ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения для ребенка есть в Вене?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Валерия:

Что может заинтересовать ребенка в Вене в зимнее время? Сыну 9 лет и всякие музеи и памятники ему не интересны. Какие детские развлечения и аттракционы есть в столице Австрии?

Ответы туристов:
оценить

Сходите с ребенком на один из венских катков, там совершенно особая атмосфера, непривычная на наших катках. Погуляйте по городу, съездите на трамвае в Баден, он очарователен в любое время года. На обзорную площадку откуда видна большая часть города. Покажите самые интересные здания города - дом Хундертвассера, мусоросжигательный завод, Уранию. 9 лет - самый возраст для подобных прогулок, а зоопарки везде есть.

Машустер
оценить

Путешествовать с ребенком по Вене очень легко и приятно, там есть, на что посмотреть и что посетить и для взрослых и для детей.

Побывайте в зоопарке Шенбрунна это самый старый и один из лучших зоопарков в Европе. Зоопарк большой все звери живут в прекрасных домиках, есть отдельно птичий дом, тирольская ферма, тропический павильон, детская площадка, оранжерея, лабиринт и по зоопарку ездит панорамный поезд. Здесь вы сможете увидеть летающих лисиц, панд, медведей, пингвинов и много других животных. Работает зоопарк круглый год с 9:00 и в зимний период до 16:30. Кассы закрываются за час до закрытия зоопарка стоимость билетов для взрослых 16,50 евро для детей 8 евро, а дети до 6 лет проходят в зоопарк бесплатно.

Обязательно посетите с ребенком Дом Моря (Haus des Meeres). Это очень необычный музей, созданный в бывшем военном бункере. Здесь Вы увидите бассейны, аквариумы, террариумы и тропический лес. Ваш ребенок сможет увидеть акул, крокодилов, черепах и множество экзотических рыбок. Здесь на 9 этаже есть смотровая площадка, откуда открывается чудесный вид на Вену. Обязательно берите фотоаппарат и сделаете там отличные снимки. Работает Дом Моря с 9:00 до 18:00, стоимость билета для взрослых 14,90 евро, а для детей 6,90 евро.

В зимнее время можно посетить с ребенком термальный комплекс Oberlaa. Это конечно не аквапарк, но детям там понравится. Там есть парные, сауны, термальные бассейны и водные горки для детей. Рядом с термальным комплексом находится кондитерская Oberlaa, советую там попробовать тортики.

Очень интересно будет Вашему сыну в школе испанской верховой езды. Здесь есть экскурсии по школе, можно купить билет и поприсутствовать на тренировке липицианцев, а можно попасть на представление лошадей липицианской породы (белые лошади). Экскурсии возможны со вторника по субботу с 12:30 до 17:00. Если будете посещать эту школу, то уточняйте, когда будут проводиться представления.

Если Вы находитесь в Вене с ребенком обязательно нужно покатать его на фиакрах – это повозка запряженная лошадьми. Еще очень интересно проехаться на старом трамвае по Рингу, а в Рождество пускают специальный трамвай «Manner» он имеет роскошный розовый цвет.

Если Ваш сын любит сладкое, то Вена просто рай для сладкоежек. Попробуйте знаменитый венский лимонад Almdudler, его вкус напоминает наше «Буратино». Еще советую попробовать австрийские пончики Krapfen, очень вкусные с абрикосовым мармеладом. Хоть Вы будете в Вене и зимой, но обязательно попробуйте итальянское мороженое в Zanoni & Zanoni. А в кафе Вены Вы сможете полакомиться прекрасными и очень вкусными десертами.

Анна
оценить

В Вене множество развлечений для детей, причем, самых разнообразных. Посетите детский музей ZOOM и театр джунглей. Для активного отдыха отлично подойдет Зоопарк Шёнбрунна, думаю, мальчика 9 лет особенно заинтересуют лабиринты, построенные на территории зоопарка.

Там же расположена очень интересная детская площадка.

Рядом есть музей для детей, где юные посетители могут померить ретро-наряды и ощутить себя настоящими принцами.

Посетите аквариум - Дом моря - уникальное здание в 9 этажей. Есть также парк развлечений, детская ферма и еще зоопарки.

Юлия
оценить

Австрийцы, впрочем как и все европейцы, очень трепетно и бережно относятся к подрастающему поколению. Наверное, поэтому в Вене имеется очень много интереснейших мест, куда можно сходить с ребенком и увлекательно провести время.

Прежде всего, это детский музей ZOOM. Фактически это огромнейший интерактивный центр развлечений для детей. Он располагается в Музейном квартале Вены. Это лучший детский музей на всем европейском континенте, он имеет настолько большую популярность, как у самих детей, так и у их родителей. В связи с этим дирекция музея настоятельно просит родителей заказывать билеты заранее. В музее имеются четыре игровые обучающие зоны. Первая зона для самых маленьких посетителей (до 6 лет) - ZOOM Ocean. Здесь расположены аттракционы, развивающие зрение, слух, моторику и дающие многие полезные навыки в наблюдении и сравнении – предметы разных цветов, различные наклонные плоскости, увлекательные водные матрасы и даже настоящий зеркальный тоннель.

Для ребятишек постарше (от 3 и до 12 лет) имеется зона - ZOOM Studio. Она представляет собой настоящий рай для маленьких художников, которым в домашних условиях вряд ли разрешают расписывать шкафы, обои и собственные майки. Здесь профессионалы учат малышей основам графики, живописи и дизайна. А еще ребятишки могут превратиться здесь в сказочных волшебников – делать чудеса из простых пластмассовых бутылок, строить из них дома размером в свой собственный рост, создавать человеческие фигуры, а также фигуры сказочных персонажей. А еще дети умудряются создавать здесь что-то настолько невероятное, чему еще и не придумано название.

Другая интересная часть музея ZOOM Exhibition – это строительная зона, здесь ходят, одетые в рабочую униформу, сапоги и каски юные каменщики, плотники, крановщики и кровельщики. Здесь подрастающее поколение знакомится с правилами укладки кирпича и черепицы, штукатурки стен, составления проектов, возведения мостов и небоскребов.

Последняя зона ZOOM Animated Film Studio – предназначается для детей более старшего возраста (от 8 и до 14 лет), здесь они в игровой форме обучаются искусству рисовать мультфильмы, шить различные костюмы, снимать фильмы, а также создавать звуковые эффекты.

В галерее ZOOM выставлены лучшие произведения детского творчества.

Непременно должно понравиться вашему ребенку в парке развлечений Пратер. Здесь вас встретит огромнейшие количество разнообразных аттракционов – это и скоростные горки, и белоснежно-фарфоровые карусели, и бьющиеся бортами друг о друга машинки, комнаты страха с зубастыми динозаврами, старейшее в мире колесо обозрения, крылатые качели, а еще очень забавные скамеечки, которые вращаются вокруг своей собственной оси. На территории парка вам встретятся клоуны, красочные разноцветные домики и в огромном количестве киоски, продающие огромные рожки сливочного мороженого. Этот крупнейший австрийский парк был открыт для посещений еще в XVIII веке.

Можно сходить с ребенком в венский зверинец, он располагается на территории императорской резиденции Шёнбрунн. Он был основан в далеком от нас 1752 году по указу правящего в тот период Франца I. Буквально через 14 лет в зоопарке случилось маленькое чудо – рождение маленького слоненка, впервые в мире появившегося в условиях неволи. В венском зоопарке и в наши дни продолжают прекрасные традиции – в 2007 и в 2010 году семействе очаровательных медведей панда появились малыши. Они являются гордостью и главной достопримечательностью зоопарка. Вообще в зоопарке обитает свыше 500 видов различных животных и птиц – носороги, коалы, тигры, орангутанги, зебры, бегемоты, слоны, тюлени, белые медведи, пингвины, жирафы, фламинго и, конечно же, черно-белые мишки, которые занесены в Красную книгу – панда. Еще на территории зоопарка можно посетить огромную оранжерею с тропическими цветами и деревьями. Чтобы осмотреть все здешние достопримечательности потребуется не менее 4 часов.

Интересно будет сходить с ребенком в Дом моря, находящийся в бывшей башне люфтваффе. Там вы увидите весьма необычных морских обитателей - аквариумы с разноцветными рыбками, террариумы с черепашками, а также настоящий уголок тропического леса.

В зимнее время с детьми можно отправиться на площадь возле здания старого венского госпиталя. Там с началом холодов начинается строительство настоящей Снежной деревни – с замками и ледяными горками, а также самыми разнообразными аттракционами.

Непременно побывайте также в Музее естествознания и в музее Бабочек. В первом вас ждут коллекции разноцветных минералов, скульптуры древних людей и чучела животных, а во втором – сотни ярчайших тропических бабочек свободно летают по просторной оранжерее, где круглогодично поддерживаются соответствующая температура и влажность.

В общем, зимой в Вене есть куда пойти с детьми, и скучать совершенно не придется.

Elena
оценить

Отличное начало для знакомства с Веной - это простая прогулка по Внутреннему городу, поскольку это является историческим центром Вены. Можно просто насладиться городом, походить по небольшим улочкам, сейчас рядом с Оперой на улице установлен большой экран, на нем обычно показывают прямые трансляции различных представлений. После у Вас есть возможность покататься на одном из здешних фиакров, они так же припаркованы здесь же. Следующее место, которое стоит посмотреть детям, как и взрослым - ZOOM. Стоимость билетов составляет четыре евро, можно приобрести семейную карту, максимальное количество взрослых, которые могут пройти по ней - двое, и три ребенка - стоимость четырнадцать евро. Если будете посещать данный музей во время дня рожденья ребенка, то на кассе ему подарят небольшой подарок. Конечно если спрашивать о местах, куда сходить с ребенком, то именно это место стоит посетить обязательно. Это место подходит для посещение с детками практически любых возрастов, в зависимости от того, сколько ребенку лет будет предложена соответственная развлекательная программа. В общем то ZOOM нельзя назвать обычным музеем, это скорее всего просто такой центр досуга и развития. Для малышей предлагают программу "Океан" - в большой комнате, которая наполнена различными игрушками на морскую тематику, здесь есть и туннель с прозрачным и мягким полом, под ним плещется вода, есть и корабль со штурвалом, канаты, для того чтобы забираться на борт, удочки с магнитами, костюмы осьминога, для того чтобы ловиться рыбку удочки, подзорная труба, горки, и конечно же сокровища пиратов. Подобные экспонаты небанальные и оригинальные, и конечно, как собой разумеется их все можно трогать. Для деток постарше развлечения предлагаются другие, а именно более серьезные занятия, здесь есть целая мастерская поделок из вторсырья, из коробок и пластмассовых бутылок и другого, вместе с детьми создаются настоящие шедевры, есть даже настоящая "стройка" - можно нарядить ребенка в каску и спецовку, мешать бетон и класть вместе кирпич. Для детей от восьми до двенадцати лет открывает свои двери мультипликационная студия. Это постоянная экспозиция, представленная в этом музее, а еще имеются и интерактивные выставки, которые посвящены искусству, науке и архитектуре.

ZOOM располагается в Музейном квартале. Здесь же расположен театр Джунглей. Не менее увлекательное место - театр Джунглей, стоимость посещения составляет семь с половиной евро, есть предложение для групп от шести человек - "Bring your friends", стоимость билета на одного тогда составит один евро. Театр этот детский для деток от шести месяцев до восемнадцати лет. Спектакли созданы людьми, которые ценят современный мир. Это очень интересные выступления, с не избитым сюжетом, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Билеты лучше бронировать заранее до посещения, поскольку посетителей всегда много. Работать касса начинает с пол третьего дня или открывается за час до самого спектакля. В помещении театра имеется семейное кафе, за полтора часа до спектакля и после спектакля в течение двух часов в нем не протолкнуться, как говориться полный аншлаг. Место очень колоритное, здесь стоит особый гул - смесь различных разговоров, смеха, детской возни, работы за барной стойкой и звона приборов. В меню кафе есть блюда для детей, естественно, а так же не мало блюд для вегетарианцев. Но детская еда скорее в понимание самих деток, а не в представлении родителей о здоровом питании, блюда здесь представлены сосисками, макаронами фрикадельками. Из еды можно смело брать сладости, а еда более вкусная в другом месте - в кафе Corbaci, которое расположено на другой стороне Музейного квартала.

Детский музей Шёнбрунна, стоимость посещения составляет пять с половиной евро для детей до восемнадцати лет, при этом для совсем малышей до трех лет - посещение бесплатно, взрослым обойдется посещение в семь евро, а стоимость семейного билета составляет около двадцати евро (2 взрослых+3 детских). Детский музей расположен при самом замке, ему более десяти лет уже! Символом музея считается смешное привидение - Польди. Здесь детям рассказывают о истории семейства Габсбургов, разрешается примерить императорские костюмы, парики и платья, рассказывают о правилах этикета, о том, как накрывали на стол императора, в чем было отличие детей императора от обычных, разрешат потрогать и поиграть со старинными игрушками. В музее разработано несколько тематических программ, их проводят на различных языках по предварительной записи.

Но самое интересное расположено совсем рядом, в кафе Резиденц проводят шоу - штруделя. Дети до шести лет могут посетить его бесплатно, для деток постарше стоимость составляет около пяти евро. На мастер классе можно воочию увидеть как готовится знаменитый венский штрудель.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.