ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в знаменитый венский музей "Альбертина"?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Liss964:

Очень интересует этот музей картин печатной графики. Как до него добраться на общественном транспорте? Сколько стоят туда билеты, и правда ли, что на каждую выставку музея билет покупается отдельно?

Ответы туристов:
оценить

Найти данную галерею труда не составит, так как она расположена практически в самом центре столицы Австрии. Это один из самых больших и интересных музеев в Вене. Галерея ежегодно привлекает сотни тысяч посетителей из разных стран мира. Здесь собрана огромная коллекция разных произведений искусства. Точный адрес галереи: Albertinaplatz 1, Wien, Austria. На территории этого комплекса также работает ресторан и магазин. Отдельно за посещение каждого выставочного зала платить не нужно. Входной билет стоит 11 евро, но для посетителей в возрасте до 19 лет он бесплатный. Дополнительные четыре евро нужно заплатить на пользование аудиогидом. Более детальную информацию вы можете найти на официальном сайте галереи www.albertina.at.

Александр
оценить

Знаменитый венский музей Albertina расположен по улице Albertinaplatz 1. Добраться до него можно на метро по линии U1, U2, U4 выходить нужно на станции Karlsplatz или по линии U3 выходить нужно на станции Stephansplatz. Так же доехать до музея можно на городском автобусе 3А до остановки Albertina.

Галерея «Альбертина» расположена в центре Вены во дворце эрцгерцога Альбрехта. В этом музее-галерее хранится одна из самых больших коллекций графики. Музей был назван в честь герцога Альберта, который был его основателем. В музее очень часто проходят различные выставки не только графики, но и архитектурных эскизов, фотографий и других интересных материалов. Из постоянных экспозиций самыми интересными являются коллекции работ Пикассо и Моне.

В галерее «Альбертина» Вы сможете увидеть работы Леонарда да Винчи, Пабло Пикассо, Дюрера, Рубенса, Рембрандта, Микеланджело и других знаменитых мастеров.

Галерея имеет несколько выставочных залов, хорошую библиотеку и читальный зал. Так же здесь Вы сможете посетить ресторан и магазин, в котором можно купить сувениры, книги, ювелирные украшения и картинные каталоги. А недалеко от галереи находится знаменитая Венская Государственная опера.

Работает Галерея «Альбертина» ежедневно с 10:00 до 18:00, а в среду с 10:00 до 21:00. Стоимость входного билета 11 евро.

Анна
оценить

Музей "Альбертина" расположен на Albertinaplatz 1. Работает "Альбертина" ежедневно с 10-00 до 18-00, вот только в среду - до 21-00. У них есть свой сайт albertina.at, где можно найти информацию, которая Вас интересует.

Диана
оценить

До "Альбертины" удобнее всего ходить пешком от станции метро "Карльсплатц" или "Штефансплатц", это практически по прямой. Музей удачно расположен - внутри Ринга, между основными достопримечательностями - Хофбургом, Бурггартеном и Оперным театром, там сложно потеряться. Временные выставки платные, как и в любом музее мира. Но честно говоря, не все выставки того стоят, основная экспозиция и так хороша.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?