнее? Чем помимо катания на лыжах (муж - фанат), стоит на ваш вазгляд, заняться? Какие экскурсии посетить?

Ответы туристов:
оценить

Тироль это федеральная австрийская земля, центром и столицей которой является город Инсбрук, который в свою очередь является одним из лучших и современных горнолыжных курортов в Европе. В период с декабря до начала марта в Инсбрук из Москвы регулярные рейсы выполняют авиакомпании «Sibir Airlines» и «Austrian Airlines». Как часто выполняются эти рейсы и какова стоимость перелета вы можете узнать на официальных сайтах этих перевозчиков.

Тироль это не только горнолыжные курорт и все, что с этим связано, в этой местности есть немало интересных мест и достопримечательностей, которые круглый год привлекают туристов из разных стран мира. Выделить какие-то конкретные места как лучшие очень сложно, все будет зависеть от ваших предпочтений.

Если у вас будет такая возможность, то советую обратить внимание на местные музеи, до которых вы можете добраться самостоятельно или в составе экскурсии. Один из самых интересных музеев это Тирольский музей дерева, на территории которого можно увидеть более трех тысяч всевозможных деревянных изделий. Общая выставочная площадь примерно тысяча квадратных метров. Кроме экспонатов туристы могут совершить прогулку по живописным окрестностям этого музейного комплекса.

На обрыве скале на берегу реки Инн расположена крепость Куфштайн, которая представляет собой мощное фортификационное сооружение. Первое упоминание об этой крепости датировано еще 1205 годом, когда она была резиденцией правящих элит страны. Добраться до замка можно при помощи специально построенного для этих целей фуникулера. Время от времени в этом месте проводят разные фестивали и прочие мероприятия с историческим уклоном.

Включите в программу своего путешествия по Тиролю поездку в небольшую деревушку Ауссерфильгратен. Она привлекает туристов тем, что здесь можно познакомиться с местными традициями и обычаями, причем настоящими, а не выставленными на показ специально для туристов. Также эта местность привлекает туристов красивыми горами, водопадами и другими природными красотами. В общей сложности в деревне насчитывается около 800 домов, построенных в тирольских традициях. Туристы часто посещают местную церковь и мельницу. Эта деревня неоднократно была награждена как лучшее место, где сохранена тирольская культура и традиции.

Очень интересный и популярный среди туристов маршрут, который проходит по узкоколейной железной дороге "Циллерталь". Он проходит через красивейшую одноименную долину и доставляет пассажиров из Йенбаха в Майрхофен. Функционировать эта дорога начала с 1902 года и на данный момент она является одной из самых известных узкоколейных железных дорог не только в Австрии или Европе, но и во всем мире. Ширина ее колеи составляет всего 76 сантиметров. Данная железная дорога это не только средство передвижения, но и своего рода туристический аттракцион (также ее до сих пор используют для транспортировки древесины).

Из большого разнообразия мест, где вы можете покататься на лыжах в Тироле, советую обратить внимание горнолыжный курорт Эльмау, который представляет собой прекрасную зону для катания с отлично подготовленными трассами и прочей инфраструктурой, которая подходит не только для активных развлечений, но и для семейного отдыха. Курорт расположен на высоте 800 метров над уровнем моря и находится в непосредственной близости от Инсбрука. Для катания здесь предусмотрено более 250 километров трасс, которые обслуживают порядка 90 подъемников. Перепад высот колеблется от 800 до 2350 метров. Здесь есть трассы, как для новичков, так и для опытных лыжников, а также для сноубордистов. На курорте есть горнолыжные школы, бассейны, сауны, можно покататься на санках и лошадях. Вечером можно отдохнуть в одном из более чем двадцати ресторанов и сходить на дискотеку.

Олег
оценить

В Тироле очень много достопримечательностей и ,кроме горнолыжного отдыха, тут всегда можно попасть в интересное место. Например, обратите внимание на Музей Колоколов в Инсбруке по адресу- Leopoldstrasse, 53, такого Вы не увидите больше нигде, там покажут, как отливаются огромные колокола! Очень интересный Анатомический музей в Инсбруке по адресу- Müllerstrasse, 59,,но предупреждаю сразу- это не для слабонервных! В Инсбруке же находится великолепный Альпийский зоопарк по адресу- Innsbruck, Weiherburggasse, 37, и Ботанический сад Хофгартен, сам по себе Инсбрук очень крсив, Вам надо обязательно посетить Базилику Вильтен, полюбоваться городской башней Инсбрука, замком Амбрас и Домом Гелблинга. По этому городу, как впрочем и почти везде в Тироле, просто очень приятно погулятьИ этот город не на один день, сюда можно приезжать и приезжать!

Liss964
оценить

Тироль это очень красивая местность, которая принадлежит Австрии, но одновременно граничит с тремя европейскими государствами: Германией, Швейцарией и Францией. Эти земли часто называют не иначе как «сердцем Альп».

Нужно отметить, что Тироль занимает приличную площадь, и за одну поездку вы сможете охватить лишь небольшой минимум из того, что есть в этом месте. Если ваш муж фанат катания на лыжах, то вряд ли у вас получится много времени выделить на экскурсии по региону.

Если все же у вас получится вырваться, то можете посетить такое интересное место как альпинариум Гатлюра, который расположен в Тирольских Альпах на небольшом, уютном курорте Гальтюр, где можно покататься на лыжах, отправиться в пешие походы и просто любоваться красивыми природными пейзажами.

Альпинариум это уникальное место, которые вы вряд ли где-то еще сможете увидеть. Это место дает возможность туристам побольше узнать о горах, о снеге, посмотреть интересный фильм в местном кинотеатре, посетить различные выставки. Самостоятельно знакомиться с этим музейным комплексом можно, но лучше это делать с профессиональным гидом, от которого вы можете узнать массу интересной информации.

В долине Циллерталь есть прекрасный термальный комплекс Erlebnistherme Zillertal, который предлагает различные термальные и водные процедуры. В этом месте созданы прекрасные условия для посетителей разных возрастов, здесь есть разные бассейны (в том числе и с волнами), с мая по сентябрь функционирует огромный бассейн под открытым небом. Для посетителей есть водяной батут, циркулярный душ, сауна и другие возможности для расслабления и отдыха.

Недалеко от города Швац находится замок Трацберг, построенный в 1500 году с защитной целью. Есть архивные данные, что замок в этом месте существовал еще в 1296 году, но впоследствии был уничтожен пожаром. Кроме своего величественного и мощного вида замок может порадовать внушительной коллекцией оружия, разными портретами, отлично сохранилась королевская комната. Туристов впечатляет резной потолок, элегантная обшивка и другие предметы интерьера, которые дошли до наших дней практически в первозданном виде. Во время Наполеоновских войн замок был разграблен и пришел в упадок, но со временем его восстановили и сейчас он открыт для посетителей.

В Тироле, а именно в столице этой федеральной земли – Инсбруке на высоте 727 метров над уровнем моря расположен самый высокогорный зоопарк в Европе. В зоопарке обитает около 150 видов животных, общим количеством более двух тысяч. Чтобы в полной мере познакомиться с зоопарком и его обитателями желательно выделить не менее трех-четырех часов, а в летнее время посетители проводят здесь целый день. Главный акцент зоопарка делается на животных, которые характерны именно для альпийского региона. Популярности зоопарка способствует тот факт, что здесь практикуется принцип содержания животных без клеток. Благодаря этому ежегодно его посещает более 300 тысяч человек и этой цифрой может похвастаться далеко не каждый европейский зоопарк. Зимой зоопарк открыт с 9 до 17 часов, а летом на час дольше. Входной билет стоит 10 евро.

Полюбоваться красотой Инсбрука, что называется с высоты птичьего полета можно с вершины горы Хафелекар, которая возвышается на 2334 метра над уровнем моря. Большой интерес у туристов вызывает тот факт, что добраться туда можно при помощи канатной дороги Нордкетте, причем всего за несколько минут. Самый потрясающий вид открывается с верхней станции фуникулера. Вообще на пути следования есть три станции, на каждой из которых обустроены смотровые площадки, где у туристов есть возможность полюбоваться красивыми видами и посидеть в местных кафе за чашечкой кофе.

Первая станция на пути следования называется Хунгербург и она расположена на высоте 300 метров и именно отсюда открывается самый лучший панорамный вид на Инсбрук. В отличие от двух других станций, преимущество этой станции заключается в том, что она практически никогда не бывает закрыта облаками и именно с этого места получаются самые красивые фотографии города.

Вторая станция называет Зеегрюбе и она находится на более приличной высоте – 1900 метров. С этой высоты красивые виды открываются на горные пики региона Циллерталь, долины Инталь и Аипталь, а также ледник Штубай.

На первые две станции можно подняться на фуникулере, а обратно спуститься пешком. От каждой из этих станций проложено достаточное количество пешеходных маршрутов разной сложности.

Ну и последняя третья станции канатной дороги это непосредственно вершина горы – 2334 метра. В хорошую ясную погоду от открывающихся с этой станции видов захватывает дух, а в плохую туда даже подниматься не стоит, так как ничего увидеть не удастся. При подъеме нужно позаботиться о теплых вещах (даже если внизу тепло и солнечно).

У каждой станции есть свой график работы, но если будет желание посетить все станции, то лучше приходить с 8.30 до 16 часов. В зависимости от станции цены на подъем колеблются от 8 до 32 евро. Это довольно дорого, но открывающаяся с вершины панорама того стоит.

Екатерина
оценить

Вы выбрали для отдыха достаточно дорогое, но в тоже время очень интересное и красивое направление. При выборе места отдыха обращайте внимание на отели, так как многие из тирольских отелей предоставляют своим постояльцам туристические карточки, которые дают определенные привилегии. Например, такая карточка дает возможность бесплатно пользоваться подъемника и автобусами, посещать близлежащие замки и музеи с существенной скидкой, а то и вовсе бесплатно.

Недалеко от горнолыжного курорта Хинтертукс, что в Циллертальских Альпах расположена пещера Шпаннагель. Общая протяженность этой пещеры 10 километров и она считается одной из самых высокогорных пещер в Европе. В эту пещеру регулярно проводят экскурсии, в ходе которых рассказывают о ее возрасте, составе пород, истории и особенность формирования местной флоры и фауны. Учеными доказано, что климатические условия, которые созданы в пещере, оказывают влияние на людей с заболеваниями дыхательной системы. В пещере есть небольшой музей, в котором представлены экспонаты, найденные в недрах горы.

Если вы являетесь азартными людьми, то наверняка вам будет интересно посещение казино «Зеефельд», которое расположено в одноименном австрийском городке. Само здание и внутренний интерьер у многих вызывают самый настоящий восторг. В казино есть более 100 игровых автоматов и около 20 игровых столов. Вход в казино бесплатный, но сразу на входе посетителям предлагают заплатить 27 евро и получить фишек на 30 евро. Казино открыто ежедневно с 15 до 03 часов.

В Тироле расположен самый большой средневековый рудник – рудник Шварца. Он был основан еще в 15 столетии. В свое время этот рудник был известен во всем мире благодаря большим объемам добываемого серебра. Сегодня рудник не действующий, на его месте находится музей, который предлагает посетителям совершить своего рода путешествие во времени. Из экспозиции музея можно узнать о масштабах проделанной на протяжении пяти столетий работы и узнать об истории горняков. На специальном экскурсионном поезде можно спуститься на глубину 800 метров, такая экскурсия продолжается примерно 90 минут. В местном сувенирном магазине можно приобрести на память книги, разные брошюры, минеры или отчеканить серебряную монету (последний сувенир имеет наибольшую популярность).

В Ахензее есть уникальная и одновременно самая старая паровая железная дорога в Европе. По этой узкоколейной железной дороге первый транспорт был запущен еще в 1889 году. Состав, который состоит всего из двух вагонов, возит пассажиров по маршруту протяженностью семь километров. По времени такая поездка продолжается 45 минут, а по стоимости получается 30 евро. Ежедневно проходит семь отправлений в каждом направлении, но стоит отметить, что поезд курсируют только в теплое время года.

Еще одна известная тирольская достопримечательность носит название Волчье ущелье. Оно было открыто давно, более 100 лет тому назад и получило свое название благодаря тому, что по приданию, в свое время в этом месте жили волки. В ущелье можно попасть по специально проложенным ступенькам, которых в общей сложности насчитывается 354. Проходя через ущелье, туристы могут насладиться красивыми водопадами, скалами причудливых форм, а в конце пути расположена смотровая площадка, с которой открывается восхитительный вид на монастырь, расположенный на горе Святого Георгия. Этот монастырь очень популярен среди паломников, причем не только австрийских, но и других стран мира.

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.