ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в музей Swarovski в Австрии?

Страны / Отдых в Австрии / Вопросы туристов
Liss964:

Супруга настаивает, чтобы в ходе нашей поездки в Австрию мы посетили этот музей. Как туда добраться? Сколько стоит входной билет? Как он работает? Что там интересного?

Ответы туристов:
оценить

Этот музей расположен в городе Ваттенс, что в 15 километрах от Инсбрука. Музей существует уже около 20 лет и с каждым его популярность становится все больше. Ежегодно его посещает около 600 тысяч туристов с разных стран мира. Еще одна особенность музея заключается в том, что он расположен под землей, поэтому нередко его называют не иначе как «Хрустальные миры Сваровски».

Сегодня под брендом Сваровски производится десятки, а то и сотни тысяч разных хрустальных украшений любой формы и оттенков. Непосредственно музей представляет собой интересный лабиринт, состоящий и семи комнат, которые связаны между собой лестницами и коридорами. Перед входом в музей обращает на себя фигура исполина, выточенного в холме, изо рта которого низвергается водопад (в свете прожекторов этот водопад смотрится просто потрясающе и создается впечатление, что также и другие музейные экспонаты он сделан из хрусталя, хотя это не так). Подземную сокровищницу можно попасть по специальному стеклянному тоннелю, на стенах которого выгравированы изречения известных людей.

В первом зале музея можно увидеть самый большой и самый маленький камни «Svarovski», которые занимают почетное место в Книге рекордов Гиннеса. Вес самого большого камня составляет 310 000 тысяч, что в переводе на килограммы составляет примерно 62 кг (его диаметр 40 сантиметров). А вот самый маленький камень можно рассмотреть только в микроскоп, так как его диаметр равен 0,8 миллиметра.

Большая часть экспонатов поражает посетителей своей оригинальностью, здесь можно увидеть сделанное из хрусталя убранство любимого коня махараджи, знаменитые «текущие» часы Сальвадора Дали и многие другие впечатляющие своей красотой и размерами вещи.

Чтобы попасть в следующий зал нужно пройти по небольшой дорожке, которая имеет десять метров в длину и один метр в ширину. Эта комната чем-то напоминает детский калейдоскоп и чем больше людей проходят по ее квадратам, тем чаще меняется изображение.

Еще одна комната создает у посетителей впечатление, будто бы они находятся внутри огромного кристалла. Такой эффект создается при помощи 590 треугольных зеркал, при этом высота потолков в комнате не превышает пяти метров. Есть в этом музее и много других комнат и объектов, которые не оставят равнодушным ни одного посетителя, но лучше все это один раз увидеть, что десятки раз услышать.

Посещение этого музея нельзя назвать дешевым удовольствием, так как стоимость входного билета составляет 19 евро, а если в группе больше 10 человек, то на два евро дешевле. Для тех, кто планирует посетить это место всей семьей с детьми, есть неплохие скидочные предложения.

Музей работает ежедневно с 9 до 18.30, но вход возможен только до 17.30. Добраться до музея можно на фирменном автобусе «Swarovski Kristallwelten Shuttle», который четыре раза в день отправляется с Инсбрука. Дорога займет не более 30 минут. Автобусы в Инсбруке отправляются с главного городского вокзала в 8.40, 10.10, 12.40 и 14.10. Отправление в обратном направлении происходит в 11.35, 13.35, 15.35 и 17.00.

Егор
оценить

Ваша жена правильно делает, что настаивает на посещении музея «Хрустальные миры Сваровски» в Австрии. Это сказочное место для женщин, а мужчинам может и не все понравится, но тоже будет интересно увидеть этот необычный музей.

В 1891 уроженец чешской Богемии скрипач Даниэль Сваровски изобрел машину, которая позволяла обрабатывать драгоценные камни и кристаллы из хрусталя. В Чехии открыть свое дело у него не получилось, и в 1895 году он основал завод по производству изделий из хрусталя в австрийской деревушке Ваттенс. К столетию фирмы в 1995 году решено было построить музей, который показал бы людям волшебную красоту хрусталя, и дал почувствовать колдовскую силу этих кристаллов.

Разместили музей в городе Ваттенс в 15 км от Инсбрука под землей в пещере. Эта пещера представляет собой сказочный лабиринт из семи комнат, связанный лестницами и коридорами. Вход в пещеру сделан очень оригинально в виде великана, изо рта которого низвергается водопад. В подземелье посетители попадают по стеклянному тоннелю, на стенах которого развешены стихи знаменитых поэтов.

В каждой комнате музея находятся редкие оригинальные экспонаты. Вы сможете увидеть самый большой и самый маленький из хрустальных кристаллов «Svarovski». Самый большой весит 62 кг, а самый маленький нужно рассматривать в микроскоп. Так же в музее есть «потекшие» часы Сальвадора Дали, сделанные из хрусталя, стена, выложенная из кристаллов весом в 12 тонн, парадное убранство коня индийского махараджи, различные фигурки, оригинальные инсталляции, кристальное облако, сияющее кристаллами солнце и многое другое. Поражает посетителей дорожка с проектом кристаллов, когда идешь и наступаешь на пол, под тобой «дорисовывается» очередной кристалл. Все в музее происходит со специальным освещением и в сопровождении музыки. Одним словом все вокруг сверкает, светится и блестит благодаря современным технологиям.

В конце музея расположен магазин с большим выбором изделий с кристаллами «Svarovski». Здесь Ваша жена сможет купить прекрасные украшения по вполне доступным ценам.

Добираться до музея удобнее всего на автобусе «Swarovski Kristallwelten Shuttle», которые отправляются с главного вокзала Инсбрука Hauptbahnhof четыре раза в день. Если Вам неудобно будет добираться до вокзала, то этот автобус еще делает остановку в Конгресс/Хофбург, через четыре минуты после отправления. Стоимость билетов 19 евро.

Анна
оценить

Музей Сваровски находится неподалеку от австрийского Инсбрука в маленьком городке Ваттенс. У музея имеется еще и другое название - «Кристальные миры». Сам музей находится под землей, а сверху его венчает голова «Великана» - фактически это холм, покрытый травой, но он украшен выполненными из кристаллов глазами и том, из которого в свою очередь фонтаном вытекает вода. Снаружи холм окружен широким парком с восхитительным ландшафтом.

Великан возник здесь не просто так — он из древней легенды и ему поручено охранять подземные сокровища. Примечательно, что в музее постоянно проходят выставки и фестивали, посвященные разным странам. Музей был открыт более 20 лет назад — в 1995 году в ознаменование столетия дома Сваровских.

Прямо в вестибюле пещеры кроме вариаций на темы известных художников вы сможете увидеть самый огромный в мире кристалл, вес которого составляет триста тысяч карат. Каждая из его граней расцвечивается самыми всевозможными цветами радуги. Пройдя чуть дальше можно попасть в настоящий механический театр, здесь буквально все — и куклы, и их одежда и даже предметы быта, все неожиданно оживает, танцует и летает.

А даль еще интереснее — то вы вдруг оказываетесь внутри огромного кристалла, то попадаете в Театр кристаллов, то в галерею искусств известных художников. А в последнем зале на втором этаже вас ждет прогулка по удивительно прекрасному Кристальному лесу. Причем деревья здесь растут не как обычно, а могу например свисать с потолка. Но в каждом из них имеется еще и ядро с встроенной в него искусственной видео-композицией.

Спустившись затем на первый этаж вы сможете познакомиться с фотографиями и биографиями членов семьи Сваровских. Также при музее работает магазин, в котором вы можете приобрести любую понравившуюся вам вещь. Музей открыт ежедневно с половины десятого, до половины восьмого. В летние месяцы он закрывается позже. Стоимость билета — 19 евро, для детей от 6 и до 14 лет — 7,5 евро, а семейный билет стоит 24,5 евро.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.