ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного можно увидеть в Нассау?

Страны / Отдых на Багамах / Нассау / Вопросы туристов
Галина:

Чем этот город может заинтересовать иностранных туристов? Есть на его территории какие-то интересные места и достопримечательности или не стоит тратить на него свое время?

Ответы туристов:
оценить

Исторические данные говорят о том, что город Нассау был основан в 1650 году. Ради справедливости стоит отметить, что абсолютно большинство туристов приезжают на Багамы не ради достопримечательностей, а за комфортным пляжным отдыхом.

И все же в столице Багам есть несколько интересных и заслуживающих внимания мест. Например, многие туристы обращают внимание на центральную площадь города – площадь Парламента, которая была построена в честь королевы Виктории. Вокруг площади располагаются разные здания, в том числе Верховный суд, Парламент, а также основанный в 1788 году форт Шарлотты. Долгое время он был главным оборонным пунктом города, защищавшим его от набегов пиратов. Сегодня в его стенах расположен музей с ценными историческими экспонатами.

Еще одним памятником, расположенным на центральной площади является памятник Христофору Колумбу, который был установлен в 1830 году в честь такого события как открытие Нового Света.

Самым популярным туристическим местом является Королевская лестница, которая расположена на проспекте Элизабет. Она представляет собой архитектурный символ, состоящий из 65 ступенек (в честь 65-летия правления королевы Виктории).

Также вы можете прогуляться по главной торговой улице города Бэй Стрит, где можно найти разные сувенирные лавки и магазины. Не скажу, что выбор товара потрясает своим разнообразием, но кое-что интересное приобрести все же можно.

К числу достопримечательностей города можно отнести и Соломенный рынок, который является одним из самых больших рынков в мире. Он находится рядом с главной торговой улицей страны. Своим названием он обязан местным умельцам, которые делают из соломы всевозможные изделия. Также на рынке можно купить и другие товары.

90 лет тому назад в городе была построена водонапорная башня, которая сейчас вызывает немалый туристический интерес. Ее высота составляет около 40 метров и на вершине оборудована смотровая площадка, которая является самой высокой смотровой площадкой на всех Багамских островах. Особенно красивые виды с этой площадки открываются в ясную погоду.

Своей архитектурой у туристов вызывает интерес здание Публичной библиотеки, которое является ярким образцом колониальной архитектуры. Это красивое здание отличается небольшими окошками и фасадом розового цвета. Библиотека находится на территории тропического сада. В ее стенах кроме книг собрана коллекция почтовых марок, старинных документов, произведений искусства. На третьем этаже здания есть неплохая смотровая площадка.

Уверена, что только положительные эмоции оставит по себе посещение Музея пиратов. В его экспозиции представлены разные старинные предметы, которые имеют прямое или косвенное отношение к пиратам (ящики с пиратских кораблей, оружие, монеты, одежда). Отдельная музейная экспозиция посвящена особенностям быта коренного населения.

Полина
оценить

Город Нассау находится на острове Нью Провиденс, который входит в состав Багамских островов, а Нассау является столицей Багам. В городе великолепные пляжи, интересная колониальная архитектура и прекрасно развитая инфраструктура для туристов. В Нассау есть хороший порт, откуда отправляются круизные лайнеры на Карибы, так же здесь есть казино и другие развлечения для отдыхающих.

Чтобы почувствовать особую атмосферу города рекомендую Вам отправиться на пешеходную экскурсию по Старому городу. Это самая интересная и информативная экскурсия, где Вы сможете познакомиться с историей и узнаете много интересных фактов об этом месте. Вы увидите яркие старинные здания, цветочные сады и обязательно почувствуете особую ауру города. Парламентская площадь, Сенат, дом Ассамблеи, статуя королевы Виктории, публичная библиотека и музей Нассау все это Вы увидите в Старом городе.

Особый интерес вызывает у туристов Королевская лестница, построенная в 1793 году. Поднявшись на 38 метровую высоту, Вы сможете наслаждаться прекрасным видом на океан и гавань на северном побережье острова. Интересно будет увидеть и Форт Финкасл на вершине холма Беннет, и фантастический мост Gregory’s Arch, и Дом правительства с красивой лестницей и статуей Христофора Колумба.

Лучше узнать историю и увидеть интересные предметы и артефакты можно в Музее наследия Багамских островов.

Любители искусства смогут посетить Национальную художественную галерею Багамских островов. Здесь можно увидеть феноменальные произведения искусства таких мастеров как Брент Мэлоун, Антониус Робертс и Амос Фергюсон. Галерея располагается в восхитительном колониальном особняке с элегантными колонная и глянцевыми деревянными полами.

Карибский бассейн известен своим великолепным ромом и если Вы хотите узнать много интересного об этом напитке стоит отправиться на винокурни John Watling’s. Там все продегустируете и купите сувенир домой.

Еще в Нассай можно посетить веселый и интересный музей Пиратов, музей Помпей и собор Христа.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?