ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Будет ли интересно ребенку в Вене?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Инна:

Что из детских развлечений порекомендуете в Вене? (ребенку 8 лет).

Ответы туристов:
оценить

Всё зависит от того как Вы туда едите или с экскурсией или без , когда мы осматривали город в мае 2013 года, с нами был мальчик лет 12,так он ныл и скучал. Но если вы предпочтёте для него детские развлечения а их везде в Европе предостаточно, то думаю ему понравиться.

Светлана
оценить

Одно из самых интересных мест, где дети могут весело провести время, это Венский Пратер, где насчитывается около 250 различных аттракционов. Самый популярный и зрелищный аттракцион – это колесо обозрения, которое поднимает туристов на высоту 6 метров, с которой отлично просматривается город и его окрестности. Для взрослых посетителей, один круг обходится в девять евро, а для детей 3-14 лет в четыре евро. Еще одно интересное место – знаменитый музей мадам Тюссо, в котором сейчас насчитывается больше семидесяти восковых фигур. Здесь представлены фигуры не только знаменитых исторических личностей и деятелей, но и мировых знаменитостей кино и музыки. Здесь можно увидеть фигуры: Джонни Деппа, Майкла Джексона, Анджелины Джоли, Вольфганга Амадея Моцарта, Альберта Энштейна, политических деятелей и многие другие. Театр Джунглей – будет интересны для тех детей, которые любят различные представления и шоу. Спектакли здесь очень интересные, и не имеют аналогов в мире, все сюжеты придумываются специально для данного театра и рассчитаны не только для маленьких посетителей, но и для их родителей. Также в помещении этого театра расположено семейное кафе, где можно покушать перед представлением или после. В меню данного кафе, даже есть отдельный раздел с вегетарианскими блюдами, поэтому любой посетитель, сможет найти что-то подходящее для себя и детей. Для детей, которые любят животных, будет интересным и познавательным экскурсия в венский зоопарк, который считается самым старым в мире, потому что начал свою работу с 1570 года. В этом зоопарке можно увидеть слонов, галопоггосских черепах, жирафов, тигров и бегемотов. Главное достоинство данного зоопарка то, что животные здесь содержатся в очень хороших условиях, которые максимально приближены к той местности, где они обитают. Самое редкое и интересное животное – это панда, разводить из здесь пытались достаточно долгое время, но только несколько лет назад, удалось вырастить детеныша панды, который смог жить в неволе. Билеты для детей до шести лет, обойдутся Вам бесплатно, детям до 17 лет – семь евро, а для взрослых посетителей стоимость билета составит 15 евро.

Renegade
оценить

Будет очень интересно, если уделите время желаниям ребенка. Советую посетить зоопарк. Я с сыном наблюдала там, как кормят тигров и бегемотов. Ребенок был в восторге! Есть еще интересный музей под названием "ZOOM". Он создан специально для детей. В отличие от привычных нам музеев, здесь все можно трогать, щупать и гладить. Поэтому нет причин ограничивать ребенка. И это очень нравится!

Оксана
оценить

Для вашего ребенка в Вене будет интересно побывать в знаменитом музее "Zoom". В этом музее ведутся игры,которые позволяют ребенку развиваться(можно прикасаться к экспонатам).

Schoenbrunn- очень интересная туристическая программа проводится в историческом стиле(ребенок может познакомиться с историей лицом к лицу),проведение балов,застольев,исторические наряды.

Также одно из самых популярных мест в Вене это - Венский Пратер.

Около 250 аттракционов развлекут Вас в Венском Пратере, от стандартных игровых автоматов до автодромов, от метания мячей и охотничьих будок, захватывающих американских горок и поездов-невидимок до различных летательных аппаратов.Вы найдете более чем 60 кафе, ресторанов, буфетов с мороженным и закусочных для самых взыскательных гурманов.

Рашид
оценить

В Вене есть хороший парк аттракционов, там восьмилетнему мальчику точно будет интересно. Но а на таких экскурсиях как посещение музеев или театров ему будет скучно. Мне вообще жалко смотреть на детей во время экскурсий, которые интересны взрослым. На них они только мучаются.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.