ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посетить в Вене?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Оксана:

На какие экскурсии съездить в зимнее время из Вены. Много экскурсий посещать не планируем, но на две-три есть желание съездить.

Ответы туристов:
оценить

В Вене непросто заблудиться даже без гида, не слушайте тех, кто говорит обратное. Центр города можно спокойно обойти без экскурсовода. Купите экскурсию на колокольню Штефансдом, если высоты не боитесь - потрясающе красивый вид на город. За город можно в Баден съездить, прямо на трамвае, а подальше - очень хороший маршрут по долине Вахау - Дюрнштайн, Кремс, Мельк. Дня за глаза хватит.

Soffi
оценить

Прежде чем ехать на какую-то экскурсию полюбуйтесь красотами и достопримечательностями города. Сделать это можно без экскурсий, а самостоятельно. В Вене ежегодно проходит фестиваль старинной музыки Resonanzen. Этот фестиваль привлекает туристов с разных стран мира, и в этом году он будет проходить в Концертхаусе с 17 по 25 января.

В это время обязательно стоит пройтись по венским магазинам, бутикам, торговым центрам и блошиным рынкам. Зимой во многих магазинах устраивают различные распродажи. Интересным занятием будет посещение ледяного катка под название «Венская ледяная мечта». Каток расположен напротив Ратуши, а катание происходит под разное музыкальное сопровождение.

Есть такой экскурсионный трамвай по Рингу. На этом трамвае вы можете проехаться и осмотреть все достопримечательности, а потом сориентироваться куда вам лучше сходить пешком. В трамвае есть мультимедийное устройство, которое детально обо всем рассказывает, в том числе есть и русское сопровождение.

Самое интересное из того, что вы можете посмотреть в окрестностях Вены – это замки. Вдали от центра Вены находится огромный дворец Шёнбрунн, который входит в число лучших европейских замков. История этого замка берет свое начало с 1614 года. Быстро посмотреть этот комплекс не получится, так как он имеет много разных залов и интересных объектов. Самый большой и роскошный зал замка называется Большая Галерея. В зале шикарные белые стены с позолотой и фресками, огромное количество зеркал и хрустальных светильников. Есть комната, в которой останавливался Наполеон, а впоследствии жил его сын. В общем, посмотреть есть на что, от посещения этого замка получите непередаваемые ощущения.

Еще один очень интересный замок – Кройценштайн. У замка очень длинная история, которая продолжается более 10 лет. Замок отлично подходит для фотосессий, для его посещения следует выделить минимум 3-4 часа.

Выше написанного должно вам хватить, скучать в Вене точно не будете.

Рома
оценить

По Вене самостоятельно я бы не советовала ходить. Особенно без знания австрийского, немецкого или хотя бы английского языка. Центр Вены полон однообразных кварталов с очень похожими парками, из-за чего даже имея карту на руках несложно заблудиться, а город большой. Поэтому советую взять обзорную экскурсию по городу в первый день пребывания (её обычно проводят пешком, затрагивая самые известные объекты), а потом уже на поездки в замки обратить внимание.

Екатерина
оценить

Вена это очень красивый город с прекрасными парками и дворцами, но зимой она выглядит по-особому, и точно Вас не разочарует. Для того чтобы посетить все достопримечательности Вены нужно приехать сюда не один раз, но есть в Вене такие места, которые нужно увидеть в первую очередь.

Обязательно посетите Венскую оперу, этот театр был возведен еще в 1869 году. В годы войны он был разрушен, но после обновлен и сохранил все музыкальные традиции классической школы Австрии. Билеты в театр нужно покупать заранее, но если Вы не сможете достать билеты, то приходите к кассе за 80 минут до начала представления и купите стоячий билет. Стоят такие места недорого, а расположены очень удобно сразу за партером. Еще там есть перила, на которые Вы сможете облокачиваться во время спектакля. Внутри театра за небольшие деньги проводятся экскурсии, которые очень интересно будет посетить.

Главной достопримечательностью Вены является кафедральный собор Штефансдом. Это действующий собор, который прекрасен как снаружи, так и изнутри. Каждый день в соборе проходят богослужение, там Вы сможете увидеть старинные фрески, множество миниатюр, книг и древние экспонаты. Обязательно поднимитесь на одну из башен собора и полюбуйтесь зимней Веной. На северную башню можно подняться на лифте, а на южную придется идти пешком по лестнице. Внутри собор просто великолепен, там поражает все от пола до потолка. Вы увидите прекрасные витражи, иконы, скульптуры, надгробия и алтарь. Посетить собор можно с понедельника по субботу с 6:00 до 22:00, а в воскресенье и праздничные дни с 7:00 до 22:00.

Стоит побывать на экскурсии и в Дворцово-парковом комплексе Бельведер. Он состоит из двух дворцов Верхнего и Нижнего в стиле барокко и расположенного между ними великолепного парка. Здесь красиво и летом и зимой. В Верхнем дворце собрана величайшая коллекция произведений известных художников, а в Нижнем дворце расположены жилые комнаты и парадные залы. В Нижнем Бельведер есть Золотая комната, Мраморная галерея, Парадные конюшни и Оранжерея, где проходят выставки. Посетить этот дворец можно ежедневно с 10:00 до 18:00.

В зимнее время в Вене можно отправиться на экскурсию в Венский лес, таких экскурсий Вам предложат много и все они разные. Кроме Венского леса туда включается посещение различных мест, находящихся рядом с Венским лесом. В ходе такой экскурсии можно посетить город Баден, который известен своими термальными источниками, Цистерцианский монастырь Святого Креста, средневековый замок Лихтенштайн, охотничий домик Габсбургов и долину Хелененталь. Зимой Венский лес выглядит сказочно красивым.

В Вене очень много театров и музеев, которые интересно будет посетить. Обязательно посетите венские кафе и попробуйте венский кофе. Скучать в Вене зимой Вам точно не придется.

Анна
оценить

Из Вашего вопроса не совсем понятно, Вы хотите поехать на экскурсию вне города или в самой Вене?

В любом случае, гуляя по городу Вы увидите множество интересного. Во-первых, советую съездить к замку Шенбрунн. Это целый комплекс, на территории которого есть зоопарк, лабиринты, парк и , конечно, сам дворец императоров.

Если Вам интересна местная природа - посетите Венский лес, на его краю есть озеро, также огромный замок Лихтенштейн и другие красоты.

В 17 километрах от Вены есть деревушка Леобендорф, если Вы хотите уехать за пределы Вены, обязательно посетите ее, там расположен уникальный дворцовый комплекс.

Если любите музеи, в Вене их множество- на любой вкус - музей Фрейда, музей истории искусств, Венская опера, Венская Ратуша и т.д.

А можно посетить экскурсию по святым местам - Соборам, церквям и т.д.

Юлия
оценить

Обязательно посетите Собор Святого Стефана, Рингштрассе и императорские резиденции - дворцы Шенбрунн и Хофбург. Интересны также музеи Фрейда и Лихтенштейна, а венском парке Пратер расположена весьма занимательная достопримечательность - колесо обозрения, построенное еще в 19 веке.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.