ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие зимние спортивные соревнования в Австрии стоит посетить?

Страны / Отдых в Австрии / Вопросы туристов
Tykhon Ivanov:

Получил недавно приглашение от родственников из Австрии провести у них пару недель этой зимой. Принимая во внимание, что я давно увлекаюсь зимними видами спорта (включая и различные виды горнолыжного спорта), мне будет интересно посетить (конечно, только в качестве зрителя) различные состязания по зимним видам спорта, которые традиционно проводятся в этой стране. Но вот вопрос: подобных соревнований в Австрии проводится очень много, и надо решить заранее, какие из них стоит посетить, а какие можно и пропустить... Итак, отсюда вопрос: какие соревнования по зимним видам спорта в Австрии являются самыми интересными? Кто подскажет?

Ответы туристов:
оценить

В Австрии каждую зиму проходит большое количество соревнований по зимним видам спорта. Это и этапы кубка мира (Европы) и разные чемпионаты, и внутренние соревнования. Но с учетом того, что зима уже преодолела свой экватор с каждым днем выбор мероприятий, которые вы могли бы посетить становится все меньше.

Из того, что осталось лично у меня наибольший интерес вызывает чемпионат мира по биатлону, который должен состоятся в австрийском Хохфильцене в период с 9 по 19 февраля (если, конечно, погода не преподнесет какой-то неприятный сюрприз и соревнования не будут перенесены в другое место). Сама по себе деревушка Хохфильцен это небольшой населенный пункт, расположенный в горах на высоте около 1000 метров над уровнем моря с населением чуть более тысячи человека, но в период проведения разных соревнований (в частности по биатлону) его население увеличивается в несколько десятков раз.

Если вы выберите этот вариант, то уже сейчас нужно подумать о жилье. Деревушка настолько мала, что даже сами спортсмены живут в ее окрестностях, а непосредственно в Хохфильцене есть всего один отель. Гораздо проще найти жилье в соседних городках, таких как Фибербрюне, Заафельдене, Китцбюэле. С учетом того, что цены в местных отелях кусаются, а в преддверии чемпионата они достигнут своего предела, можете поискать варианты размещения в небольших частных пансионатах, гестхаусах, хостелах. Обычно такую информацию можно получить в оргкомитете соревнований.

Также уже сейчас нужно думать о покупке билетов на соревнования. Несмотря на то, что чемпионат мира будет проходить на протяжении длительного периода, билеты раскупаются очень быстро, так как в Австрии и соседних европейских странах это событие вызывает огромный интерес. Чтобы посмотреть соревнования нужно быть готовым выложить от 40-50 евро за один соревновательный день.

Сергей
оценить

Кроме самого, пожалуй, харизматичного соревнования-Чемпионата Мира по биатлону в Хохфильцене, в Австрии состоится этап Кубка мира по горнолыжному спорту 21016-17 гг в Шладминге 24 января, где мужчины будут соревноваться в слаломе. а 20-22 января в Китцбюэле пройдет этап того же Кубка , где мужчины будут соревноваться в супергиганте, скоростном спуске и слаломе. Я бы Вам обязательно рекомендовал, если успеете, подъехать именно в Китцбюэль, поскольку программа соревнований там намного интереснее, отели там великолепные( это вообще самый старый горнолыжный курорт Австрии!), кстати, лучше всего забронировать отель в населенном пункте St.Johann in Tirol в 11 ки от Китцбюэля, там как раз и проходят поблизости эти интереснейшие состязания. а вот на Ханненкампские гонки, которые проводятся в этом же населенном пункте Вы уже опоздали, увы. Они идут с 15 по 22 января.

Liss964
оценить

Можете отправиться в австрийский город Инсбрук, который в период с 3 по 5 февраля 2017 года будет принимать этап кубка мира по бобслею и скелетону. Для многих эти виды спорта могут показаться экзотическими, но в Австрии такие мероприятия посещают тысячи зрителей. Эмоций от такого зрелища у вас будет не меньше, чем от горных лыж или биатлона.

Инсбрук это один из самых спортивных городов Австрии, поэтому если сделаете выбор в пользу соревнований по бобслею и скелетону, то сможете не только увидеть впечатляющее зрелище, но и получить массу удовольствия от отдыха и развлечений. На самом курорте и в его окрестностях есть много спортивных комплексом, лыжных катков, горнолыжных курортов, отелей, баров, ресторанов, ночных клубов и прочей инфраструктуры, которая может удовлетворить запросы самых требовательных туристов.

Единственным, но довольно существенным недостатком пребывания в Инсбруке может стать высокая стоимость проживания в местных отелях. Номер в хорошем отеле будет стоить не менее 90-100 евро в сутки. В городе или даже в расположенных поблизости горах можно снять небольшую квартиру или домик. Если повезет, то тогда можно уложиться в 50-70 евро в сутки, но дешевле вряд ли получится. Лучше всего ехать не в одиночестве, а с кампанией, тогда примерно за 1000 евро в неделю можно будет арендовать хороший деревянный домик, рассчитанный на проживание 5-6 человек.

Кроме этого в целях экономии можно приобрести специальную карту Insbruck Card. Сделать это можно на месте в информационном туристическом центре. Благодаря этой карте у вас будет возможность бесплатно ездить на общественном транспорте, посетить один из самых интересных австрийских музеев – музей Сваровски, подняться на самом большом подъемнике в городе, попасть в церковь Хофкирхе и т.д. Есть карты сроком действия на один, два и три дня, поэтому даже приезжая в город на один день, есть смысл рассмотреть вариант с покупкой Insbruck Card, тем более, что по местным меркам она стоит не так уж и дорого, менее 40 евро.

Вероника
оценить

С 27 по 29 января в австрийском Зеефельде будет проходить этап кубка мира по лыжному двоеборью. Это очень интересный вид спорта, который состоит из двух этапов: прыжков на лыжах и последующей лыжной гонке. Несмотря на то, что спортсмены из бывших постсоветских стран особых успехов в этом виде спорта на данный момент не имеют, но сам вид спорта очень интересный и среди европейцев пользуется огромной популярностью.

Зеефельд это небольшой австрийский курорт, расположенный в окружении горных массивов в 20 километрах от Инсбрука. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на различные соревнования, насладиться красивой природой, подышать свежим воздухом, а также покататься на лыжах. Местные трассы в основном подходят для начинающих лыжников и любителей беговых лыж. Сезон катания начинается в декабре и продолжается до середины марта.

На курорте есть несколько церквей, который вызывают определенный туристический интерес своей архитектурной и исторической ценностью. Несмотря на свои небольшие размеры, курорт может похвастаться десятками ресторанов, ночных клубов, несколькими казино, возможностью поиграть в сквош, керлинг, покататься на санях, лошадях и получить удовольствие от других развлечений. Как говориться, любой каприз за ваши деньги, а цены здесь кусаются (как и везде в Австрии).

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.