ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть, куда сходить и чем заняться в Зальцбурге?

Страны / Отдых в Австрии / Зальцбург / Вопросы туристов
Оксана:

Если бы ехали в этот город зимой, то наверняка большую часть свободного времени потратили бы на катание на лыжах, а так есть вопросы. Что стоит посмотреть в этом городе и чем там заняться летом?

Ответы туристов:
оценить

Зальцбург это один из самых красивых европейских городов. Туристы приезжают сюда не только зимой, но и в другое время года. Можете не сомневаться, в этом городе есть на что посмотреть и чем заняться. Город впечатляет своей барочной и средневековой архитектурой, каменными улицами, большим количеством зеленых зон и многим другим.

Сложно сказать, с чего стоит начать свое знакомство с городом, но в первую очередь советую вам обратить внимание на главную площадь города Резиденцплац, которая расположена в исторической части города и представляет собой архитектурный ансамбль 17 века. Вокруг этой площади расположены такие знаковые достопримечательности города как кафедральный собор, резиденция архиепископа, старинные особняки 14-17 веков. В центре находится красивый барочный фонтан, который был сооружен еще в 1660-е года.

Над городом возвышается крепость Хоэнзальцбург, представляющая собой романский замок XI века. За свою долгую историю замок неоднократно укреплялся и перестраивался. За время своего существование он был и казармой, и тюрьмой, и выполнял другие функции, а сейчас это одна из самых популярных достопримечательностей городу, которую я вам настоятельно советую посетить.

Одна из самых красивых и заметных достопримечательностей этого австрийского города это Зальцбургский собор. В этом храме хранится такая значимая реликвия как купель, в которой крестили великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Много об этом соборе я вам рассказывать не буду, достаточно того, что внесен в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО.

В Зальцбурге есть несколько театров и если вы увлекаетесь таким искусствам, то во время отдыха в этом городе, можете посетить один из них. Я бы советовала вам обратить внимание на театр марионеток, история которого берет свое начало еще с 1913 года. С тех пор он завоевал мировую популярность. На представления с большим удовольствием приходят не только дети, но и взрослые. С участием марионеток на сцене театра проходят оперетты, драматические пьесы, балеты, оперы.

Уверена, что вас заинтересует местный шоппинг. Для этого в городе созданы прекрасные условия. С древним времен центром торговли города считается улица Гетрайдегассе. Здесь расположены самые лучшие магазины города, но и преимущественно самые дорогие. Интерьер некоторых из них больше похож на музей.

Еще одним прекрасным местом для шоппинга является большой торговый центр Европарк. На его территории сосредоточено более 100 магазинов разных брендов. Здесь вы найдете как дорогие товары, так и продукцию хорошего качества по демократическим ценам. К тому же на территории этого комплекса есть кафе, часто проходят разные концерты и развлекательные мероприятия.

Ну и не могу обойти стороной местный зоопарк, где для животных создаются условия, максимально приближенные к естественным. Территория зоопарка разделена на отдельные зоны: степь, лес, горы, саванна и ряд других. Каждый вид животного содержится в максимально подходящей ему зоне.

Кира
оценить

Как раз летом и есть что посмотреть в Зальцбурге. Это прежде всего город Моцарта, поэтому здесь есть музеи, посвященные его творчеству, и многие общественные места оформлены так, как будто сам композитор присутствует в них. Роскошна архитектура этого города. Здесь можно увидеть замок Хоэнверфен и крепость Хоэнзальцбург, а также дворец Хельбрунн с роскошным парком и дворец Мирабель. Интересно будет прогуляться по старинной улочке Гетрайдегассе, которая и сейчас хранит убранство прошлых эпох. На самом деле в Зальцбурге и в окрестностях очень много интересного и вы сами потом поймете, что отпуска не хватает для того, чтобы все осмотреть.

Елена
оценить

Отдых в Зальцбурге летом будет скорее познавательным, чем активным. Я бы посоветовал в начале экскурсии по городу зайти в Дом Моцарта. Увы, билеты туда не из дешевых, 10 евро со взрослых.

Потом стоит посетить замок Мирабель и посмотреть его красивый сад. Он, кстати, бесплатный, что очень радует.

В городе довольно красивый собор и весьма неожиданным для меня был факт нахождения там археологической коллекции, находки начиная с римской эпохи.

Из дешевых музеев советую посетить симпатичный музей игрушек, 3 евро стоит билет.

Музей современного искусства весьма интересный, а вот музей естественной истории и зоопарк можно и пропустить, если жалко денег или времени на осмотр города мало.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.