ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Австрии есть пляжных отдых?

Страны / Отдых в Австрии / Вопросы туристов
Женя:

Есть ли в Австрии пляжных отдых? Как совместить культурную программу и отдых у воды?

Ответы туристов:
оценить

Много пляжей в Австрии сосредоточено на озерах. Они с чистой, прозрачной водой, хотя и температура для купания не очень комфортная. Хотя летом в низинах вода может прогреться и до 21°С. Наиболее популярны пляжи озер местности под названием Каринтия. Здесь несколько озер, где любят отдыхать туристы, Вертер-Зе, Клопайнер-Зе, Мильштеттер-Зе, Оссиахер-Зе, Факер-Зе. И еще несколько регионов с озерами - Зальцбургерланд и Зальцкаммергут.

Игорь
оценить

Огромным выбором самых различных пляжей славится Вена. Самый известный исторический пляж в Вене Gansehaufel. Находится он на Старом Дунае и был открыт еще в 1907 году. Еще одно место 42 километровые пляжи на Новом Дунае. Там есть песчаные, галечные и травяные пляжи, оборудованные всеми водными видами спорта. На набережной Вы сможете взять на прокат велосипед, лодку, доску для серфинга. Там множество кафе, баров и ресторанов. Летом на берегу Дунайского канала в центре города работают прекрасные городские пляжи. Кроме пляжей в Вене есть множество мест, которые обязательно нужно посетить. Одна из интереснейших экскурсии в Венский лес. Там кроме красивой природы Вы увидите старинные замки, дворцы, в которых жили и выходили замуж принцы и принцессы. Здесь много действующих монастырей, в которых хранятся христианские реликвии. Так же находится самый известный розарий в мире, поместья русской знати, казино и засекреченные озера Гитлера.

Но самый большой песчаный пляж в Австрии находится в Бадене в 25 км от Вены. Там есть много бассейнов, площадок для игры в волейбол, бадминтон, теннис, есть вышка для прыжков в воду и все водные аттракционы. Кроме того в Бадене очень много исторических мест интересных для посещения и весь город окутан особым историческим шармом. Доехать до Бадена из Вены можно на трамвае. Стоит билет на трамвай 4,5 евро, если приобретете его в кассах на улице, а если покупать билет в самом трамвае, то он будет стоять уже 6 евро. Поездка занимает 1 час во время, которого Вы посмотрите и полюбуетесь пейзажами Австрии.

Анна
оценить

В Австрии пляжный отдых сосредоточен в основном в районах озер и рек, именно там располагается самые комфортные побережья для отдыха туристов, которые оборудованы практически всем необходимым. Большинство озер и рек страны представляют собой хорошо оборудованные общественные пляжи со специальными береговыми зонами для отдыха, чаще всего туристы могут их опознать по хорошо постриженным газонам, которые нужны посетителям для пикников и для загорания, также здесь могут быть кабинки для переодевания и чистые берега, с пологими спусками в воду, для удобства семей с маленькими детьми. Основной недостаток пляжного отдыха в Австрии – это маленькое количество бесплатных пляжей, большинство из них представляют собой либо частную территорию, либо те побережья, за отдых на которых нужно будет заплатить определенную стоимость. Прекрасные возможности для отдыха можно получить на Дунайском острове - это очень узкий остров длиной больше 20 километров, который создавался посреди столицы искусственным образом, в то время когда с целью избавления территории от частых наводнений, был прорыт канал Новый Дунай, образовавший между двумя водными потоками достаточно большой участок суши. Здесь была создана огромная зона для отдыха, которая располагает многочисленными барами, ресторанами, дискотеками, и винными погребами, также здесь была построена концертная площадка Copa Cabana, где ежегодно проводится известный на весь мир музыкальный фестиваль Donauinzelfest. Среди преимуществ отдыха в этом место можно выделить большие возможности для самых разных развлечений, например, туристы могут взять напрокат велосипеды, катамараны, лодки или оборудование для серфинга, которое обходится совсем недорого. Также следует отметить то, что с детками здесь можно прекрасно отдохнуть, пологие спуски в воду без лишних камней создадут дополнительную безопасность и комфорт во время плавания, и многочисленные заведения, могут стать отличными местами для дальнейшего отдыха. Главное – это держаться в таком случае от тех пляжей, где люди любят проводить время без одежды, они практически ничем не огорожены, поэтому малышей лучше держать подальше.

Renegade
оценить

В Австрии пляжами оборудованы озера и реки, пляжи платные, стоимость билета от 4 до 6 евро. Пляжный отдых можно легко совместить с культурным, например, если вы поедет в Вену - столицу Австрии, то половину отдыха можно посвятить местным достопримечательностям, а вторую половину - поехать позагорать.

В центре Вены есть пляж Ганзельхауфель(Gansehaufel), здесь бассейн с водными горками и спортивные площадки для волейбола, тенниса,футбола и т.п. Добраться туда можно на метро, ветка U1, остановка Kaipthmuhlen/Vienna International Centre. Если поедете на экскурсию в замок Шенбрунн, то тоже прихватите купальник, там хороший бассейн со всеми удобствами. Еще один популярный венский пляж - Альте Дунай, туда можно добраться на метро по красной ветке U1, станция Alte Donau. Вход на пляж платный, чуть больше 4 евро, за эту плату можно пользоваться душем, бассейном, лежаками. Если нет желание загорать, можно посидеть в кафе.

Мария
оценить

Самые лучшие пляжи совсем не в Вене, а на юге Австрии, в Каринтии. Этот регион называют Австрийской Ривьерой. Про Вертерзее слышали когда нибудь? Вода там практически питьевая, воздух потрясающий, поэтому сами австрийцы, у кого есть возможность, оставляют дунайские пляжи туристам, и едут плескаться на озера. Вода в озерах теплее, чем в Дунае, но холоднее, чем в других курортных местах - максимум в самый пик жары - 24-25 градусов.

Ребекка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.