ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Вене находится старейший зоопарк в мире?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Катя:

Где находится этот зоопарк? Каких животных там можно увидеть? И самое главное, сколько времени запланировать на посещение этого зоопарка?

Ответы туристов:
оценить

Этот зоопарк располагается в районе дворцового комплекса Шенбрунн. Сюда можно добраться как на метро, так и на нескольких марках автобусов и трамваев. Работает зоопарк круглый год, начиная с 9 часов утра. Стоимость посещения -14 евро.

Основан этот зоопарк был еще в 1752 году. Для его посещения лучше всего выделить целый день. На территории в 17 гектаров Вы сможете увидеть более 600 видов животных. Наиболее уникальными животными зоопарка являются панды, кроме этого места в живую их можно увидеть лишь в Китае. К редким гостям зоопарков можно отнести здешних коал.

Интересен и тропический сад зоопарка, где Вы окажетесь в джунглях с их густой растительностью, водопадами и множеством птиц.

Евгений
оценить

Этот старейший в мире зоопарк находится в парке Шенбрунн.Адрес: Maxingstraße 13, Wien.

Телефон: +43 1 877 92 94-0

Зоопарк знаменит своими пандами (они редко содержатся в неволе),многочисленными видами животных со всего мира, аквариумом. Также есть террариум.

Вход для взрослых - 16 евро, для деток - 8 евро.Он огромный, занимает 17 гектаров, там можно гулять и целый день, зависит только от вашего желания!

Юлия
оценить

Зоопарк в Вене не только старейший, но и трижды был признан одним из лучших зоопарков в Европе. Если есть возможность, то обязательно посетите Шенбрунн. В осеннее время зоопарк работает с 9 утра до 16-00.

Svetlana
оценить

Зоопарк Шенбрунн расположен на окраине Вены и находится на территории дворцово-паркового комплекса Шенбрунн. Основан он в 1752 году и является самым старейшим зоопарком в мире. Зоопарк знаменит своими большими пандами, а в 2007 году здесь впервые в Европе родилась панда без применения искусственного осеменения. На территории зоопарка находится прекрасный аквариум, который дает возможность прогуляться по дну реки Амазонка. В полариуме Вы увидите животных обитающих в Арктике, а в террариуме интересных пресмыкающихся. Так же здесь есть прекрасная оранжерея с тропическими цветами и деревьями.

Парк занимает большую площадь и в нем живет более 500 видов различных животных и птиц. Для них в зоопарке созданы прекрасные условия. Находятся животные в просторных чистых вольерах, максимально приближенных к их естественным условиям обитания. В зоопарке Вы сможете увидеть черно белых панд, занесенных в Красную книгу, носорогов, бегемотов, тигров, слонов, коал, зебр, орангутангов и шимпанзе. Так же здесь обитают белые медведи, жирафы, пингвины и прекрасные фламинго. На территории зоопарка есть кафе, где можно перекусить и просто отдохнуть. Для посещения зоопарка планируйте целый день.

Доехать до парка Шенбрунн можно на метро ближайшая станция Hietzing линия U4. Работает зоопарк круглый год и в праздники с апреля по сентябрь с 9:00 до 18:30, март и октябрь с 9:00 до 17:30, с ноября по январь с 9:00 до 16:30, а в феврале с 9:00 до 17:00. Стоимость билета для взрослого 16,50 евро, для детей и подростков 8 евро, для пенсионеров с минимальной пенсией и инвалидов 8 евро, дети до 6 лет посещают зоопарк бесплатно. В составе группы от 10 человек цена билета 14,50 евро.

Анна
оценить

Самый знаменитый зоопарк Вены находится в дворцовом парке Шенбрунн, по адресу: Maxingstraße 13B, 1130 Wien, Österreich, если Вы хотите посетить это место, то Вам нужен будет центральный вход, туристы смогут обнаружить его, войдя через Хитцингские ворота. Добраться до старейшего зоопарка города можно несколькими способами:

1. Самый простой и выгодный в плане покупки билетов – это поездка на трамвае, именно в эти места Вы сможете добраться на 10, 58 и 60 маршруте.

2. Также будет недорогим для туристов автобус, до дворца ходят такие номера городского транспорта: 15A, 51A, 56B, 156B.

3. Если в процессе поездки Вы хотите увидеть интересные места Вены, то можете выбрать для себя метро, билеты на этот вид транспорта совсем недорогие, а поездка будет удобной и быстрой. Чтобы добраться до зоопарка Шенбрунн, Вам нужно будет сесть на метро U4 и встать на станции Hietzing.

Среди разнообразия животных зоопарка, можно выделить таких обитателей: гепард, панда, орангутанг, муравьед, ягуар, амурский тигр, африканский слон, морской южный лев, фламинго, пингвин, жираф, белый медведь, бегемот, зебра, носорог и т.д. Если Вы хотите не только понаблюдать за жизнью обитателей парка, но и посмотреть, как их кормят, то можете посмотреть расписание кормления на официальном сайте зоопарка, которое однозначно пригодиться Вам во время поездки. Стоимость билетов зависит от возраста посетителя, для взрослых туристов, он обходится в 15 евро, для деток до 6 лет вход абсолютно бесплатный, для пенсионеров и инвалидов, а также для детей от 6 до 19 лет, билет будет стоить 7 евро. Если Вы хотите немного сэкономить, то можете обратить внимание на совмещенные экскурсии, например, билет в зоопарк и на городское колесо обозрения можно купить за 19 евро для взрослых туристов, он будет действовать в течение целого года с момента покупки и даст Вам возможность один раз посетить как зоопарк, так и колесо обозрения. Также Вам может понравиться совмещенная экскурсия в музей Мадам Тюссо и посещение зоопарка Шенбрунн, обычно такой вариант выбирают пары с детками, так как это предложение получается очень выгодным. Вы можете выбрать для посещения зоопарка как несколько часов, так и целый день, многие посетители проводят здесь не меньше 3-5 часов, а в том случае, если Вы приезжаете с детками, то поход по парку займет еще больше времени, так как для детей, здесь есть масса интересного и увлекательного.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.